×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тринадцатый

Подробнее
12 года 5 мес. назад #94331 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
Рыбак писал(а):

На периферию надо, подальше от Москвы...


Я ж говорю, Марка надо понимать)))

"У нее звездограмма! Вот что я сейчас непонятного сказал?!" (c)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95756 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
Перед тем, как выложить фотки текущего состояния, июльские стоковые:
Вложения:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95757 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
Еще одна
Вложения:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95758 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
И еще
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235203 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
Прошло чуть больше двух лет с начала ввода в эсплуатацию машины (с момента покупки на 5 месяцев больше).
В ночь с субботы на воскресенье 20 октября сделал знаменательную фотку:

Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #235205 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
Чуть истории (может, кому пригодится). За истекший отчетный период проведены следующие мероприятия (хронологическая последовательность может быть нарушена, уж простите).

Установка компрессора, ресивера 1л, дудок и крышки BakFlip - отчета не сохранилось, делалось в MABuilders в 2011 году осенью.

Установка бамперов RoadArmor с заменой противотуманок (модули Hella 100) и дополнительным ближним светом (тоже модули Hella 100), встроенным в бампер. Перенос штатных задних парктроников в железный бампер. Переделка задних поворотников на желтые с установкой специального светодиодного фонаря заднего хода. Изготовление специальной площадки для заднего номера со встроенной подсветкой. Установлены расширители арок Bushwacker. До кучи установлен видеорегистратор и радар-детектор (стационарно). Делалось в Калуге у Михи, осень-зима 2011.
Отчет Михи с фотками dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=106746&Itemid=226

Изготовление и установка защитных порогов. Заодно сделаны рейлинги вдоль бортов - перевозка грузов стала удобнее. Весна 2012, делалось у Алексея в Химках.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=107761&Itemid=226

Установка маркерных огней по кузову. Лето 2012, Миха Калуга.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=134447&Itemid=226

Изготовлен стационарный ящик в кузов из дюраля. Практичный, весь шмурдяк храню там, включая подкатной домкрат. Еще в нем ездит такелаж dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=107350&Itemid=226 и лампочки dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=106521&Itemid=226. Осень 2012, Алексей Химки.

Установлена рация. Очень рекомендую тем, кто ездит за городом. Последнее время радар-детектор почти не включаю. Осень 2012.
Ссылка на разные варианты установки (где-то там и мои фотки)
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...0&id=2031&Itemid=226,
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=164443&Itemid=226

Стационарное утяжеление кузова. Теперь у меня машина около 4 тонн с учетом меня, бамперов, солярки, постоянного шмурдяка в кузове. Делалось в Калуге у Михи, осень 2012 года.
Обсуждение на форуме dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=136173&Itemid=226
Очет Михи с фотками dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=171251&Itemid=226

Апгрейд рейлингов кузова. Зима 2013, Алексей Химки.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=182854&Itemid=226

Установка звукового сигнала заднего хода - эффективно и относительно бюджетно, рекомендую всем. Делалось в Калуге, зима 2013 года dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=173746&Itemid=226

Удаление экологических приблуд. Смарти, +100 лошадей. Одновременно установлена банка от Гибсон для сочного звука - теперь на обгоне я просто давлю на тапку, и меня всегда пропускают, потому как слышно)))
Весна 2013, Jeep-USA.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=122397&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=95569&Itemid=226

Установка подвески Карли - полноценный лифт 2.5 дюйма, рычаги от Карли, 37 колеса, усиленный ГУР и приблуда к нему. Весна-лето 2013, Jeep-USA.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...start=120&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=123389&Itemid=226

Подсветка в кузов. Лето 2013, Миха Калуга.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=186685&Itemid=226

Замена задних поворотников на светодиодные. Лето 2013, Миха Калуга.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=210567&Itemid=226

Замена умершего компрессора на Беркут Pro 24 (воздух берется удаленно из кузова, что, надеюсь продлит жизнь компрессору), замена игрушечного ресивера на взрослый 20л от грузовика. Все очень аккуратно расположено под кабиной. Осень 2013, Jeep-USA.

Установка дополнительных ремней безопасности. Осень 2013, Jeep-USA.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=140973&Itemid=226

Где-то по дороге закуплено и установлено:

- тюнинговая крышка заднего моста - красивая-красивая, во-первых, и с бОльшим объемом масла и лучшим охлаждением, во-вторых
- защита переднего редуктора от Карли
- заглушка в фаркоп, в качестве дополнительного стоп-сигнала для тех, кто ездит низко)))
- противовандальные рамки на номера от Алексея из Химок - стандартными способами оторвать сложно, да и в сугробе номер не оставлю (был у меня такой случай когда-то)
- башка архара на капот (в качестве прицела)
- хороший огнетушитель с обегченным доступом, укрепленный возле заднего борта
- колеса 37 Купер СТТ лето и 35 шип Купер СТ зима, каждый на своих дисках с датчиками давления
- салонный воздушный фильтр
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Pit7.
Спасибо сказали: Get, SinnerSpinner
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235222 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
Из нереализованного и/или находящегося в различных стадиях "нужно/не нужно/не дошли руки".

Противоподкатный брус
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=233476&Itemid=226

Передняя лебедка
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=149440&Itemid=226

Мертвая зона спереди
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=99064&Itemid=226

Складывающиеся с кнопки зеркала

Апгрейд бибики (если не продастся)
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=224075&Itemid=226

37-я шипованная резина на зиму
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=207305&Itemid=226

Тема с фулл-таймом осталась незаконченной
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=77236&Itemid=226

Брызговики

Красивые-красивые лампочки, которые подсвечивают пол при открытой двери (с логотипом Додге)

Выхлопные трубы вверх - ДВЕ штуки

Силовая крышка на кузов а-ля DiamondBack - для возможности перевозки квадров

Замена решетки гриля на нержавейку с одновременным убитием оставшихся хромовых покрытий на морде, зеркалах и дверных ручках (реально дрянь этот хром)

Принудительные блокировки в мосты (не изучал, но очень хотелось бы)

Автоматическая подкачка колес (дядя Леша сказал "нет", но надежда же должна быть)

Защита коробки и двигателя

Пневма, чтобы типа на трассе и в паркинге сдулся, а в говнах или снегу кааааак поднял машинку!

Подсказывайте, что еще жизненно важно)))

P.S. На мой взгляд, стоковый RAM выглядит грустно, как брошенный щенок))) Вот и делаем их него взрослую машину помаленьку.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Pit7.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235257 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Тринадцатый
Пожалуйста, не теряйте эту тему, она очень здорово пригодится в скором времени!
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #235265 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый
Заметки про мой машин после этих почти 45000 км.

Если исключить бесконечный процесс тюнинга-апгрейда, который требует вложений, времени и желания - у меня ничего не ломалось.
Заменены какие-то крестовины, умерли амортизаторы (обе позиции не по факту, а заблаговременно по рекомендации сервиса), менялись лампочки, масло-фильтры, проводилось плановое ТО (где-то раз в 8000 км в среднем), чинилось сломанное мною (рихтовка бампера, ремонт порогов). Даже родные тормозные колодки служат до сих пор.
Не забываем про регулярное обслуживание (согласно мануалу), включая, например чистку смазку клемм аккумулятора.

Так что RAM как автомобиль, гарантированно доставляющий из точки А в точку Б - зачет!
И еще. Обычно через три года сильно хочется поменять машину на что-то новое и интересное. Пока не хочу.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Pit7.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235311 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Тринадцатый
Хороший пепелац!!
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #235328 от NikShubyar
NikShubyar ответил в теме Тринадцатый
Я купил барашка в мае 13 ого и до сих пор в восторге. Это единственная покупка которой я так долго доволен. Пока пробег 9400 :) тема очень интересна мне и многим начинающим.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем NikShubyar.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235396 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый

Jeep-usa пишет: Хороший пепелац!!

Твоими молитвами, да руками твоих мастеров)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235397 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый

NikShubyar пишет: тема очень интересна мне и многим начинающим.

Продолжение следует...
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235415 от sas
sas ответил в теме Тринадцатый
Классный додж. Добавь если не трудно новых фоток. Очень хочется взглянуть на него с боку на 37.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #235468 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тринадцатый

sas пишет: Классный додж. Добавь если не трудно новых фоток. Очень хочется взглянуть на него с боку на 37.

Более или менее сбоку только вот что нашел.



Больше фоток - это надо помыться, выбрать приятное место, время, компанию, погоду и нащелкать. Или наоборот: проехать в дождливый день по полю, заляпаться по самую крышу и снова пофотать в приятной компании)))
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Pit7.