×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О масле Pakelo замолвите слово.

Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #435409 от Car-a-puzz
Car-a-puzz создал тему: О масле Pakelo замолвите слово.
Продукция Пакело активно обсуждается членами клуба, тесты, отчёты...вроде всё ок, но тема с моей точки зрения несколько однобока. В чём? Да просто по неизвестной мне причине все считают Валерия Соколова представителем компании Пакело Россия. Также ни у кого не вызывает сомнение странные утверждения о том, что поскольку масло нераскрученное, то это является 100% доказательством оригинальности продукта. Я же привык всё подвергать сомнению, как говорится лучше перебдеть, к тому же Валерий сам подтолкнул меня к желанию проверить "откуда растут ноги" предложив подписать договор с "ПАК Оил". И полбеды, что в договоре есть пункт о приёме/передаче товара со ссылкой на.....инструкции утвержденные Постановлениями Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.65г. и 25.06.66г,но требование приложить к договору копию паспорта руководителя меня откровенно смутило. Также в списке документов числились устав, приказы на директора и бухгалтера....Разумеется я решил навести справки о "ПАК Оил" и наткнулся на любопытную информацию - мало того, что в "представительстве"(?) итальянской компании работают два человека, один из которых и швец, и жнец, и на дуде игрец (директор, бухгалтер и т.д), юридический адрес совпадает с прачечной, парикмахерской и ногтевым салоном, так и по данным ФНС оплата налогов "ноль", доходы "109 тысяч рублей", а расходы "319 тысяч рублей" - другими словами компания закрыла год с убытками в размере 210000р. В открытом доступе 2017 год, но я позвонил знакомому - 2018 примерно аналогичен. Для тех, кто не в теме - это оборот захудалой палатки "Шаурма" в среднем за две недели B)

смотрите сами

Так и хочется спросить: Кто вы, мистер Брукс Соколов?

На основании полученной информации есть повод усомниться в подлинности продукции представляемой г-ном Соколовым, никто же не мешает в печально известном Пушкино открыть линию по розливу Pakelo. Развеять сомнения помогут документы о сертификации, таможенные декларации подтверждающие, что Pakelo действительно поступило из Италии, также не будет лишним увидеть документ о правовом статусе "Пак Оил" в отношении Pakelo lubricants. Ну и вишенкой на торте будет документ о том, что Валерий Соколов, рекламирующий продукцию Pakelo на сайте Рэм клуба, также имеет отношение к тому, о чём ведёт речь.

Думаю это будет интересно не только мне, как потенциальному распространителю продукции Пакело, но и другим членам клуба. С нетерпением буду ждать ответа от Валерия.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: ошибки
Спасибо сказали: Get, Jeep-usa, garic39reg, Opress, Hunter Siberian, Luca2000, Koroed, Дмитрий 500, АнатолиЧ, DonLeon, Окорок, Эдуард, Чембар, АЛЕКС888
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435416 от Окорок
Окорок ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Все это можно примитивно объяснить, скажу очень политкорректно) - "оптимизация" налогообложения. Кто в теме поймет. То, что контора с уставным капиталом в десятку, ни о чем не говорит. Несколько лет назад такие "помойки" прокачивали лярды.
А вот таможенные декларации и et cetera, подтверждающие что масла прибыли из Италии увидеть было бы неплохо)
Спасибо сказали: Get, Car-a-puzz
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435417 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.

Окорок пишет: Все это можно примитивно объяснить, скажу очень политкорректно) - "оптимизация" налогообложения. Кто в теме поймет. То, что контора с уставным капиталом в десятку, ни о чем не говорит. Несколько лет назад такие "помойки" прокачивали лярды.
А вот таможенные декларации и et cetera, подтверждающие что масла прибыли из Италии увидеть было бы неплохо)


Всё верно, тем более, что про уставный капитал я ничего и не писал - 10000 так 10000, а вот получить дилерство или поиметь статус представительства с "кривым" юрадресом и минусовым балансом невозможно...от слова никогда. Далее - на любом официальном сайте любого производителя всегда есть информация о представительствах или продающих организациях в других странах и городах - наглядный пример MOBIL . Выбрав страну и город вы с лёгкостью найдёте продавца, в том числе и вашего покорного слугу - Мобил 1 Центр . Кстати о птичках - вот у меня прямой договор с европейским представительством Мобил в Бельгии, а "я" всего лишь скромный автосервис, не мнящий себя "Мобил фром Раша".

А что мы видим на сайте Pakelo ? Правильно - НИЧЕГО. И это настораживает. Кто может гарантировать оригинальность содержимого "красной канистры"? Лично Валерий Соколов? А кто это? Почему не Петя Иванов или Гриша Парапетов? Я думаю моя мысль понятна.... даже если у человека не очень дорогой автомобиль, он тоже наверняка не захочет заливать себе в мотор суррогат, рискуя попасть на переборку :whistle:
Спасибо сказали: Jeep-usa, Zhelezjakka
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435418 от Петр33
Петр33 ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Вот это поворот,почему то Валерий Соколов никак не реагирует на этот пост.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435419 от soldier1326
soldier1326 ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Всегда считал эксклюзивным дистрибьютор компании Pakelo в России ООО "ОРИЗ" .
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #435421 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.

soldier1326 пишет: Всегда считал эксклюзивным дистрибьютор компании Pakelo в России ООО "ОРИЗ" .


Вот это ближе к телу, как говорил Мопассан - Сертификат дистрибьютора в наличии!

Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #435423 от Сергей
Сергей ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.

Car-a-puzz пишет:
Всё верно, тем более, что про уставный капитал я ничего и не писал - 10000 так 10000, а вот получить дилерство или поиметь статус представительства с "кривым" юрадресом и минусовым балансом невозможно...от слова никогда. Далее - на любом официальном сайте любого производителя всегда есть информация о представительствах или продающих организациях в других странах и городах - наглядный пример MOBIL . Выбрав страну и город вы с лёгкостью найдёте продавца, в том числе и вашего покорного слугу - Мобил 1 Центр . Кстати о птичках - вот у меня прямой договор с европейским представительством Мобил в Бельгии, а "я" всего лишь скромный автосервис, не мнящий себя "Мобил фром Раша".

А что мы видим на сайте Pakelo ? Правильно - НИЧЕГО. И это настораживает. Кто может гарантировать оригинальность содержимого "красной канистры"? Лично Валерий Соколов? А кто это? Почему не Петя Иванов или Гриша Парапетов? Я думаю моя мысль понятна.... даже если у человека не очень дорогой автомобиль, он тоже наверняка не захочет заливать себе в мотор суррогат, рискуя попасть на переборку :whistle:


Сергей, приветствую.
Поясните. Вы о чём? Мне лично Пакело по барабану, но...
Сайт их "яндексом гуглится". На сайте можно найте туеву хучу дистрибюторов (в Москве в частности). В том чиле Jeep-Usa. Сами они типо в г. Видное базируются (адрес есть). На сайте телефоны есть. Вы в Видное ездили, по телефонам с сайта звонили? Что и правда никто не знает В. С. и его контору? И причем тут юр. адрес (юр. адрес может спокойняком быть и квартирой по месту прописки и не только), баланс при чем? (любую контору в 5 сек можно в NET-е пробить почти по всем пунктам бесплатно "одной левой" и без связей со спецагентами) И что такого? Что Валерий говорил, что на "свою" контору напрямую с Италии купляет и таможит. Убыток - ниочем. Контора может свежая. И вобще это дело налоговой. Штат 1 чел., и что? Что страшного в запрашимаемом пакете доков к договору. (Это нормальная практика. У меня некоторые контраги тож запрашивают чуть ли не свидетельство о рождении).
Как это связано с натурпродуктом? Натуральность масла надо и химанализом и защитой на упаковке проверять....
Короч не понял к чему такая патетика ни разу.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Get, Dim Ok Авто-Профит, Окорок, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435425 от Ghost
Ghost ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Всем доброго времени суток.Лично мне претит такое конкретное навязывание данного «продукта»,чем-то смахивает на продажу неизвестного бренда на авторынке, да ещё при поддержке клубного сервиса,не а обиду Дмитрию. А продован знатный,настойчивость невероятная,в сигменте продаж незаменимый человек. И вообще зачем разводить такую блин бодягу,пропиарился, а народ сам разберётся нужен ему это девайс или нет. Впрочем и тут все понятно, ничего личного-просто бизнес.ИМХО.
Спасибо сказали: Car-a-puzz, АЛЕКС888
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435426 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Доброе утро!

Проясним ситуацию по выше указанной теме.

Я, Валерий Соколов, являюсь сотрудником компании ООО «Пак Ойл», специалист по работе с партнерами. ООО «Пак Ойл» - официальный дистрибьютор компании PakeloMotorOiL. Компания располагается по адресам: Москва, Каширское ш.,55, корпус 5, а также с основным офисом в МО, Видное, ул. Донбасская, 75, БЦ «Авто-Дом», контактные телефоны: + 7 (495) 777-97-99, 8 (800) 777-79-77, сайт www.pakelorussia.com, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., соц сети: Instagram @pakelorussia.moscow, @pakelorussia.kazan, @pakelorussia.ufa, @pakelorussia.grozny, FB–PakeloLubricantsRussia, VK–Pakelo.Russia
Главный офис и единственный в мире завод производства смазочных материалов PakeloLubricants находится по адресу: VialedelleFontanelle, 54, 37047 SanBonifacioVR–ITALY, Tel.: +39 045 610 1643, Fax: +39 045 610 1642, www.pakelo.com , e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
На сайте в разделе контакты вы можете, виртуально, благодаря GoogleMaps посетить наш главный офис. По указанному e-mail для всех интересующихся официальным статусом ООО «Пак Ойл» можно сделать запрос на эту тему, уверяю, ответ не заставит себя долго ждать.
Наши партнеры, многие из которых были в главном офисе и на производстве указаны в разделе «Где купить» нашего сайта. Также итальянские коллеги регулярно посещают Россию и наших партнеров. Так как продукт является профессиональным, а не массовым, для компании важным фактором является правильный выбор партнеров в развитии, а не количественный показатель и «захват» рынка как у в большинстве случаев принято считать в России. Также особенностями продаж является отсутствие продаж через интернет и отсутствие сторонних перекупщиков (оптовых компаний).
Краткий обзор посещения завода от StreetUnit / RevoTechnik можно почитать здесь:
www.drive2.ru/o/b/495534223671689555

Сертификаты на продукцию в росреестре можно увидеть здесь: reestrinform.ru/reestr-declaratcii-sootvetstviia/i...93.%D0%92.00482.html

Таможенную декларацию, для интересующихся можем выслать в личном сообщении. Информация не предназначена для публичного использования.
В России работают 2 дистрибьютора PakeloMotorOIL : ООО «Пак Ойл» и ООО «Ориз», но на разных территориях. Компания Ориз была пионером поставок продукции Pаkelo в Россию и единственным дистрибьютором до 2017 года, компания Пак Ойл начала свою работу с брендом весной 2017 года.
Экскурс в философию компании:
- Являясь независимой компанией от нефтедобычи, Pаkelo выбирает лучшие доступные на рынке базовые масла
- 0% использования повторно переработанных базовых масел. ВНИМАНИЕ!!! Эту информацию мы декларируем и указываем на упаковке, она проверена таможенными органами Италии, осуществляющими контроль ввозимого сырья!
- 100% произведено в Италии – вся продукция Pakelo Lubricants производится на единственном в мире заводе, со строгим контролем качества.
- Собственная лаборатория, оснащенная передовым оборудованием, позволяющая создавать продукцию под любые задачи. Также анализируется закупленное сырье: до тех пор, пока не будет произведен анализ партии, автовоз не разгружается.
- Арбитражные пробы. На заводе существует банк проб, в размере 200-400 мл с каждой отгруженной партии для того, чтобы гарантировать соответствие качественных показателей продукта при возникновении спорных ситуаций.
Международные сертификаты качества: ISO 9001:2015, 14001:2015 и, особенно интересный, VDA 6.3–наиболее важной частью которого, в данном случае, является контроль качества поставок сырья и производства конечного продукта, позволяющий компании Pakelo поставлять свою продукцию на конвейеры производителей немецкого автопрома.

Всю выше указанную информацию о деятельности и участии компании в медиа-событиях можно увидеть на официальных страницах социальных сетей.

Готов ответить на все возникающие вопросы.

С уважением, Соколов Валерий
Спасибо сказали: Get, Dim Ok Авто-Профит, Окорок
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435427 от Окорок
Окорок ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Спасибо за развернутый ответ! Первую половину ответа я вчера нашел сам, сразу после прочтения первого поста в теме. Просто поработал с поисковиком. Время заняло не больше получаса на чтение и просмотр фото. Свое мнение о компании с одним-двумя персонами в штате я уже высказал выше. Ничего плохого в этом не вижу, сам был учредителем/ген директором/главбухом в одном лице.
Спасибо за ссылки на сертификаты в росреестре.
У меня больше нет вопросов и тем более нет никаких сомнений в подлинности Вашего продукта)
Не вижу также никакого навязчивого продвижения товара на нашем форуме - есть одна тема на форуме "Масла и смазки Parelo" в которой никто и ничего никому не навязывает. Компания вышла с предложением своего продукта, каждый сам принимает решение употребить его или нет. Потом делится своими впечатлениями в теме. Высказываются в теме все, и довольные, и не довольные и скептики.
Вот и все)
Сам я поменял масло в двигателе, но еще не прошел даже 5 000 км, результат пока мне нравится. Что будет дальше - посмотрим.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435430 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Pakello заливали, заливаем и будем лить дальше :)
Спасибо сказали: Pakelo Russia
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435431 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.
Ок, тогда продолжим.

Во-первых я лично так и не получил ответы на ряд вопросов:
1) Валерий Соколов....а может быть Вася Пчёлкин или Изя Шниперсон - кто видел документы представителя? Я НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО - ни документов о личности, ни документов о том, что Валерий(?) сотрудник именно этой компании, а не сосисочной "Длинный хобот".
2) ГТД - как продукция попала в Россию? Или Линия по производству находится в г.Видное?
"не для публичного использования?" т.е. это тайна за семью печатями?
оказывается нет...
3) Пакело лубрикантс знает вообще о существовании Пак Оил? Официальный дистрибьютор? B) как бы в этом убедиться?
4) Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-IT.АБ93.В.00482 - на моторные масла....то есть по аналогии надо поверить и про трансмиссионные?

Мне вот интересно узнать - если у кого-нибудь из клубней после использования Пакело, залитого в мотор или акпп, агрегат прикажет долго жить, претензии будут к сервису или к Валерию? Если к Валерию - вопросов больше не имею :whistle:

А вообще странные тут комментарии вижу....вы уж меня простите великодушно, но Валерий пришёл ко мне с предложением, а не я к нему! Так почему я должен бросить всё и мониторить сеть, а не получить от него полный пакет документов? Я никого в свой окоп не зазываю - хотите верить на слово - ваше право, а я привык отвечать перед клиентами за то, что им предлагаю.

Вспомнился бородатый анекдот:

Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне карта и попёрла ;)
Спасибо сказали: Get, Jeep-usa, Zhelezjakka, АнатолиЧ
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435433 от Get
А давайте сделаем так.
Валерий, я понимаю, что всю инфу сливать в сеть нехорошо, да и ваш шеф будет не в восторге.
Пришлите ГТД и прочее лично Сергею–Карапузу, а он даст обещание не распространять и подтвердит, что ознакомился и доки его устроили. Или не устроили.)
Спасибо сказали: Car-a-puzz, Окорок
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #435434 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.

Get пишет: А давайте сделаем так.
Валерий, я понимаю, что всю инфу сливать в сеть нехорошо, да и ваш шеф будет не в восторге.
Пришлите ГТД и прочее лично Сергею–Карапузу, а он даст обещание не распространять и подтвердит, что ознакомился и доки его устроили. Или не устроили.)


Так мы собственно и расстались на этой ноте - Валерий пообещал предоставить все бумаги, и тишина.... поэтому здесь появился этот пост.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #435435 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме О масле Pakelo замолвите слово.

Get пишет: А давайте сделаем так.
Валерий, я понимаю, что всю инфу сливать в сеть нехорошо, да и ваш шеф будет не в восторге.
Пришлите ГТД и прочее лично Сергею–Карапузу, а он даст обещание не распространять и подтвердит, что ознакомился и доки его устроили. Или не устроили.)


В мае у Сергея Zhelezjakka были вопросы по продукции. 14.05.2019 я отправлял ему на личную почту запрашиваемые документы - паспорта безопасности.
Предлагаю не отходить от традиции.
Авторитетность и объективность вашего коллеги, по моему не вызывает сомнения.

Сергей Car-a-Puzz, Вас устроит такое решение?
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард