×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Про водку, прочую выпивку и самогоноварение.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #69564 от Olekos 9-12
Вопрос простой. Господа, за последнее время я наблюдаю резкое падение качества предлагаемой алкогольной продукции. Поэтому в этой теме предлагаю пообсуждать 2 аспекта.
1. Кто где испробовал действительно качественную крепкую выпивку которую можно покупать.
2. Самогоноварение, интересные рецепты, дегустация и проч....

А тему открываю т.к. травят нас! И не хочется оказаться на больничной койке в серо-желтых тонах кожи.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69565 от DDD999
Вложенный файл:


вот уже года два её родимую предпочитаю , и пьётся легко и голова утром не болит . С пол года назад вроде и на територии РФ стала продаватся в сетях , правда здесь не брал её ни разу , всё больше контрабасю :cheer:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69566 от DDD999
да , лучше синия , ну или зелёная , лично на мой вкус :laugh:

это что водки касается , а так есть ещё разные напитки хорошие :cheer:
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #69567 от DDD999
А вот вино если кому интересно , продаётся в Ашане
Вложенный файл:


летом на даче замечательно идёт .Да и что главное утром тоже как огурец :laugh:
Может я и ошибаюсь , но для меня главным критерием качества всегда служит моё состояние на следующий день .И если утром ,как будто не было вчера никаких излишеств не хороших :cheer: , то значит напиток правильный .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69570 от Olekos 9-12
Это пока молодой.
Раньше всё проходило бесследно. Теперь из водок только Абсолют. Вина хорошего давно не видал. Пиво что-то уже не лезет.
Отечественная водка - ужас. Куда катемся?
Вот и решил пообразовываться про "производство на дому".
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69575 от DDD999
Olekos писал(а):

Это пока молодой.

Мне лет то поболе будет


Olekos писал(а):

Теперь из водок только Абсолют. ".


раскажу историю после которой я его не пью больше , была конечно очень давно , но в кратце - при закупке оптом висело объявление , что при сдаче тары скидка 20% :laugh:

А самогон свой - да , но к сожалению просто нет времени на это . Хотя пока Отец жив был , он и самогон гнал и вино делал сам. И аппаратура вся осталась и технологии , но что то проще купить пока . А DANZKA очень рекомендую , как говорится проверенно на себе :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69576 от Olekos 9-12
DDD999 писал(а):

Olekos писал(а):

Это пока молодой.

Мне лет то поболе будет

Ой на дет сад старше всего :)
За это время в винно-водочной продукции ничего не изменилось.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69577 от Mys
Пью редко,но Метко.За последние время Очень понравилось Чача от Нашего Ферга,да и Вино было на уровне.Только вот все его замечательные продукты наслоились на не качественные Медовухи и Хреновухи (которые нам рекомендовали в Суздале)на последней Годовщине Клуба.Фергу надо наладить Клубное Чаче варение да и Винишко тоже можно забодяжить.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69578 от Цыган
Mys писал(а):

Пью редко,но Метко.За последние время Очень понравилось Чача от Нашего Ферга,да и Вино было на уровне.Только вот все его замечательные продукты наслоились на не качественные Медовухи и Хреновухи (которые нам рекомендовали в Суздале)на последней Годовщине Клуба.Фергу надо наладить Клубное Чаче варение да и Винишко тоже можно забодяжить.


Хочу поддержать и буду думать дальше, чего Фергу еще в дальнейшем предлагать в обмен на вино, думаю ,что до распила РЭМа все таки не дойдет :laugh: :laugh: ...
А за налаживания Клубоварение Фергом в клубе я только за за за!
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69579 от Данцер
Чача точно штука приятная во всех отношениях. Только вот где бы аппаратиком разжиться неплохим для этих целей????
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69587 от Andrey47rus
DDD999 писал(а):



вот уже года два её родимую предпочитаю , и пьётся легко и голова утром не болит . С пол года назад вроде и на територии РФ стала продаватся в сетях , правда здесь не брал её ни разу , всё больше контрабасю :cheer:


+1000!!

очень вкусная водочка!
вообще Duty Free -Сила)))
спасибо им, за наши неболящие(с утра ) головы ! :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69588 от Andrey47rus
а по поводу похмелья...
поделюсь личным наблюдение..
как только я бросил курить... головная боль пропала!!!
если сильно убухатса... утром немного потряхивает))) и всё! голова вообще не болит
и ещё заметил...что все курящие друзья уже в гавно...и спят..
а я ещё бодрячком :laugh:
так что ...
бросайте курить! и начинайте пить!! :cheer:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69591 от Daggi (Irina)
из отечественного - только Косогоров Самогон
и льется и пьется и утром молодец :P
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69594 от Ferg
ЦыгаН писал(а):

Mys писал(а):

Пью редко,но Метко.За последние время Очень понравилось Чача от Нашего Ферга,да и Вино было на уровне.Только вот все его замечательные продукты наслоились на не качественные Медовухи и Хреновухи (которые нам рекомендовали в Суздале)на последней Годовщине Клуба.Фергу надо наладить Клубное Чаче варение да и Винишко тоже можно забодяжить.


Хочу поддержать и буду думать дальше, чего Фергу еще в дальнейшем предлагать в обмен на вино, думаю ,что до распила РЭМа все таки не дойдет :laugh: :laugh: ...
А за налаживания Клубоварение Фергом в клубе я только за за за!


Да, раньше вино было только от Ферга, а теперь от Ферга и Чижика :) Скоро можно будет пить вино урожая 2010 - практически дошло.
Спасибо за признание наших скромных добродетелей в части виноделия и чачеварения )))
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #69598 от ЯШа
Воскресная тема - как говорится, в Тему. ;)
1. Где-то я уже говорил ,что надо под эгидой клуба начать выпуск фирменного -проверенного.
2. Андрей Выборгский 100% прав, у меня братан давненько курить бросил, так держит мноого и голова не бу-бу, а я вот слабосильный, да и нервы не дают бросить курить.
3. С Дьютика качество другое - проверял лично на Рэд Лейбле (и по ТВ рассказ был как в Польше производят его по лицензии)
4. Для меня из магаза оптимально - Джэкушка(Дэниэлз) , Шивасик (Регаль) и подобное. Сауза тоже хороша. Грант - хорошо и по-дешевле.
НО, самое от чего я воткнулся - это Ром Олд Манки.(Жена с Гоа привезла). если кто туда поедет - берите больше, стоит копейки. Вискарь у них - хавно. Еще Бурбон со Штатов присылали - тоже хорошо. Вино Пол Масон - отлично.
5. Водка на дьютике " Финляндия" - зачетная.
Отечественный производитель - не помню названия, но производство Старой Руссы. Еще "Беленькая". Это более бюджетные варианты.
Обалденный старорусский самогон( зав пищеблоком курорта делает. но только для своих).
Самогон и надо делать начинать с лейблом типа "Архар" , "Рэмовод", "Вайпер" и т.д. :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем ЯШа.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард