×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 8 мес. назад #262822 от vint
Для пристрелки или введения поправок перед сезоном охоты, смены патрона использую пластиковую тару из под жидкости для омывателя. Но необходимо брать не круглую, а плоской формы. Беру картон, к нему прикладываю файловку формата А4 и приматываю к таре скотчем, то так чтобы края не загибались, т.е. не в натяг. Сверху в файловку можно вставлять мишени распечатанные на принтере. Низ тары на 2-3-5 см укрепляем снегом. При попадании пули она вообще не шелохнется даже. Обычно делаю пристрелку на 100м. Хотя на мой взгляд оптимален 150. Но так как я стараюсь стрелять наверняка, то подпускаю зверя примерно на 100 м.

А это след от пуль после мишени

Иногда они остаются на снегу

Новосибирская ПО после того как несколько раз отрекошетила от снега. Нет свинцового кончика, остальное без повреждений.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262835 от Moose
А смысл всех этих операций если дистанция выстрела 100 м. Я стреляю от 30 до 350м. , т.к. уверен в оружии и себе.
Мой 300wm пристрелян на 150 м.Езжу на охоты, жечь патроны на стрельбище большого смысла не вижу. Для тренинга и развлекалова есть мелкан. С ним же и детей приучаю к прекрасному увлечению.

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Moose.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262875 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Тренироваться из мелкана,а на охоте использовать 300-й wm, на мой взгляд, не правильно в принципе, т.к. это совершенно разное оружие. Логичнее тренироваться тем же,чем и охотитесь, хотя, если не ставить перед собой задачи точного попадания, тем более на 350 метров, то можно и не жечь патроны на стрельбище. Правда существуют "уникумы", которые без тренировки засаживают 5-ть пуль из свд-шки в грудную мишень в ветер силой 10-ть мысов на 800-т метров-я так не могу, хотя на 100 и 200 метров в 0.3 моа результаты бывают регулярно.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262931 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
я не сказал что я вообще не умею стрелять))) с винтовки с прицелом я стрелял четвертый или пятый раз в жизни до этого были мосина и свт с пу-1 там все было печально я с вепря который рпк 5.56 лучше результаты показывал видимо потому что каждые выходные тренируюсь

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем MihailNik.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263091 от vint
Смысл операций в том, чтобы взять зверя чисто. Не было подранка, который уйдет в нору и там погибнет.
На точность выстрела влияет не только ветер, мороз, но даже другая партия с одного и того же завода. Для лисы я использую патрон Лапуа с легкой 8гр пулей (не путать с гранами), начальная скорость более 900 м/сек.
А легкая пуля при всех составляющих влияния на траекторию, естественно подвержена в большей степени отклонениям.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263095 от Impala
Impala ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Предлагаю Вам,Ув,высказать Свои предположения,о происхождении данного ,,куска,,







ПС:Вопрос-в Тему.Оружие+Охота(?)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263098 от vint
Если это ко мне вопрос, то как говориться по фото не "лечу". Могу предположить калибр 7,62, патрон 54.
Кусок стали, по простому - бронированный лист возможно. Я ни сколько не удивлен, такое видел работая в тире. Но в основном повреждения от использования стволов в калибре 9 мм или гладкий ствол калибра 12. Куски откалывались только по краям.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263105 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Патрон лапуевский с 8-ми гр FMG. пулей, скорость которой более 900-т мысов, на 100 метровой дистанции должен за счет гидро удара разорвать лису минимум пополам,а на фото лиса цельная-как так? Я, наоборот, чтобы уменьшить повреждения дичи, использую лапуевскую D-46 весом 12гр. и скоростью не более 770 мысов. Правда, лис я стреляю только тогда, когда они мне мешают охотится на другую дичь, что бывает не часто.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263107 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
По фото: патрон с кольцевой проточкой не может быть 54-м, скорее всего 57-й Маузеровский, а кусок металла-осколок снаряда.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263108 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Патрон маузер 7.92на57 а кусок какой то чугунной болванки (снаряд и.т.д.) или кусок патронника но что его так раз воротить могло не знаю
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #263112 от Impala
Impala ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Аааа,ребят.....Вы про патрон? Не.Патрон как сопоставление с размерами.
Ближе всех ответ от Patefon12/MihailNik.
Это осколок.152мм Мста.
400 мм. тополь-срезает как скальпелем.
Осколок,запеченый,структурированный.Тяжолый очень,хотя и имеет небольшой размер.Очень тонкий перешеек,но сломать не предсавляеца возможным.Края-остротой скальпеля.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263114 от Moose
Тренироваться можно хоть палкой с оптикой. Важно ведь не курок нажать, а научиться целиться в оптику учитывая нюансы.
Лучшая тренировка это охота.
Перевидал я мастеров со стрельбищ, а выходит зверь куда все масиерство девается.
Мелкан у меня с варминт стволом, так что по весу разница не сильно большая, да и приклад очень похож фирма то одна.
На сурков не охочусь, мои охоты это - лось, кабан и реже медведь.
В лося стрелял с рук на 350м( мерили потом лейкой), отошел метров 5. Как то зарядил в ухо сидящей лисе с 300м., правда с капота. В основном охота - это один выстрел.
По мне так еще очень важно привыкнуть к стволу. Я с моим уже больше 15 лет.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263118 от Impala
Impala ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Moose пишет: Перевидал я мастеров со стрельбищ, а выходит зверь куда все масиерство девается.


Перефразирую:Перевидал я мастеров со стрельбищ, а с подствольника в борт прилетает.... куда все масиерство девается

:(
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263121 от Moose
Не знаю о чем вы, но я о том, что охота и стрельбище - это небо и земля.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #263125 от Impala
Impala ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Я тоже,ничево не знаю,про....охоту.
Да и заставь меня стрелять по лисичкам и белочкам....Чесно-не буду.
До-блевоты не переношу оружие.Хотя 25 календарей с ним.
Настрелялся.И ни одну животинку никада не задел.
Нивчем Вас не осуждаю.Нравица-стреляйте.Осознание Ваших ,,игрищ,, придет позже,значит.
Охота-это замещение,чево-то.Это чево-то,у каждого свое.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард