×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262507 от vint

MihailNik пишет: в такие тонкости я не вникал мне сказали что дальность 800 (по какой галке стрелять в ПСО)сказали что ветер встречный 10м/с и он поднимет пулю на 15 см патрон хз зеленая военная бумажная коробка 7Нчето там мишень в рост человека но попал все в корпус выше пояса винтовка молот ко свд без штифта который оставляет след на пуле.

Для меня понятно.
Для других поясняю, что 1 МОА, это угловая единица, если в нее 3 пули кладем, значит свтол хороший. В приведенном мною выше посте одна из моих мишений: расстояние 100 метров, единица примерно около 3-х см. После внесения поправок для Новосибирского патрона перед охотой. Если уложил, то могу сказать что попал в 10-ку 3 раза. На расстоянии 200 м она, единица будет примерно около 6 см. Ну и считайте далее сами до 800 м, примерно будет примерно 21,5 см
Грудная мишень, если я ту имею ввиду, извините не 21 см.
Да и еще, я веду речь о заводских стволах. Но существуют другие, например для варминтинга.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262515 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
я даже не оспариваю))) просто меня поразило что я стрелял с винтовки с прицелом наверно 4 раз в жизни на такую дистанцию первый раз и попал а винтовка то стоит херню 50тр надеюсь что они еще будут в продаже когда мне дадут оранжевую...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262529 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

MihailNik пишет: я даже не оспариваю))) просто меня поразило что я стрелял с винтовки с прицелом наверно 4 раз в жизни на такую дистанцию первый раз и попал а винтовка то стоит херню 50тр надеюсь что они еще будут в продаже когда мне дадут оранжевую...

Не обольщайтесь- чистейшей воды "случайность", кстати, а какой марки у Вас дальномер которым была определена дистанция?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262537 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
хз они вояки друзья мои у них есть хрень какаято артиллерийская лучше ружья навел нажал и ворона слепая падает))) а там дистанция была известна зарание кто то до нас все промерял
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262555 от vint

MihailNik пишет: хз они вояки друзья мои у них есть хрень какаято артиллерийская лучше ружья навел нажал и ворона слепая падает))) а там дистанция была известна зарание кто то до нас все промерял

Были такие точно - лазерные. Когда я служил они гриф секретности имели, по моему модели были ДАГ-1 и ДАГ-2, как-то так звучало.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262577 от Antar

MihailNik пишет: началось мерение письками ну чтож мои 31 и 41 года выпуска

Это шо у вас там какие то ржавые копаные стволы? :evil:
Вот не целованный Zastava M70 под 9 мм Люгер, прямо таки ТТ :woohoo:

Вложения:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262581 от vint
А вот с таким оружием и другим укомплектованием (стулья, лыжи, термос с чаем) мы охотимся ночью на лис с засидки. Лиса по такому снегу не проваливается, а нам по одно место.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262582 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
какие есть)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262585 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
а что вы с лисами делаете если не секрет?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262588 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
нахера тт предохранитель у него самовзвода нет)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262589 от vint
В этом сезоне еще ни разу не выехал, пока не на чем. Свою продал, а Рем пока в пути.
Обычно на дороге не оставлял, заезжал в поле на полном приводе. Далее уходил от авто в заранее приготовленное место еще днем, небольшой окопчик в снегу. Переходы у них одни и те же, только по времени нужно угадать. И еще бывает когда снег глубокий и пушистый, то они на след от снегохода часто встают.
Единственный вид охоты, который доставляет удовольствие, а и еще по птице (утка). Лиса интересует как трофей, чем больше дистанция, тем дороже трофей. Шкуры пока выделанные в шкафу висят.

Сегодня с 19.00 до 21.30 был в лесу с кобелем, искал куницу. Видел пару следов белки. Лес как будто вымер. Холодно наверно для зверя.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262592 от Antar

MihailNik пишет: нахера тт предохранитель у него самовзвода нет)))

Если есть, значит так положено! B)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262598 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
снять предохранитель а потом взвести ударник долго получается)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262612 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Antar пишет:

MihailNik пишет: началось мерение письками ну чтож мои 31 и 41 года выпуска

Это шо у вас там какие то ржавые копаные стволы? :evil:

Есть и такая писька с историей...
Зацелованный штык-нож времён войны 1812-го года. Обрезаться об него можно на раз, хотя его заточкой с тех пор ни кто не занимался:) Дерево и механизм оригинальные.



Применялся в отстёгнутом виде для фехтования.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262616 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
отличный раритет B)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард