×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 8 мес. назад #262413 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Чойта не верится про полноценность калаша в гражданских руках. Очередями как? ;)
А к вопросу зачем, в практике есть упражнения именно под такой карабин. Да и поохотиться тоже можно, не на всякую дичь, понятно, но все же.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262425 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
вот это докупить и будет полноценный))) www.warstage.ru/photos.php?id=9172&p=0
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262426 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
ну или с учебной рамы вытащить www.warstage.ru/photos.php?id=8905&p=0 по сути нужна третья ось автоспуск и замедлитель
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262437 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Так, ты нам этого не говорил, лучше вообще стереть. Это категорически незаконно.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262438 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Странник пишет: Да,отношение к оружию у вас в Америке,просто позавидовать можно!А к вопросу:зачем?...А кому оно мешает если находится в руках законопослушных граждан? :P


Да нет, никому не мешает)) Я сам рассматривал возможность покупки, особенно учитывая дешевизну агрегата)) И так, приятная симпатичная вещица с нотками ностальгии. Но вот что с ним делать практически можно, я не представляю. Видел жесткие тюнинги-бластеры :laugh: Разве что таким заняться, как хобби. А в тире я и так с калаша периодически стреляю. Но моя помпа мне нравится больше :P
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262452 от orb5

Yar_Kiev пишет: Мне вот интересно, а зачем вам калаши? Этому-то практического применения точно никакого не придумаешь, даже для самообороны, ни в тир, ни по тарелкам, ни практическая стрельба. Куда его? Просто для души?


Ага, тем более "ксюха" :sick: - "весло" я еще понять могу :angry: .
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем orb5.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262465 от vint
Честно говоря не могу понять для чего вам всем длинноствольное нарезное оружие? Короткоствол, понятно - оборона и т.п. Но большинство граждан в разных ситуациях могут забыть про него, или применить себе во вред. Для саомобоны нужны два условия:
1. хорошо оружием владеть, например бывший сотрудник спецподразделений
2. знать Законы (Правила), чтобы не было превышение пределов необходимой обороны.

Что касается приведенных фото длинностволов, то они для развлечения. Для охоты большинство не годятся, тем более калибр 7,62х39.

Трофей был добыт с расстояния около 100м ночью с нарезного ствола калибра 308win

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262470 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Vint, а Вы то с чем охотитесь? Судя по аватарке и не скажешь, что вас побудило задать вопрос о нужности длинноствольного нарезного; с таким же успехом можно спросить: а зачем ездить на рамах, и не лучше ли всех пересадить на лады-калины. Прямо какой то чиновничье-совковый вопрос... . Не ожидал.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262473 от vint

Patefon12 пишет: Vint, а Вы то с чем охотитесь? Судя по аватарке и не скажешь, что вас побудило задать вопрос о нужности длинноствольного нарезного; с таким же успехом можно спросить: а зачем ездить на рамах, и не лучше ли всех пересадить на лады-калины. Прямо какой то чиновничье-совковый вопрос... . Не ожидал.

Я про стволы которые размещены на последних 2-х страницах темы. Причем это только мое мнение и я не претендую на истину.
У меня ИЖ-26 в 12-м калибре, которому около 40 лет; ЛОСЬ-7-1 кал 7,62х51; CZ-550 кал. 9,3х62. В перспективе хочу купить полуавтомат в 12-м кал. для утиной/гусиной охоты.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262476 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Понятно, т.е. Вы не против длинноствольного нарезного, как класса, а просто не признаете калашматы и их всевозможные клоны, за охотничье оружие. В принципе, согласен.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262485 от vint

Patefon12 пишет: Понятно, т.е. Вы не против длинноствольного нарезного, как класса, а просто не признаете калашматы и их всевозможные клоны, за охотничье оружие. В принципе, согласен.

Конечно не против. Но каждое оружие должно быть для чего-то предназначено. Мое например для охоты, причем на разные виды одно и то же оружие не применяется. Это то же самое примерно, что с лайкой нельзя охотится в норах на лису и т.п., для этого у меня есть ягд.
Один из клонов часто применяется на охоте это Тигр в калибре 7,62х54. Патрон хорош сам по себе и по кабану и лосю, да и медведя можно добыть. Но само исполнение ствола для меня и наверно других охотников, не совсем удобно и требует доработки. Также считаю, что Тигр нельзя применять на больших расстояниях. Вернее можно, но процент попаданий не велик. Для точной стрельбы на дальние дистанции эти полуавтоматы и всевозможные клоны не годятся.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262488 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
ну хз я стрелял вот с такого с удаленным штивтом в стволе molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproducts&...ntovka-dragunova-svd с 800 метров в грудную мишень 10 из 10
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262489 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
да она была 78года выпуска и лежала на консервации до переделки
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #262490 от vint

MihailNik пишет: ну хз я стрелял вот с такого с удаленным штивтом в стволе molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproducts&...ntovka-dragunova-svd с 800 метров в грудную мишень 10 из 10

Если это был Вепрь с 39-м патроном, то опишите какая была мишень на 800м? 1 МОА в зависимости от дистанции тоже имеет свою величину.

Там по ссылке 2 свтола и СВД тоже. Но тем не менее интересно.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #262502 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
в такие тонкости я не вникал мне сказали что дальность 800 (по какой галке стрелять в ПСО)сказали что ветер встречный 10м/с и он поднимет пулю на 15 см патрон хз зеленая военная бумажная коробка 7Нчето там мишень в рост человека но попал все в корпус выше пояса винтовка молот ко свд без штифта который оставляет след на пуле.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард