×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #257362 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Yar_Kiev пишет:
Полностью с Вами согласен, уважаемый! :)Вот поэтому помпу и рассматриваю в первую очередь. Да и решил в общем уже.
Но п/а прекрасно участвуют в практической стрельбе (зависит от класса), и в Украине все мои друзья/знакомые с п/а имеют магазин больше 3-х патронов)) Хотя не буду спорить, что, возможно, появились изменения, о которых я не знаю, так как гладкоствольным п/а серьезно не интересовался, разве что Бенелли))


П/а менее "разворотливы" и имеют странную :) особенность отказывать в самый ответственный момент! Посиму выбор для практической стрельбы и обороны не комильфо.
Про ограничение, причём очень строгое, на 3-и патрона в п/а, услышал в прошлом году на охоте в Днепропетровске. Так что очень может быть, что сие касается только охоты.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257368 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет:

Yar_Kiev пишет:
Полностью с Вами согласен, уважаемый! :)Вот поэтому помпу и рассматриваю в первую очередь. Да и решил в общем уже.
Но п/а прекрасно участвуют в практической стрельбе (зависит от класса), и в Украине все мои друзья/знакомые с п/а имеют магазин больше 3-х патронов)) Хотя не буду спорить, что, возможно, появились изменения, о которых я не знаю, так как гладкоствольным п/а серьезно не интересовался, разве что Бенелли))


П/а менее "разворотливы" и имеют странную :) особенность переставать стрелять в самый ответственный момент! Посиму выбор для практической стрельбы не комильфо.
Про ограничение, причём очень строгое, на 3-и патрона в п/а, услышал в прошлом году на охоте в Днепропетровске. Так что очень может быть, что сие касается только охоты.

Это кто сказал, что они менее разворотливы? :))) и когда это п/а не стреляли в самый нужный момент?
У меня "винчи" уже год, ни одного косяка не было. Это так же как пишут про бласер - типа гавно... Угу, за пять лет ни одного косяка не было. И т.д. и т.п.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257380 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Игорь пишет: Это кто сказал, что они менее разворотливы? :))) и когда это п/а не стреляли в самый нужный момент?
У меня "винчи" уже год, ни одного косяка не было. Это так же как пишут про бласер - типа гавно... Угу, за пять лет ни одного косяка не было. И т.д. и т.п.


:) :) :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257406 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Игорь пишет: и когда это п/а не стреляли в самый нужный момент?


Два месяца назад было. Человек стоял через несколько номеров от меня. Видео снимал, разумеется он сам. До этого ни одной осечки при стрельбе по тарелкам не было. А тут...

А вот его пояснения к данному видео, если не расслышали аудио ряд:
"Про танцы ты точно сказал))) именно так и было! Я потом когда в тишине смотрел, то смог восстановить картину по звуку затвора. Короч когда осечки подряд пошли, то я передергивал затвор и он опустел, тогда я достал из кармана еще патрон, он тож дал осечку, после чего я нашел в снегу предыдущий осечной патрон (все это время лось меня ждал и ржал похоже), зарядил еще раз ружо но уже был поздняк метаться))."
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257462 от gl00m

skymax пишет: Два месяца назад было. Человек стоял через несколько номеров от меня.


Ну да, ну да. Во всем виноваты не говенные патроны, подмерзший конденсат, загустевшая смазка или нечищенный затвор и УСМ, а именно то, что это - полуавтомат.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257468 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Господа,может я не в теме,а у нас что уже началась гражданская война,что так придирчиво выбираем оружие самообороны? :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257479 от gl00m

Странник пишет: Господа,может я не в теме,а у нас что уже началась гражданская война,что так придирчиво выбираем оружие самообороны? :)


Если бы началась - то выбирать было бы уже поздно! ;)
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #257484 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

gl00m пишет: Ну да, ну да. Во всем виноваты не говенные патроны, подмерзший конденсат, загустевшая смазка или нечищенный затвор и УСМ, а именно то, что это - полуавтомат.


К вышеназванным факторам можно приплюсовать резкие перепады температуры, возникающие холодной зимой при стрельбе или после переездов в тёплой машине в следствии чего и возникает конденсат, банальное попадание снега или грязи и пр., пр.
Чем больше сопряжённых деталей в механизме, тем больше вероятность выхода этого механизма из строя. Это закон. На п/а он тоже распространяется и потому они и отказывают. А что наводит на мысль о мистике, так это то, что происходит такой конфуз, именно, в самый ответственный момент.:)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257489 от gl00m

skymax пишет: К вышеназванным факторам можно приплюсовать резкие перепады температуры, возникающие холодной зимой при стрельбе или после переездов в тёплой машине в следствии чего и возникает конденсат

Конденсат возникает, когда холодный метал попадает в теплое помещение. При стрельбе металл теплый, конденсат не появляется. Заносить холодный ствол в теплое помещение без чехла или другой теплоизоляции - моветон.

skymax пишет: банальное попадание снега или грязи и пр., пр.

От этого может пострадать любое оружие - если грязь в ствол попадет, например через дульный срез.

skymax пишет: Чем больше сопряжённых деталей в механизме, тем больше вероятность выхода этого механизма из строя. Это закон. На п/а он тоже распространяется и потому они и отказывают.

Отказывают они либо из-за кривости изготовления, либо из-за кривых рук. Помповик не намного проще п/а, и опять же, полуавтомат полуавтомату рознь. Разные принципы работы, разные УСМ, разные затворы, разные магазины и т.п.

skymax пишет: И что наводит на мысль о мистике, это то, что происходит такой конфуз, именно, в самый ответственный момент.

Ну понятно, что не сам владелец лоханулся или патроны говно, а мистика виновата.

ЗЫ. Из своей М4 отстрелял несколько тысяч и зимой и летом, в том числе навеску 24, ни одного затыка, ни одной осечки, ни одного недозаряда. Что я делаю не так?
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257491 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

gl00m пишет: ЗЫ. Из своей М4 отстрелял несколько тысяч и зимой и летом, в том числе навеску 24, ни одного затыка, ни одной осечки, ни одного недозаряда. Что я делаю не так?

тренируйся ишшо :lol: :lol: :lol:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257492 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Странник пишет: Господа,может я не в теме,а у нас что уже началась гражданская война,что так придирчиво выбираем оружие самообороны? :)

Оружие и машину надо всегда выбирать придирчиво ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257496 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
2 gl00m
Олег, не хочу Вас переубеждать, ведь Ваш выбор уже сделан и Вы им, сюда по всему очень довольны.
Опыт, который сын ошибок трудных, говорит о том, что именно для охоты, в разное время года, ходовой особенно, нужно простое, легкое и надёжное оружие. Всё остальное- от лукавого:)
А тюнингованными девайсами в стиле милитари можно пугать малолетних хулиганов или удивлять непосвященных пионеров.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257503 от gl00m

skymax пишет: 2 gl00m
Олег, не хочу Вас переубеждать, ведь Ваш выбор уже сделан и Вы им, сюда по всему очень довольны.
Опыт, который сын ошибок трудных, говорит о том, что именно для охоты, в разное время года, ходовой особенно, нужно простое, легкое и надёжное оружие. Всё остальное- от лукавого:)

Могу согласиться только с тем, что единственный вид охоты, для которой п/а плохо подходит - это ходовая, когда нужно, чтобы в стволах была разная дробь на разную дичь, для этой охоты нужна двухстоволка. То что для остальных видов охоты п/а не подходит - полнейшая ерунда.

skymax пишет: А тюнингованными девайсами в стиле милитари можно пугать малолетних хулиганов или удивлять непосвященных пионеров.

Правильно, обозвав всех, кому нравится стиль милитари, непосвященными пионерами, можно сразу возвыситься, стать посвященным пионером.

ЗЫ. Охотиться можно с разным оружием. Если нравится двухстволка - отлично, никто не против. Но говорить, что п/а для охоты плохо подходит - глупость.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257520 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет: 2 gl00m
Олег, не хочу Вас переубеждать, ведь Ваш выбор уже сделан и Вы им, сюда по всему очень довольны.
Опыт, который сын ошибок трудных, говорит о том, что именно для охоты, в разное время года, ходовой особенно, нужно простое, легкое и надёжное оружие. Всё остальное- от лукавого:)
А тюнингованными девайсами в стиле милитари можно пугать малолетних хулиганов или удивлять непосвященных пионеров.

Полуавтоматы бывают и не в стиле милитари ;) Не очень люблю спорить,но все-таки выскажусь.Все мои знакомые,любители ходовой охоты из под собак,начинавшие с двухстволок(я как то сразу подсел на п/а)рано или поздно от них избавились.Потому,будь Вы стрелком не хуже Робин Гуда,но реально с двух выстрелов стаю например куропаток не сбить и третий и четвертый выстрелы бывают совсем не лишними :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257530 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
2 gl00m

Цитируя мои слова и делая им противопоставление, Вы не понимали о чём я пишу и свидетельство тому пост #....89.
Про "пионеров"-это про удивление самих пионеров, а не то, что именно Вы пионер:)
В этом мире нет ни чего идеального и универсального. Невозможно какой либо единицей перекрыть все возможные виды охот или вариаций стрельбы. Нет панацеи.
Надо учиться стрелять. Надо стремиться попадать первыми выстрелами! Тогда отпадёт необходимость таскать на себе лишние килограммы.
На пролёт гуся я езжу с п/а, наворачиваю удлинитель, на приклад навешиваю патронов для пущего веса, т.к. стреляю магнумом и считаю, что лучшего оружия для этого и придумать трудно. Вот как-то так.

П.С. Вот мы тут холивар начали в "лучших" традициях оружейных сайтов во вне охотничий период:)
Ярослав выбор сделал и п/а он рассматривал только гипотетически. Спросил совета, а тут понеслось...:)
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард