×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 8 мес. назад #256970 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Дума о выборе конкретной модели 870-го)) Думается мне, что один Рем чудесно подходит к другому Рэму))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #256983 от Moose
Не думаю, что в этом вопросе стоит отталкиваться от сочетания букв и стран.
Классическая ружбайка, но я бы глядел в сторону европейцев. Из америкосов очень достойно выступает Везерби.
У меня в РЭМе живет SAKO 75. Ей уже лет пятнадцать и лосей(и не только) из неё навалено значительно больше чем ей лет.
Нравиться и форма и содержание, менять не собираюсь.
Конечно все это, мое личное мнение.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #256984 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Я долго выбирал себе ... одно не подошло по размеру длины, другие по структуре приклада, третьи как ложились.... Остановил свой выбор на Черчель.... очень доволен...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257049 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Moose пишет: Не думаю, что в этом вопросе стоит отталкиваться от сочетания букв и стран.
Классическая ружбайка, но я бы глядел в сторону европейцев. Из америкосов очень достойно выступает Везерби.
У меня в РЭМе живет SAKO 75. Ей уже лет пятнадцать и лосей(и не только) из неё навалено значительно больше чем ей лет.
Нравиться и форма и содержание, менять не собираюсь.
Конечно все это, мое личное мнение.

Это же шутка по поводу сходства. Мне просто нравится. Я не охотник и не стану им, а то, что вы советуете, нарезняк. Мне очень нравится читать рассказы и отчёты про охоту, но это не мое. А вот эта, как вы сказали, классическая ружбайка, то, что надо просто для души. Стреляю в тирах 2-3 раза в месяц из разного. Стрелял и сегодня. Кстати, именно с помпы. Нравится мне стрелять, но пора уже и свое заиметь.
А так, конечно, каждому свое. И это хорошо :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257056 от gl00m

Yar_Kiev пишет: А вот эта, как вы сказали, классическая ружбайка, то, что надо просто для души. Стреляю в тирах 2-3 раза в месяц из разного. Стрелял и сегодня. Кстати, именно с помпы. Нравится мне стрелять, но пора уже и свое заиметь.
А так, конечно, каждому свое. И это хорошо :)


Попробуй беньку М4, если есть тяга к милитари. Надежный полуавтомат, для всяких пострелушек очень даже ничего.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257085 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

gl00m пишет:

Yar_Kiev пишет: А вот эта, как вы сказали, классическая ружбайка, то, что надо просто для души. Стреляю в тирах 2-3 раза в месяц из разного. Стрелял и сегодня. Кстати, именно с помпы. Нравится мне стрелять, но пора уже и свое заиметь.
А так, конечно, каждому свое. И это хорошо :)


Попробуй беньку М4, если есть тяга к милитари. Надежный полуавтомат, для всяких пострелушек очень даже ничего.

Эх, бенька хороша, да 3 с половиной килобакса за нее хотят! Тогда получится по цене шубы жены, она не поймет :lol:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257147 от Iddqd
Перед покупкой попроси у кого-нибудь пострелять с рема, отстреляй коробку-две разной навеской вплоть до магнума. Если будет удобно и руки не отвалятся, то бери. Если нужен для бабахинга, то ищи покороче ствол, на ебее можно пистолетную рукоятку купить, будет компактный аргумент для охраны дома и лагеря на выездах.
870 можно смело брать с рук даже с большим настрелом, он простой как топор, всеяден, ухода практически не требует, из этой же серии посмотри моссберг 500. Б.у. 200-300 баксов. Удачи.

Yar_Kiev пишет:

gl00m пишет:

Yar_Kiev пишет: А вот эта, как вы сказали, классическая ружбайка, то, что надо просто для души. Стреляю в тирах 2-3 раза в месяц из разного. Стрелял и сегодня. Кстати, именно с помпы. Нравится мне стрелять, но пора уже и свое заиметь.
А так, конечно, каждому свое. И это хорошо :)


Попробуй беньку М4, если есть тяга к милитари. Надежный полуавтомат, для всяких пострелушек очень даже ничего.

Эх, бенька хороша, да 3 с половиной килобакса за нее хотят! Тогда получится по цене шубы жены, она не поймет :lol:

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #257148 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Жена поймет... :)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Biplan.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257154 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Поймет жена-не поймет,странно все это слышать:если жена или работа мешает охоте, надо менять и то и другое.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257158 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Biplan пишет:


Жена поймет... :)


Ружбайка прикольная, но весь этот мегатунинг!)))
Ладно, все эти штуки можно еще как-то оправдать, даже коллиматор на гладкостволе))) Но зачем вам фонарь, скажите ради Бога?!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257159 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Iddqd пишет: Перед покупкой попроси у кого-нибудь пострелять с рема, отстреляй коробку-две разной навеской вплоть до магнума. Если будет удобно и руки не отвалятся, то бери. Если нужен для бабахинга, то ищи покороче ствол, на ебее можно пистолетную рукоятку купить, будет компактный аргумент для охраны дома и лагеря на выездах.
870 можно смело брать с рук даже с большим настрелом, он простой как топор, всеяден, ухода практически не требует, из этой же серии посмотри моссберг 500. Б.у. 200-300 баксов. Удачи.


Спасибо. Да я стреляю достаточно часто, и с помп стрелял, руки не отвалятся :) Перед покупкой, конечно, постреляю с рема. Я думаю, его стоит все-таки сравнивать с 590-м Моссбергом, а не 500-м. А уход все-таки любое оружие, как и наши машины, любит.

Поймет жена-не поймет,странно все это слышать:если жена или работа мешает охоте, надо менять и то и другое.


Вы, пожалуйста, мою жену не трогайте, дай Бог всем такую жену, таких еще поискать, при этом 9 лет женаты! Моей охоте вообще ничто не мешает, так как я не охотник. :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257168 от gl00m

Biplan пишет: Жена поймет... :)


У меня без мегатуниха

Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #257196 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Yar_Kiev пишет:

Biplan пишет:


Жена поймет... :)


Ружбайка прикольная, но весь этот мегатунинг!)))
Ладно, все эти штуки можно еще как-то оправдать, даже коллиматор на гладкостволе))) Но зачем вам фонарь, скажите ради Бога?!

Чтобы лучше видеть посетителей загородного дома :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257296 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
2 Yar_Kiev.
Не вдаваясь в подробности и флуд, сугубо ПСМ, расклад такой:
1. Занятия практической стрельбой и оборона чего-либо - помпа.
2. Стрельба по тарелкам - классическая вертикалка.
П/а не подходит Вам не под одну вышеописанную задачу.
Да и потом с прошлого года на Украине больше 3-х патронов в п/а уже нельзя.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257300 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет: 2 Yar_Kiev.
Не вдаваясь в подробности и флуд, сугубо ПСМ, расклад такой:
1. Занятия практической стрельбой и оборона чего-либо - помпа.
2. Стрельба по тарелкам - классическая вертикалка.
П/а не подходит Вам не под одну вышеописанную задачу.
Да и потом с прошлого года на Украине больше 3-х патронов в п/а уже нельзя.


Полностью с Вами согласен, уважаемый! :)Вот поэтому помпу и рассматриваю в первую очередь. Да и решил в общем уже.
Но п/а прекрасно участвуют в практической стрельбе (зависит от класса), и в Украине все мои друзья/знакомые с п/а имеют магазин больше 3-х патронов)) Хотя не буду спорить, что, возможно, появились изменения, о которых я не знаю, так как гладкоствольным п/а серьезно не интересовался, разве что Бенелли))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард