×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 7 мес. назад #265662 от Moose
Да тут оплошность в воспитании или голове.
В свое время на срочной службе тоже случались инциденты с трагическим исходом. Сам чуть не стал случайной жертвой безголового бойца с калашом.
Как ключи от сейфа не прячь найти их при желании не проблема.
А тому кто говорит, что понимает затравленного юношу очень желаю не оказаться на месте заложников или жертв, а то так и не успеете поменять своё мнение.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #266775 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
так как зимушка зима в России снежная, то решил прикупить сегодня для пользы дела ))))

Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #266783 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Moose пишет: Да тут оплошность в воспитании или голове.
В свое время на срочной службе тоже случались инциденты с трагическим исходом. Сам чуть не стал случайной жертвой безголового бойца с калашом.
Как ключи от сейфа не прячь найти их при желании не проблема.
А тому кто говорит, что понимает затравленного юношу очень желаю не оказаться на месте заложников или жертв, а то так и не успеете поменять своё мнение.


Трагедия, конечно, большая!
Но все равно ответственность отца в первую очередь. Ну нельзя ни при каких раскладах, чтобы был доступ к сейфу! А этот еще заряжать и стрелять умеет. Мой малой до сих пор не знает, что у меня есть ружье. Я даже сейф хитро спрятал, не то что ключи.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #266852 от Moose
Мои не знают где ключ, но старшие сын(17) и дочь(10) умеют и не раз стреляли со мной. Тут главное не переборщить с секретностью. Хочешь посмотреть/пострелять - не вопрос, берем оружие и едем стрелять. Не стоит ждать, чтобы для того чтобы удовлетворить своё любопытство дети начали искать ключи и не дай Бог полезли в него.
То Дамир.
В лесу такие длинные не очень удобны.
Обязательно просмолить и набить под ступню спец резинку или кусок велосипедной шины.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Moose.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #266931 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
По поводу трагедии:детей надо воспитывать так, что бы у ребенка ни при каких обстоятельствах не возникло желание отомстить обидчикам при помощи отцовского оружия- для этих целей отцом должен в обязательном порядке использоваться ремень.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #266957 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
То JURAS: Я понял, что про джамп Вы знаете, теперь надо выяснить еще про кисс и джем и чем они отличаются от джампа, ну и самое главное, какое отличие может быть по посадке пуль и по заполняемости внутреннего объема гильзы кал.30-06 от любого другого калибра различного оружия, патронник которого нарезан в соответствии со стандартами C.I.P., если любая фирма обязана выпускать патроны, длина которых четко регламентирована( в определенных пределах) и не может выходить за эти пределы? Аналогично и по заполняемости гильзы, есть рекомендации производителей по заполняемости гильзы в пределах 96-98 процентов, которые мало отличаются по калибрам и как все это может повлиять на создание особого импульса отдачи вышеупомянутого калибра?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267101 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
не оружие это перебор тем более он в 10 классе я в девятом наебашил учительницу по математике так что поставили на учет и пришлось доучиваться в школе №68 Лодейного поля это в 16 км от моего дома...но желания взять отцовское ружье небыло вообще даже мыслей не было а она была поздоровее этого географа киллограм так 130
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #267127 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Moose пишет: Мои не знают где ключ, но старшие сын(17) и дочь(10) умеют и не раз стреляли со мной. Тут главное не переборщить с секретностью. Хочешь посмотреть/пострелять - не вопрос, берем оружие и едем стрелять. Не стоит ждать, чтобы для того чтобы удовлетворить своё любопытство дети начали искать ключи и не дай Бог полезли в него.
То Дамир.
В лесу такие длинные не очень удобны.
Обязательно просмолить и набить под ступню спец резинку или кусок велосипедной шины.


резина в комплекте шла, сегодня набил.... А другие не пойдут, так как рост 190, вес без снаряжения 116 кг. кто видел меня в живую тот поймет.... да еще любитель потеплее одеться и взять с собой по мимо ружья, ножа, топора и спец набор для выживания дня на 3.
Я в 2011 на охоте сломал лодыжку, так 27 часов выходил из леса, теперь даже спец зарядник для мобилы и навигатора беру собой которого хватает раза 3 все хозяйство зарядить...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Дамир.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267129 от JURAS

Patefon12 пишет: То JURAS: Я понял, что про джамп Вы знаете, теперь надо выяснить еще про кисс и джем и чем они отличаются от джампа, ну и самое главное, какое отличие может быть по посадке пуль и по заполняемости внутреннего объема гильзы кал.30-06 от любого другого калибра различного оружия, патронник которого нарезан в соответствии со стандартами C.I.P., если любая фирма обязана выпускать патроны, длина которых четко регламентирована( в определенных пределах) и не может выходить за эти пределы? Аналогично и по заполняемости гильзы, есть рекомендации производителей по заполняемости гильзы в пределах 96-98 процентов, которые мало отличаются по калибрам и как все это может повлиять на создание особого импульса отдачи вышеупомянутого калибра?

Замечательно. Вы, вероятно серьезно готовились к следующему набору вопросов!!! Судя по времени, которое Вы отсутствовали в этой теме. Полагаю, что согласно вышеизложенному, Вам недостаточно моих ответов , а также статистики и рекомендаций производителей? В таком случае вопрос - какую, свою собственную задачу Вы преследуется? Продемонстрировать мне свои исключительные познания в области теории снаряжения патронов или познания в области набора специальных слов и терминов? Я Вам верю! Но не более того. Если у Вас имеется интерес или возможности , то в декабре 2014 г. состоятся очередные международные соревнования снайперских пар. Возрастных ограничений там нет, гражданские пары к участию принимаются и там достаточно специалистов с замечательными теоретическими познаниями. С уважением. ( Никогда не любил Ганзу- там специалистов больше, чем стрелков )
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267132 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Парни для разборок между собой или выяснения чьи познание больше создайте свою темку, а здесь нехер засорять...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267136 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
JURAS,жаль что Вы не поняли моих вопросов, весь смысл которых состоял в том,что бы Вы не наделяли обычный патрон спрингфилда какими то сверх естественными импульсами отдачи. Ну,да ладно-не будем больше об этом, а то тут у, некоторых молодых охотников наш диалог, вместо возможности пополнить свой скудный уровень познаний в оружейной тематике, вызвал нетерпимость и раздражение в виде хамства и мата, за что, я считаю, должен быть жестко наказан.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267160 от JURAS

Patefon12 пишет: JURAS,жаль что Вы не поняли моих вопросов, весь смысл которых состоял в том,что бы Вы не наделяли обычный патрон спрингфилда какими то сверх естественными импульсами отдачи. Ну,да ладно-не будем больше об этом, а то тут у, некоторых молодых охотников наш диалог, вместо возможности пополнить свой скудный уровень познаний в оружейной тематике, вызвал нетерпимость и раздражение в виде хамства и мата, за что, я считаю, должен быть жестко наказан.

Дабы не раздражать парней , не понятной для них и видимо принимаемой за ненормативную лексикой, пишите мне в личику или в почту. Не вопрос. А то парни на нас рявкнули серьезные. С выживанием знакомые , я побаиваюсь. :laugh:
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #267302 от vint

Дамир пишет: так как зимушка зима в России снежная, то решил прикупить сегодня для пользы дела ))))

Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Я так понял новенькие еще лыжи. Советую просмалить. Последнее время в МСК трудно стало достать, но по случаю взял 2 тюбика. Кроме этого имею лыжи в пластике и снегоступы из Штатов. Весной, когда корка и снег подтаивает - в самый раз.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #267306 от vint

Moose пишет: Да тут оплошность в воспитании или голове.
В свое время на срочной службе тоже случались инциденты с трагическим исходом. Сам чуть не стал случайной жертвой безголового бойца с калашом.
Как ключи от сейфа не прячь найти их при желании не проблема.
А тому кто говорит, что понимает затравленного юношу очень желаю не оказаться на месте заложников или жертв, а то так и не успеете поменять своё мнение.

У меня даже если кто найдет ключ из домашних от помещения, сигналка стоит. Независимо кто снимет ее, СМС идет мне на телефон.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #267309 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

vint пишет: Я так понял новенькие еще лыжи. Советую просмалить. Последнее время в МСК трудно стало достать, но по случаю взял 2 тюбика. Кроме этого имею лыжи в пластике и снегоступы из Штатов. Весной, когда корка и снег подтаивает - в самый раз.


А кого Вы охотите в начале весны с лыжами, позвольте поинтересоваться?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем skymax.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард