×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "Сруб". Окосячка проемов. Внутренние работы.

Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #407521 от Александр ЮГ

servikk пишет:

Vis-A-Vis пишет: Бомжестройка.
Не по теме фотки.

Саш, не совсем понял твою мысль... :huh:


Не по теме - потому как к окосячке представленные фото не имеют никакого отношения.

Бомжестройка - потому как все криво тускло не красиво - на фотик моглиб и скинуться (привезти). Раз уж есть порывы рекламировать работу. Айфон в камин. да и сами с такими фотками выглядите как бомжарики РАЗБИРАЮЩИЕ ДОМ, а не строящие его+)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407524 от servikk

Vis-A-Vis пишет:

servikk пишет:

Vis-A-Vis пишет: Бомжестройка.
Не по теме фотки.

Саш, не совсем понял твою мысль... :huh:


Не по теме - потому как к окосячке представленные фото не имеют никакого отношения.

Бомжестройка - потому как все криво тускло не красиво - на фотик моглиб и скинуться (привезти). Раз уж есть порывы рекламировать работу. Айфон в камин. да и сами с такими фотками выглядите как бомжарики РАЗБИРАЮЩИЕ ДОМ, а не строящие его+)

Критику понял, дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
К Модераторам - тему можно закрывать/ удалять.

Огарчает, что некоторые смотрят на качество фотографий, одежку, видят кривизну а не акцентируют внимание на Клубной сплаченности и взаимопомощи.... :huh:
Спасибо сказали: Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407525 от Наталия
Парни, вы молодцы! Сама занимаюсь стройкой) порадовали фотографиями. Здорово, что ещё не перевелись мужчины, которые могут и умеют своими руками что то делать! А то, что ещё и одноклубники помогают, это радует вдвойне! Класс! Спасибо)
Спасибо сказали: servikk, А. Корчагин, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #407527 от panzerwagen

servikk пишет:

Vis-A-Vis пишет:

servikk пишет:

Vis-A-Vis пишет: Бомжестройка.
Не по теме фотки.

Саш, не совсем понял твою мысль... :huh:


Не по теме - потому как к окосячке представленные фото не имеют никакого отношения.

Бомжестройка - потому как все криво тускло не красиво - на фотик моглиб и скинуться (привезти). Раз уж есть порывы рекламировать работу. Айфон в камин. да и сами с такими фотками выглядите как бомжарики РАЗБИРАЮЩИЕ ДОМ, а не строящие его+)

Критику понял, дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
К Модераторам - тему можно закрывать/ удалять.

Огарчает, что некоторые смотрят на качество фотографий, одежку, видят кривизну а не акцентируют внимание на Клубной сплаченности и взаимопомощи.... :huh:

Серега, ну бывает же, что с утра встал не с той ноги.. или не так встал - все мы люди)
Вы тоже хороши - без смокингов, осветителей, грима и фотографов полезли гвозди колотить! Ну прям как маленькие!
Ты бы лучше наклейку на заднем борту запостил в хорошем качестве - это клубнее!))
Молодцы Мужики! Так держать!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: servikk, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407528 от servikk
Не по теме - понятно... Запостил тут дабы не плодить темы, а переименовать эту нет прав...
Смокинги не одели по причине мороза - дом еще не отапливается... ;)
Фотографии плохого качества так как темно, и айпадла не вытягивает освещенность (свет пока только переносной)
Кривизны в подшивке ни какой нет, всё четко, да и если бы была - не страшно, это же черновой потолок, который будет выполнять лишь функцию удержания на нем утеплителя сверху и подшивка к нему паропленки снизу... :)
Спасибо сказали: Наталия, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #407536 от Александр ЮГ
переименовал . Теперь можете и без смокингов.

А по теме самой подшивки.
Деньги на ветер - раз
Работа выполнена "лишь бы было" - это два
Будущее выравнивание (которое в данном случае не выполнялось и не контролировалось) сожрет лишние сантиметры высоты - это три.
много еще пунктов (минусов) можно прописать
как итог. Яб за такую подшивку руки оторвал. Но это чисто мое ИМХО.

Косячь ты хоть один, хоть с корешами, хоть с одноклубниками - однозначно косячишь. И радоваться тут нечему. Это я говорю как человек, который сегодня купил 1000 метров труб теплого пола, 400 метров металопластиковых труб Rehau со всякой мишурой.

Я бы всё сделал по-другому. затратил бы в 4 раза меньше материала. и гарантированно получил бы в итоге: снизу подшитые, в уровень, балки/направляющие под чистовой потолок. На которые сверху спокойно уложил бы пароизоляцию и утеплитель. Ну а снизу с легкостью подшился бы чистовым листом или вагонкой. Но это я - гадкий мелочный модератор с инженерным конструкторским образованием.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407540 от Окорок
Ребята! Давайте будем дружелюбнее друг к другу!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407549 от А. Корчагин

Vis-A-Vis пишет: переименовал . Теперь можете и без смокингов.

А по теме самой подшивки.
Деньги на ветер - раз
Работа выполнена "лишь бы было" - это два
Будущее выравнивание (которое в данном случае не выполнялось и не контролировалось) сожрет лишние сантиметры высоты - это три.
много еще пунктов (минусов) можно прописать
как итог. Яб за такую подшивку руки оторвал. Но это чисто мое ИМХО.

Косячь ты хоть один, хоть с корешами, хоть с одноклубниками - однозначно косячишь. И радоваться тут нечему. Это я говорю как человек, который сегодня купил 1000 метров труб теплого пола, 400 метров металопластиковых труб Rehau со всякой мишурой.

Я бы всё сделал по-другому. затратил бы в 4 раза меньше материала. и гарантированно получил бы в итоге: снизу подшитые, в уровень, балки/направляющие под чистовой потолок. На которые сверху спокойно уложил бы пароизоляцию и утеплитель. Ну а снизу с легкостью подшился бы чистовым листом или вагонкой. Но это я - гадкий мелочный модератор с инженерным конструкторским образованием.

какая вагонка ещё ? Нафиг не нужна! Прошлый век и для дачи , не говоря уже об гипсаре в срубе!!!!!Натяжной потолок , долговечный , практичный , и надёжный! Отсюда не чего не нужно изначально выравнивать ! Какие там сантиметры сажрет ??? Даже если что то съестся (1см), то на 3.20 это не как не повлияет!!! Так что выше написанное является неуместным для данной ситуации !и не несет не какого смысла!!!!!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407551 от Александр ЮГ
С такими спецами даже спорить "страшно". Как не предложение, так прописная истина. Всё в точку. Во всем правы. Я ошибался. Пойду убьюсь об стену.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407553 от А. Корчагин
:laugh: :laugh: :laugh: B) вот так тебе !!!!!!
Не затягивай только :laugh:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407564 от kay

servikk пишет: Ну э то же надежней.. ;)


надежно в череп и матицу..... Видимо это имел ввиду чел с инженерным образованием и километрами труб)))
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407576 от panzerwagen

Vis-A-Vis пишет: С такими спецами даже спорить "страшно". Как не предложение, так прописная истина. Всё в точку. Во всем правы. Я ошибался. Пойду убьюсь об стену.

Александр, да ни в коем случае!)
Ваши знания, уверен, очень ценны, и каждый метр трубы несомненно это подчеркивает, но разговор тут ведь не о способе построения перекрытия, и не о качестве фото... У нас очень не большой процент частного строительства выполняется профессионалами, не от хорошей жизни разумеется, но люди строят свои дома и счастливо живут, воспитывают детей и сегодня это скорее норма чем исключение.
Рэмовод строит дом! Клубни приехали и помогли, может не так квалифицированно и пафосно, но очень по-настоящему.. Это дорогого стоит. Про бомжей, имхо, перебор..
Спасибо сказали: servikk, kay, Наталия, А. Корчагин, Окорок, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #407581 от Александр ЮГ

Пошел биться об угол
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407583 от panzerwagen

Vis-A-Vis пишет:


Пошел биться об угол

Саш, картинка не лучшего качества, и вдобавок эффективнее с двумя Ф пишется. Вдруг на форуме профессиональный лингвист есть - тоже за это бомжем назначит :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407589 от servikk
На самом деле, я просто хотел поделиться радостью того, что со мной такие классные ребята с RDRC, с которыми мы уже стали друзьями, не побоюсь этого слова!!!
Насчет мнений как лучше, да ты не так делаешь и т.д. и т.п. - да мне, честно говоря, все равно... Я делаю для себя, как мне нравится, изучив кучу всего перед этим, послушав и посмотрев множество грамотных людей, разбирающихся в строительстве, для кого это осковной вид деятельности и бытия...
Так что Саш, не в обиду, но твои посты ни капельки меня не затронули, а только принесли маааааленький дискомфорт и не более того...
Кстати, вчера я тоже купил около 1000 метров рехао для отопления и полтора десятка батарей кирми...)))
Спасибо сказали: Tryggvi81
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард