×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какой диаметр диска лучше

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377069 от Xvoch
Xvoch создал тему: Какой радиус диска лучше
Клубни подскажите! Захотел себе поставить 35 колесья, но вот на каких дисках, мучает вопрос, на своих 17("+" покупать их не прейдется) или на 22 (они больше нравться и по виду и как смотрятся с резиной)Может кто подскажет как 22 диски в эксплуатации по сравнению с 17, есть ли между ними какая-то ощутимая разница в эксплуатации? Эксплуатирую машину в основном по городу и трассе, на бездор выезжаю очень редко!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377075 от romandos77
romandos77 ответил в теме Какой радиус диска лучше

Xvoch пишет: Клубни подскажите! Захотел себе поставить 35 колесья, но вот на каких дисках, мучает вопрос, на своих 17("+" покупать их не прейдется) или на 22 (они больше нравться и по виду и как смотрятся с резиной)Может кто подскажет как 22 диски в эксплуатации по сравнению с 17, есть ли между ними какая-то ощутимая разница в эксплуатации? Эксплуатирую машину в основном по городу и трассе, на бездор выезжаю очень редко!

Я с питера до москвы на 20тых доехал и мне хватило правда резина была 33
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377078 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Какой радиус диска лучше

romandos77 пишет:

Xvoch пишет: Клубни подскажите! Захотел себе поставить 35 колесья, но вот на каких дисках, мучает вопрос, на своих 17("+" покупать их не прейдется) или на 22 (они больше нравться и по виду и как смотрятся с резиной)Может кто подскажет как 22 диски в эксплуатации по сравнению с 17, есть ли между ними какая-то ощутимая разница в эксплуатации? Эксплуатирую машину в основном по городу и трассе, на бездор выезжаю очень редко!

Я с питера до москвы на 20тых доехал и мне хватило правда резина была 33

А по подробней!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377082 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Какой радиус диска лучше
35-37АТ/МТ на 20 дисках - есть классика Американского стиля для фулл сайза , зачем велосипед то изобретать? Хотя на 17 более оффроудно так сказать смотрится , но 20 AmericanFoce и мин 35 резина-лучшее что можно представить на РАМчике(ИМХО) 22 как по мне уж сильно низок профиль колеса будет..
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377083 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Какой радиус диска лучше
35 на родные 17-е могут не влезть по вылету. Так что скорее всего придется что-то покупать.
22-й конечно красивее. Смотрите 2500 Гета. Но они и дороже, чем 17, 18, 20. Зимой же будет аЦЦкий дисбаланс.
П.С. У Vamp'a натыкался на вкусный ценник на 22 резину.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377085 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Какой радиус диска лучше
Я бы наверное в этой ситуации остановился на 20-х. Будет компромисс между красотой, комфортом и стоимостью.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377088 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Какой радиус диска лучше

555 (Сергей) пишет: 35 на родные 17-е могут не влезть по вылету. Так что скорее всего придется что-то покупать.
22-й конечно красивее. Смотрите 2500 Гета. Но они и дороже, чем 17, 18, 20. Зимой же будет аЦЦкий дисбаланс.
П.С. У Vamp'a натыкался на вкусный ценник на 22 резину.

Диски не родные а свои я написал(литье которое стоит у меня сейчас)
Просто нашел на авито вот такие www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/1166_di...8-165.1_22_602201229
а они только 22" а 20" таких нет
Про аццкий дисбаланс зимой расскажите по подробнее!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Xvoch.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377089 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Какой радиус диска лучше

Xvoch пишет:

555 (Сергей) пишет: 35 на родные 17-е могут не влезть по вылету. Так что скорее всего придется что-то покупать.
22-й конечно красивее. Смотрите 2500 Гета. Но они и дороже, чем 17, 18, 20. Зимой же будет аЦЦкий дисбаланс.
П.С. У Vamp'a натыкался на вкусный ценник на 22 резину.

Диски не родные а свои я написал(литье которое стоит у меня сейчас)
Просто нашел на авито вот такие www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/1166_di...8-165.1_22_602201229
а они только 22" а 20" таких нет
Про аццкий дисбаланс зимой расскажите по подробнее!

www.ebay.com/itm/20x9-Black-Milled-Mayhem-Rampage-...AOSw5ZBWOjZ9&vxp=mtr
Вот вместе с резиной комплект, вроде они же но 20ки
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377095 от Jeki
Jeki ответил в теме Какой радиус диска лучше
Если важен комфорт и здоровье тачки, бери 17. А 20-е диски для понтовозов.
Спасибо сказали: Garry NYC, AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377097 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме Какой радиус диска лучше
20 или 17 - это ДИАМЕТР, а не РАДИУС, 15 радиус у карьерного самосвала)))
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377099 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Какой радиус диска лучше

Jeki пишет: Если важен комфорт и здоровье тачки, бери 17. А 20-е диски для понтовозов.

Неужели высота профиля с 20-22 дисками настолько мала, что окажет влияние на здоровье машины? Есть конкретные примеры?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377100 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Какой радиус диска лучше

OFFROAD-MASTER пишет: 20 или 17 - это ДИАМЕТР, а не РАДИУС, 15 радиус у карьерного самосвала)))

Исправлюсь :laugh:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377101 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Какой радиус диска лучше

Xvoch пишет:

Jeki пишет: Если важен комфорт и здоровье тачки, бери 17. А 20-е диски для понтовозов.

Неужели высота профиля с 20-22 дисками настолько мала, что окажет влияние на здоровье машины? Есть конкретные примеры?

Да на 20 норм профиля, ну на 22 считай на 2.5 см меньше, тут наверное имелось ввиду повышенную нагрузку на ступицу , ну и в целом на ходовую часть из за возросшего веса колес...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377102 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Какой радиус диска лучше

Алексей Седаков пишет:

Xvoch пишет:

Jeki пишет: Если важен комфорт и здоровье тачки, бери 17. А 20-е диски для понтовозов.

Неужели высота профиля с 20-22 дисками настолько мала, что окажет влияние на здоровье машины? Есть конкретные примеры?

Да на 20 норм профиля, ну на 22 считай на 2.5 см меньше, тут наверное имелось ввиду повышенную нагрузку на ступицу , ну и в целом на ходовую часть из за возросшего веса колес...

Мне кажется, что вес особо сильно не будет отличаться если 35 колесо будет с 22 диском или с 17
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377104 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Какой радиус диска лучше
Ну вот 22 диск- ну с 35 колесом как то не серьезно ( смотрится как совершенно дорожный вариант( 37 на 22 диске еще куда ни шло) , берите 20 диск и 35 резину , вполне себе норм будет ( не уверен, но наверное и резина подешевле будет стоить) 35 резина с 20 диском весит более 50кг ( точно не вешал, но по ощущениям так) , на 17 полегче вроде как)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард