×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Независимая экспертиза

Подробнее
12 года 9 мес. назад #99443 от лысый
лысый создал тему: Независимая экспертиза
Нужен независимый эксперт для оценки повреждений авто, буду бодаться с росгосстрахом. Оценили покраску двери, ремонт двери, замену молдинга двери, покраску зад бампера, покраску заднего крыла, за все выплатили 8700 руб
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99445 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Независимая экспертиза
лысый писал(а):

Нужен независимый эксперт для оценки повреждений авто, буду бодаться с росгосстрахом. Оценили покраску двери, ремонт двери, замену молдинга двери, покраску зад бампера, покраску заднего крыла, за все выплатили 8700 руб


Возраст авто какой?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99448 от лысый
лысый ответил в теме Независимая экспертиза
2005 год
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99452 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Независимая экспертиза
Да, это очень мало. Мне за 2004 год переднее крыло, пер. бампер, кенгурятник - 50тыс. выплатили.
Однозначно судиться.
По сути, в любой крупной, более менее старой(давно на рынке) независимой экспертизе делайте.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99454 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Независимая экспертиза
Сорри, что вмешиваюсь... просто любопытно - это по ОСАГО или по КАСКО? Просто по цифрам создается впечатление, что 8700 - это по ОСАГО, а 50000 - это по КАСКО. Расчет ведь отличается в этих случаях... Просветите, плиз :blink:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99455 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Независимая экспертиза
лысый писал(а):

Нужен независимый эксперт для оценки повреждений авто, буду бодаться с росгосстрахом. Оценили покраску двери, ремонт двери, замену молдинга двери, покраску зад бампера, покраску заднего крыла, за все выплатили 8700 руб

Виновник в РосГосСтрахе зареган?
А оформить по прямому возмещению нельзя было?
В этих случаях своя страховая к своему клиенту более лояльна в оценке.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #99456 от FD_
FD_ ответил в теме Независимая экспертиза
судится, я у них суд выиграл.

у них оценка (которую я только на суде увидел) делается исходя из средних цен по региону, т.е. включая деревни и села.
главное если машина на ходу не ремонтируй, это плюс в суде.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99464 от лысый
лысый ответил в теме Независимая экспертиза
виновник в росгострахе, обращение по осаго, в свою компанию не пошел, потому, что у меня зеленая карта и хз куда идти, а ргс уже был 6 лет назад и выплатили все нормально. Машину уже кстати сам сделал у друзей , остался бампер.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99491 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Независимая экспертиза
если уже всё сделал, то что ты будешь показывать экспертизе и в суде? только бампер видимо и посчитают...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99499 от Пашка
Пашка ответил в теме Независимая экспертиза
Есть адекватный человек(эксперт),у него уточню завтра кину в личку. :)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99523 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Независимая экспертиза
Мне за багажник, крыло, бампер и фонарь - 96 000 насчитали. Машина 99-го года. Надо было сразу не у страховщиков оценивать, а делать независимую, предварительно отправив страховщикам телеграмму с приглашением на осмотр а/м. Они никогда не приезжают, а это дает право делать свою экспертизу.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99530 от Super Bee
Super Bee ответил в теме Независимая экспертиза
У них вся информация хранится 6лет ,поэтому в отделе урегулирования убытков берёшь своё дело и вперёд на подачу заявления, центральный офис даёт команду зарезать выплаты,из 10 машин трое идут в суд а остальным пофиг,вот на этом они и выкатывают.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99589 от лысый
лысый ответил в теме Независимая экспертиза
Пашка писал(а):

Есть адекватный человек(эксперт),у него уточню завтра кину в личку. :)

Спасибо, жду.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #99638 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Независимая экспертиза
Vse_budet_ok писал(а):

Сорри, что вмешиваюсь... просто любопытно - это по ОСАГО или по КАСКО? Просто по цифрам создается впечатление, что 8700 - это по ОСАГО, а 50000 - это по КАСКО. Расчет ведь отличается в этих случаях... Просветите, плиз :blink:


это по ОСАГО выплатили.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар