×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Лосиный тест. Видео с видеорегистратора. Вчера, А108, около полуночи

Подробнее
13 года 3 дн. назад #91262 от Get
Вчера, А108, Московская область, около полуночи. Лосиный тест чуть было не привел к плачевным результатам. Лось, стоящий на правой обочине, в последний момент рванулся через дорогу. Хороший был экземпляр, на полтонны, с рогами. Видео с видеорегистратора.
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91263 от Рыбак
А ведь мяса на весь Клуб хватило бы!
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91265 от Olekos 9-12
Ну чистого мяся там кило на 200 всего. Вот поэтому я в дальних поездках всегда ствол под рукой держу - что бы добыча не ушла :)
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91266 от Gurgen
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91267 от Get
Вчера какой-то зоопарк творился на дороге. До этого рысь с 2-мя котятами дорогу переходила, еще светло было. Рысь вообще впервые видел в живой природе.
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91270 от Olekos 9-12
Get писал(а):

Вчера какой-то зоопарк творился на дороге. До этого рысь с 2-мя котятами дорогу переходила, еще светло было. Рысь вообще впервые видел в живой природе.

рысь????
В московской области? "не верю"(С) :)
Хотя в этом году зверья, действительно, больше чем в прошлые.
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91271 от Яков
Хорош лось. Правда..., очень темное видео.
А машину и не только лось может покоцать! Еще бывают и "олени на дороге и на парковке".)))
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91272 от Get
Нет, рысь в тверской. Она перешла, котята остались справа, смотрели с обочины, вылупившись. Огромная хрень,
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91274 от Рыбак
Рысь видел сам в Новгородской области, недалеко от своей деревни. В Тверской не видел. Хотя от меня дог границы Тверской 10 км. Скорее всего это была она.
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91275 от banochkin (Павел)
Get писал(а):

Вчера какой-то зоопарк творился на дороге. До этого рысь с 2-мя котятами дорогу переходила, еще светло было. Рысь вообще впервые видел в живой природе.


звери тоже решили на запад валить из расеи ибо " типа выборы" 2012...
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91291 от ЯШа
banochkin писал(а):

Get писал(а):

Вчера какой-то зоопарк творился на дороге. До этого рысь с 2-мя котятами дорогу переходила, еще светло было. Рысь вообще впервые видел в живой природе.


звери тоже решили на запад валить из расеи ибо " типа выборы" 2012...


рубль падает - к центру тянутся!
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91292 от Валери
У нас проблемы с этими тупорылыми тварями приобрели уже характер стихийного бедствия. Буквально на прошлой неделе под Вологдой погибли три человека после столкновения с лосем, а потом со встречкой Счет уже идет на сотни, только за этот год. У меня на предприятии две машины, с общим ущербом более 250000 р. Все больше начинаю думать о тепловизоре. Особенно опасен Даниловский район (граница вологодской и ярославской) За одну поездку в Москву встретил там один раз 7!! лосей. А еще все ноют про плохую экологию. Лисы уже, как домашние собаки бегают по обочине дороги и никого не боятся. В этом году еще нашествие бобров приключилось.
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91296 от Рыбак
У меня нашествие бобров приключилось, как только я дом построил в Красилово.



И продолжается до сих пор. Месяц назад, Москва-Выборг, 8 выходов лося на трассу, 2 осталось на дороге.
Подробнее
13 года 3 дн. назад #91298 от Get
Что касается тепловизора.
Фишка в том, что лося я увидел издалека. Успел снизить скорость. Он стоял на правой обочине.
Что делать? Остановиться? Они быкуют иногда, знаю несколько случаев атаки на автомобиль.
Решил проехать мимо со скоростью около 50-60 км в ч. И когда я с ним поравнялся - он сиганул через дорогу. АБС на новом рэме работает отменно, кстати:)
Подробнее
13 года 3 дн. назад - 13 года 3 дн. назад #91302 от SAS
Думаю, если бы председатель дунул в свою дудку, этого лося можно было бы найти в лесу по кучам гомна, умершего от инфаркта! :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 3 дн. назад пользователем SAS.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар