×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Расход топлива на дизелях и бензинках

Подробнее
12 года 5 мес. назад #119604 от Горец
Вот нам и ответ-зачем нужен пикап :)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119609 от Ozzy
1500й 2007 laramie расход по трассе 16-17
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119622 от Klaus
2500 6,7 td ,2007 года ,Без EGR и DPF .Зимой 20-23 ,как только потеплело-сразу стало 15-16,буквально за пару дней.И в прощлом году было точно так же :-)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119623 от 555 (Сергей)
Как вариант вылить эмульсию из мостов и прочих коробок-раздаток. На уазике было после продолжительных купаний в Ладоге. Зимой вдруг расход вырос резко. Вскрыли, а там ледяная каша.
Спасибо сказали: Sts
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119626 от Геннадий

denkorableff пишет: Специально для всех, кто озабочен расходом топлива на РЭМе, но все таки хочется пикап, есть вот такой замечательный субаро-пикапо-приусомобиль


вот еще экономичней :P

Подробнее
12 года 5 мес. назад #119630 от Klaus

555 (Сергей) пишет: Как вариант вылить эмульсию из мостов и прочих коробок-раздаток.

По прибытии машины из штатов, было сделано полное ТО, с заменой всех жижкостей, а по бездорожьям я не катаюсь, ибо мегакэб не располагает к подобным экспериментам- так, что вроде взяться неоткуда там эмульсии. Так что грешу на прошивку, и запрограммированные режимы работы движка, при низкой температуре воздуха на впуске.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119642 от 555 (Сергей)
ИМХО Жидкости трансмиссии в мороз становятся вязкими. Пока не прогреется за счет трения, расход повышенный. Я заметил, что зимой у меня из-за этого расход на коротких поездках выше, чем на длинных за 40-50 км.
Но резкого изменения расхода при переходе через 0 не замечаю.
Вообще морозный воздух не только людям полезен. КПД тепловых машин, коими является ДВС д.б. в теории выше.
Спасибо сказали: Sts
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар