×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Расход топлива на дизелях и бензинках

Подробнее
13 года 2 мес. назад #85705 от serega
YANыч писал(а):

Сколько уж можно "гОvнo месить" об одном и том же? Давно уже всем понятно должно быть - Рэм в любом кузове, с любым движком, с любым приводом ХоРоШ!!! Просто, для одних лучше одно, для других - другое. И выбирают Рэм не по расходу, а по зову сердца (ну или для буксировки "хвостов" разных :laugh: ).
Короче, (для топик стартера) расход большой - не надо покупать :P

Вот я об этом и говорю,спасибо дружище попал в самую точку,именно так.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85711 от ЯШа
и тут кто-то должен задать животрепещущий вопрос - а что же экономичнее: дизель или бензин?
и ай-да по-новой... :cheer:
не все тему-то раскрыли...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85715 от serega
Я думаю дизель экономичнее по расходу но дороже по сервису,мне ТНВД надо делать предворительно 40000р.в бензинке это явно дешевле.Как думаете.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85717 от Slon
serega писал(а):

Я думаю дизель экономичнее по расходу но дороже по сервису,мне ТНВД надо делать предворительно 40000р.в бензинке это явно дешевле.Как думаете.


Супер предложение !
Всем счастливым обладателям 5.7 хеми, ремонт ТНВД бесплатно !)))))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85718 от serega
Я между прочем серьёзно,и к словам не надо придератся на ЭТОМ форуме по моему все понимают что,реч идёт о бензонасосе ,на другом может я и пояснил бы этот момент.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85719 от otez_pimen
Slon писал(а):

serega писал(а):

Я думаю дизель экономичнее по расходу но дороже по сервису,мне ТНВД надо делать предворительно 40000р.в бензинке это явно дешевле.Как думаете.


Супер предложение !
Всем счастливым обладателям 5.7 хеми, ремонт ТНВД бесплатно !)))))


И полбачка стеклоомывайки в подарок! :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85721 от VOVA
други, чтоб не спорить по таким пустякам надо брать две-три машинки и бензику и дизель и електричку.
РАМ он с каким бы ни был двиглом это ж автомобилищщще! меня допустим в таху теперь не загнать, как компромисс возможен форд ф650, но думаю лучше тогда уж лехус седан+ часы ролех )

всем желаю чтоб ни о расходах на обслугу ни тем более о расходе топлива не задумывались, а просто были счастливыми обладателями АВТОМОБИЛЯ! )
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85723 от SinnerSpinner
Мне кажется, что самый экономичный из всех вариантов - троллейбус. Если надо экономить - можно купить проездной. А Ram - он для удовольствия. Как мотоцикл, только больше)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85768 от Пелетон
kot333 писал(а):

Этот балабол смотрю и до этого форума добрался.
в то что рэм он купит я сомневаюсь а вот в том что через некоторое время будет толкать здесь китайский говнотюнинг как на внедорожном приморье практически уверен.


"Уважаемый" kot333 прошу оставить Ваши безосновательные сомнения и уверения для домашних бесед, а не выдвигать здесь, а если есть что сказать по существу Вашего "балабольства", то мой номер общедоступен, во Владивостоке буду после 20-го числа.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85791 от Danila
kot333 писал(а):

Этот балабол смотрю и до этого форума добрался.
в то что рэм он купит я сомневаюсь а вот в том что через некоторое время будет толкать здесь китайский говнотюнинг как на внедорожном приморье практически уверен.

kot333! Пожалуйста, будьте вежливым по отношению к собеседникам.
Вам объявляется предупреждение.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #86968 от Oxotnik 78-77
Братцы, неужели нельзя объективно написать у ког какой расход, а не хвалить свой движок ругая все остальные! Коллеги, может каждый владелец напишет модель РЭМа, тип КП, двигатель и расход, ещё можно добавить размер колёс, если тюнингованый РЭМ. Успехов всем!
Подробнее
13 года 1 мес. назад #86972 от Дядя Юра
про расход уже задолбало,у меня под 70 с места тапка в пол :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #86978 от Пауль
Oxotnik 78-77 писал(а):

Братцы, неужели нельзя объективно написать у ког какой расход, а не хвалить свой движок ругая все остальные! Коллеги, может каждый владелец напишет модель РЭМа, тип КП, двигатель и расход, ещё можно добавить размер колёс, если тюнингованый РЭМ. Успехов всем!


3.7 на трассе 12 л/100км при скорости 90-100 км/час, (по ТХ-11,2л/100 км), в городе не измерял, (по ТХ 14,7 л/100 км)

модель 2003 г., Reg. cab, АКПП, длинный кузов, резина 275/60R20. На R17 "кушает" чуток поменьше....11,7л
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #86985 от ЯШа
07г Рег каб коротыш 5,7 20е колеса (прописаны). Средне: трасса - 12л до 120км\ч до 2000об\мин.(при активном движении -обгон\торможение до 20л) ; город (спокойная манера) - 16\18литров, с кикдауном - до25литров (если очень хочется погонять - то и до 40л). Бензин 92й, стоимость литра от 26 до 28 руб\литр. Плюсовая температура, средняя влажность, давление 750-780 мм рт.ст.
Все цифры примерны. :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #87022 от Nils
99 г. 5,9D, задний привод. коллеса 265/75R16. Трасса 100-120 км/ч - 10-12 л, город (частые короткие поездки + пробки) - 20-30 л.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар