×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Так колхозят официальные диллеры?

Подробнее
13 года 2 мес. назад #85244 от Viking
Недавно взял Форд Экспедишн 04 года(05 продан с салона, офф диллера форд).
Европеец, с метрической системой, моноцветный, и европейской оптикой.
Первая проблема при владении - столкнулся, что не работает парктроник. Не смотря на прекрасный обзор, всё таки парковать такую махину по зеркалам не очень то удобно, да и мало ли что можно не заметить, столбик какой нибудь... Поехал в сервис, где мне уже делали всю электрику на додже. Делали недорого, быстро и качественно.
Оказалось, что там по умолчанию стоят красные поворотники, и проводки с поворотников перекинули на патороны заднего хода и поставили туда жёлтые лампочки. То есть лампочки заднего хода нет вообще, парктроник не работает, потому что там кривой колхоз и замкнул какой то проводок!
Парктроник починили, лампу сказали подберут какую нибудь туманку, приколхозят. Впрочем прикол не в то так сделали, а в том, что колхоз по ходу сварганили офф диллеры!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85246 от Danila
Ещё один европейский американец :)
"Ребят, машина европейская, для Европы сделана, только поворотники красные, а остальное..."
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85249 от Viking
Danila писал(а):

Ещё один европейский американец :)
"Ребят, машина европейская, для Европы сделана, только поворотники красные, а остальное..."

Хорошо что хоть не калиниград -))) А то наслышан про ЖМ-ы тамошней скрутки :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85256 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Так колхозят официальные диллеры?
:laugh: Viking, я уже среди ночи на днях писала))) на что Председатель обвинил меня в алкоголизме :kiss: (я проснулась как раз в то время :cheer: ). Дишн 03-05 годов машин очень капризный! Настолько, что и официалы и неочень много времени тратят на электрику. У моего близкого друга есть Дишн именно тех лет. 2 года он над ним бился чтоб тот ездил хорошо... Но Фордец иного мнения :side: об ентом. Электрика просто вынесла мозгХ. Человек общался он-лайн с сервисменами завода и т.д. заказывал мозги новые (за 30 баксов :huh: ) оттэдва. Но всё закончилось тем, что Дишн стоит у "колхозного программиста-электрика" в Люберцах, который пытается вдохнуть "шоколад" в мозги Форда. А хозяин , как тока Дишн сможет проехать более 200 м, тут же меняет его на любой лимузин с доплатой! :laugh:

А вообще машина хороша: простор, кожа-рожа, люк, климат, всё здорово, ток ехать не любит))) :P
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85262 от Viking
Ленчик писал(а):

:laugh: Viking, я уже среди ночи на днях писала))) на что Председатель обвинил меня в алкоголизме :kiss: (я проснулась как раз в то время :cheer: ). Дишн 03-05 годов машин очень капризный! Настолько, что и официалы и неочень много времени тратят на электрику. У моего близкого друга есть Дишн именно тех лет. 2 года он над ним бился чтоб тот ездил хорошо... Но Фордец иного мнения :side: об ентом. Электрика просто вынесла мозгХ. Человек общался он-лайн с сервисменами завода и т.д. заказывал мозги новые (за 30 баксов :huh: ) оттэдва.


Ленчик, у меня увы нет опыта владения траками, но по отзывам - все американские траки с электроникой не дружат. :( Мотивы выбора у меня были примерно такие. Рам- это мечта, была, есть и будет. Но, брать "газель" за деньги нормального сава с кожей-рожей и полным приводом сейчас себе позволить не могу такую роскошь. А приличный Рам как у тебя например - другие деньги, другие расходы. Пока присматривал тачку для брата - обратил внимание на Таху жмт840. Брат передумал, а я заинтересовался сам. Почитал множество коклосрачей на тему как таковой Тахи вообще - одни на неё денег меньше чем на гольф класс тратят, другие в месяц по полтиннику. Затем почитал немало отзывов по сравнению Тахо с Дишеном. И тут вообще странные сравнения. Таху больше хвалят на эмоциях, с Дишеном стараются приводить какие то более серьёзные аргументы - по более совершенной раздатке, лучшей устойчивости на дороге, лучшему торможению. И потом Дишн куда более эксклюзивный, встретить его столь же сложно на улице -как и собственно Рам -)))

По вложению и ремонту посмотрим. Первый дишн дубовый, во втором вроде как есть слабые места, хотя и конструктивно он и более совершенный. Ребята из Амавто например однозначно высказались в пользу Дишена, не считая замены свечей и прочей возни с мотором. -))

Но всё закончилось тем, что Дишн стоит у "колхозного программиста-электрика" в Люберцах, который пытается вдохнуть "шоколад" в мозги Форда. А хозяин , как тока Дишн сможет проехать более 200 м, тут же меняет его на любой лимузин с доплатой! :laugh:

А вообще машина хороша: простор, кожа-рожа, люк, климат, всё здорово, ток ехать не любит))) :P

Это который на пневме? Я видел его на авто ру, но он мне прям подсознательно каким то подозрительным показался -)) Куда то пропал - наверно на нём всё же кто нибудь уехал -))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85264 от Viking
впрочем тут народ есть кто на Ф150 катаются, вроде не жалуются.
Пока он мне нравится - едет, прекрасно держит дорогу, отменно тормозит. Салон вообще сказка! Не хочется вылезать -)))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85301 от Viking
В понедельник мне сделают фонарь заднего хода :laugh:
Сразу спросил, сколько будет стоить экранчик 2 дин с камерой заднего вида, двд и навигацией - сказали что в районе 20-25 тыр с установкой. Это нормально или есть дешевле?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #85333 от Рыбак
Средняя цена.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар