×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подбираю для братана машину

Подробнее
13 года 3 мес. назад #82996 от Viking
Прошу прощения у Данилы, если запостил вопрос не в ту ветку, просто "выбор и сравнение" вроде как подразумевает - выбор и сравнения рамов, а тут другой случай :)
Ближе к делу - брату нужна машина, большой "жыып". Сам он не смотря на большой стаж не специалист, ездил всегда на жигулях, а тут вдруг осознал, что нужна правильная машина :)

Я сужу чисто со своей точки зрения, но мы с ним сошлись по ряду вопросов и обозначили круг и критерии выбора. Авто должно быть а) большим б) 3 ряда сидений(желательно) в)американцем(обязательно) г) 8-и котловым, но при этом не более 300 лошадок(кормить задарма налоговую не очень хочется д)увы, не пикап... ;) е) бюджет максимум 750 тыр.

Из всего этого я вижу такие варианты
Ford Expedition II
Dodge Durango II 4,7
Chevy Tahoe 840
Jeep Grand Che рестайловый(как крайний вариант)3,7 или 4,7

Теперь просьба участникам(особенно сервисменам) разрулить оптимальный вариант.
По отделки салона, устойчивости на трассе, надёжности раздатки и надёжности вообще наверно фаворит Форд. Но по налогам получается интересней Дюранго, но она уступает по размерам. Да и мифы про ненадёжность Дюранги, слабую подвеску и козление на трассе, как и прочие минусы - ставят вопрос, что не выльется ли больше в обслуживании этого замечательного пепелаца - чем Дишн со всеми налогами....?

Грандчир - более популярный чем дюранго, соответственно более заурядный и более угоняемый...

Таха - налог ещё выше чем на Дишн, салон более убог, и парадокс - но за одну и ту же сумму попадаются вполне приличные дишены и совсем убитые тахи.

В итоге основной выбор склоняется больше между Дишеном и Дюрангой . У кого какие мнения?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83001 от Stepan
Stepan ответил в теме Подбираю для братана машину
Конечно Дюранго!... :)

Все же Додж! :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83002 от Viking
Viking ответил в теме Подбираю для братана машину
Stepan писал(а):

Конечно Дюранго!... :)

Все же Додж! :laugh: :laugh: :laugh:


мне тоже дюранго нравится -)) Но бают, что дишн надёжней и салон у него получше конечно.... :)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83003 от DDD999
DDD999 ответил в теме Подбираю для братана машину
а третий ряд зачем ? просто интересно , у меня он всю дорогу в гараже пылится .

по остальному , чем новее тем лучше .
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83005 от Get
Про алюминивую подвеску дишна много негатива говорят. И харизмы, как мне кажется, в нем меньше.
Дюранго - более стильно, хотя и странное выражение лица ему сделали. И то и другое, мне кажется, неликвид в той или иной степени.
Вообще из этого всего по соотношению качеств, я бы взял 840 таху. И рассмотрел бы вариант Секвойи предыдущей.
Про гранды пусть Джип-Юса расскажет. Впрочем, ничего плохого про бензиновые не говорит. :)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83017 от Viking
Viking ответил в теме Подбираю для братана машину
Ген, а Таха в чём выигрывает? Вроде она при всех равных более колхозная, да и налог там самый высокий получается... :blink:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83022 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Подбираю для братана машину
Секвойа - хороший вариант.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83032 от Viking
Viking ответил в теме Подбираю для братана машину
Хаммер 3 бы подошел..., но разве ж его найти за 700-750 тыр....
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83038 от Get
Таха выигрывает в плане надежности/огромного опыта, накопленного сервисами. Ну, это по отзывам сервисменов и ряда владельцев. Насчет налога - да, неприятно.
Хаммер3 - это Трейлблейзер. Я бы не вписывался. :)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83042 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Подбираю для братана машину
Viking писал(а):

Прошу прощения у Данилы, если запостил вопрос не в ту ветку, просто "выбор и сравнение" вроде как подразумевает - выбор и сравнения рамов, а тут другой случай :)
Ближе к делу - брату нужна машина, большой "жыып". Сам он не смотря на большой стаж не специалист, ездил всегда на жигулях, а тут вдруг осознал, что нужна правильная машина :)

Я сужу чисто со своей точки зрения, но мы с ним сошлись по ряду вопросов и обозначили круг и критерии выбора. Авто должно быть а) большим б) 3 ряда сидений(желательно) в)американцем(обязательно) г) 8-и котловым, но при этом не более 300 лошадок(кормить задарма налоговую не очень хочется д)увы, не пикап... ;) е) бюджет максимум 750 тыр.

Из всего этого я вижу такие варианты
Ford Expedition II
Dodge Durango II 4,7
Chevy Tahoe 840
Jeep Grand Che рестайловый(как крайний вариант)3,7 или 4,7

Теперь просьба участникам(особенно сервисменам) разрулить оптимальный вариант.
По отделки салона, устойчивости на трассе, надёжности раздатки и надёжности вообще наверно фаворит Форд. Но по налогам получается интересней Дюранго, но она уступает по размерам. Да и мифы про ненадёжность Дюранги, слабую подвеску и козление на трассе, как и прочие минусы - ставят вопрос, что не выльется ли больше в обслуживании этого замечательного пепелаца - чем Дишн со всеми налогами....?

Грандчир - более популярный чем дюранго, соответственно более заурядный и более угоняемый...

Таха - налог ещё выше чем на Дишн, салон более убог, и парадокс - но за одну и ту же сумму попадаются вполне приличные дишены и совсем убитые тахи.

В итоге основной выбор склоняется больше между Дишеном и Дюрангой . У кого какие мнения?





Крайний вариант самый дешевый в обслуживании :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #83066 от Feliks
Feliks ответил в теме Подбираю для братана машину
Тахо в комлектации Z71 - блокировки.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар