×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как пошить салон на Quad Cab за 5-6-7 тысяч долларов. Или больше.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #78958 от vadim 444
Миха, ты прав на 100%.Качественная работа должна стоить денег, это точно. Чтобы люди хорошо работали и отвечали за конечный продукт, им нужно достойно платить. Каждый клиент для себя определяет, что ему выбрать, по богатому и дорого, или дешево и под вопросом. Ну не бывает хорошей дешевой одежды как и продуктов и т.д. Дешево это когда получаешь услугу за не дорого и она тебе не нравиться, а тебе говорят , а что вы хотели за такие деньги :cheer: , как то так .А краилово приводит к попаданию. :angry:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78973 от Алексей Согомонов
Миха, спасибо, думаю, твое очень точное и аргументированное мнение поможет кому-то впредь избежать ошибок. Но в моем случае, увы, оно неприемлимо. Потому что переговоры я вел с хозяином мастерской напрямую (с одним из трех хозяев), обратились они ко мне сами с предложением выполнить заказ (так что я никого не домогался и слезы не лил по поводу дороговизны), калькуляцию с определением цен, сроков работ, используемых материалов не предоставили (нельзя всерьез считать нормальным подходом три предложения, которые я вчера цитировал). Хозяину фирмы было послано около 20 разных вариантов фотографий салона, от них не было получено ни одного самого примитивного эскиза. Да,еще - речь шла, на что никто не обращает внимание, о тканевом салоне в котором винилом зашивались торпедо и карты - никакой кожи и алькантары, потолок оставался без изменения. И, конечно, речь шла о наличных. Более того, надо было гнать машину за город - недалеко, но темне менее. Так что давайте проедем, как тут пишут некоторые пункт из серии "Не надо экономить, дай людям заработать". Знакомые со мной люди, тот же Гена, Пух, Тоник знают, что если мне что-то понравилось, мне мало интересно сколько это стоит. И людям я плачу всегда и за все, согласно запрашиваемой цене, если я с ней согласен - просто потому, что так правильно. Но переплачивать непонятно за что не имеет смысла. И каждый из комментаторов это понимает.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78977 от Get

Обращающиеся ко мне люди по профильному ремонту, Гена!!!, получают точные ориентиры по ценам и времени, но не получают никаких бумаг. единственная бумага - чек на оплату.



"Гена!!!" -- это крик души что ли?:) Иного контекстного смысла у этой реплики не усмотрел. :)

Что касается у дилера/не у дилера... Здесь, как и везде, все зависит от конкретных людей, с которыми приходится работать. Никаких стандартов не существует, качество никто не контролирует.

Я салон рэма (ферговский) перетягивал винилом вот тут: www.auto-seal.ru/
С утра оставляешь - вечером забираешь перетянутый, обошлось в 12 или 15 (не помню точно) тысяч в 2007 году. Качеством я был вполне доволен. Конвеер у них работает на ура.
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #79002 от Ferg
Подтверждаю - винил качественный. Но жопа (прости, Данила :)) сиденье уже раздавила. Скоро его пора перебирать :)
Кстати, в славном городе Краснодаре перетяжка салона РЭМа тканью стоит около 12 т..р., натуральной кожей - около 25. Руль перетянули за 2.5. Доволен :)

P.S. При всей моей нелюбви к армянам (ну, не шовинист я, но армян не люблю :)) обувщики и кожевенники из них отменные - этого у них не отнять :)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Ferg.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар