×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как пошить салон на Quad Cab за 5-6-7 тысяч долларов. Или больше.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #78899 от Алексей Согомонов
Вот сижу и думаю, что имелось в виду - "автомобиль не технологичен"? Да более простого и удобного для тюнинга авто я еще не встречал :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78900 от ancher
я думаю хотели сказать - нестандартный. Но не то слово в словаре посмотрели :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78901 от Алексей Согомонов
Мне вот интересно, что Миха скажет. Насчет "технологичности" :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78902 от Yaroslav
Да посмотреть можно и без автомобиля - просто на качество работы. Авто я могу и свой показать. А вот искомое качество это вопрос сугубо индивидуальный и брать на себя ответственность за оценку я не берусь :laugh:

Так совет … автомобиль не технологичен…или делать у профи или вообще ничего не делать!"


Класс! Все прямое... наверное люди просто к трудностям привыкли, а тут слишком просто и прямо....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78903 от Yaroslav
Да посмотреть можно и без автомобиля - просто на качество работы. Авто я могу и свой показать. А вот искомое качество это вопрос сугубо индивидуальный и брать на себя ответственность за оценку я не берусь :laugh:

Так совет … автомобиль не технологичен…или делать у профи или вообще ничего не делать!"


Класс! Все прямое... наверное люди просто к трудностям привыкли, а тут слишком просто и прямо....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78904 от Yaroslav
Да посмотреть можно и без автомобиля - просто на качество работы. Авто я могу и свой показать. А вот искомое качество это вопрос сугубо индивидуальный и брать на себя ответственность за оценку я не берусь :laugh:

Так совет … автомобиль не технологичен…или делать у профи или вообще ничего не делать!"


Класс! Все прямое... наверное люди просто к трудностям привыкли, а тут слишком просто и прямо....
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #78905 от Вася Федотов
Когда мне надо было восстановить салон ренга я заходил на аверс (токма по причине близости а не крутости).
Так вот за дашборд мне объявили 500$, а за руль 350$.
На мой вопрос адекватности размера цены и дашборда "саказали ты вдишь какая суперпупер контора у нас, иди отсюда мальчик"

Я поискал других людей и нашёл.
Итог-
дашборд 120$ и руль 120$ немецкая кожа (на руль три слоя кожи для толщины пошло тк руль самодельный)
пол 200$ толстый велюр.
кресла 600$ комбинация зад винил немецкии перед кожа немецкая алкантара итальянская
карты дверные винил 80$
ручки дверные 25$ кожа комбинированная

руль на рам 90$ кожа немецкая
коврики велюр по 20$ вроде, точно не помню при мне вырезали

Конечно для элитной машины качество не подойдет не тот уровень,но для обычной очень и очень хорошо.
Вот и считаите.

Так что киевлянам я могу рекомендовать эту мастерскую.

Полностью можно глянуть по ссылке Фото салона
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #78908 от Алексей Согомонов
Спасибо, Вася. Сейчас посмотрю, подумаю.
Руль за 350 долларов - это люто. А вот за 120 - честная цена. Я зашивал руль и ручку КПП жене перфорированной кожей получилось 210 долларов.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Алексей Согомонов.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78935 от Миха
Начну с того, что обсуждать ценник на что либо может только тот, кто шарит в предмете обсуждения и если у Вас на что то не хватает денег, то это не значит, что цена заоблачна. Никого не хочу обидеть. В своё время обсчитывали салон на 2500й квад с условием обшить каждую пластмаску и получили след рез-таты: винил под 100 тыров, кожа, в зависимости от сорта кожи , может стоить до 400тыров. Вааще из опыта общения с народом, пришёл к выводу, что салон на полноразмерный жип не может стоить меньше 6тыщ убитых енотов. Разговор идёт о высочайшем кач-ве. Руль себе шил за 3000руб. Обшивки дверей на Рэме можно обшить тока сам дорогой кожей - там с геометрией проблемы и хорошо обтянуть мона тока качественным материалом. что б обшить дверь её нуна разобрать на несколько частей . Полы на регкабе последний раз обошлись что то в районе 12 или14 тыров. за давностью времени не готов ответить за цифры. Помню обсуждение фар из Харькова - где та тама мне всё сваяли за сотку грина, не то что Миха почти за косарь эвро. а работ там на пару часов и это не дорого - по богатому. Я никогда не торгуюсь - если тама обещали сделать дешевле - езжайте туда, а я буду работать за деньги , которые я объявил. Как сделаю я, я знаю, а как сделают тама предстоит узнать Вам(не обязательно, что плохо). Не буду скрывать, что во мне говорит некая солидарность с бандеровскими коллегами по цеху
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78941 от Yaroslav
Эк тебя задело... :-) Не так все плохо. Ты хеллу ставишь, я себе китай вкорячил. Работы на полтора дня получилось. И еще не бендерштат мы - у них баксов за 30 можно было бы сделать :laugh: Но если оставить фары и перейти к коже, то с такой раскладкой, как коллеге прислали из чудо-ателье, понимаешь цены с потолка. Настоящие профессионалы не стесняються озвучивать расходы на материалы и работу. Не правда ли?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78942 от Алексей Согомонов
Вот и Миха подтянулся! Рад тебя видеть-читать. Собственно, хотя первым предложением идет послание в духе "а раз сами не можете диван сшить - то и не трендите", Миха только подтвердил, что цена на салон завышена, если речь не идет о высочайшем качестве. :P
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78944 от Алексей Согомонов
Да, кстати, Харьков - это Слобожанщина. И это официальное название. Бандерштадт - это Волынь, Западная Украина. И это неофициально. У группы Брати Гадюкiни есть замечательный альбом "Ми гарнi хлопцi з Бандерштату", рекомендую.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78948 от Миха
если вернуться к теме, в Калуге хорошо пошить салон в кожу хорошего качества обойдётся не менее 100 тыров и это в регкабе. Я считаю, это не дорого, за хорошую работу нада платить...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78950 от Алексей Согомонов
Ок, спасибо, Миха. Ценник понятен.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78955 от Миха
Да, ещё в догонку про ценники, калькуляции и крутые сервисы: пишу без зла, поверьте. Сейчас развелось много умников-голодранцев, желающих получить дилерский сервис по цене гаража. Все знают, какие должны быть зазоры между бампером и фарой(один крендель приезжал принимать из ремонта ваз2115 со штангенциркулем, был тактично послан, приехал с бандитами, был послан грубо сначала он, потом, аргументировано, бандиты, потом его бандиты извинились и нагрузили его же), какая должна быть шагрень на капоте и строчка на сиденье, но когда объявляешь ценник - начинается нытьё о неприемлимости цен и трудности жизни, но это так лирика. Про калькуляцию: в любом большом сервисе кроме непосредственных исполнителей есть надстройка - штат бухгалтеров, приёмщиков, кладовщиков, мастеров и т.п. им всем нуна платить и, поэтому возможны два варианта: либо сервис экономит на кач-ве ремонтов, что б снизить издержки и увеличить выработку, либо завышает ценник, в любом варианте платит заказчик. Единственный путь получить качественный сервис по приемлимым ценам - обратиться в мастерскую типа моей(просьба попридержать сарказм по поводу моей скромности - ложной скромностью не болею), где владелец предприятия сам стоит у станка и не содежит штат нахлебников. Обращающиеся ко мне люди по профильному ремонту, Гена!!!, получают точные ориентиры по ценам и времени, но не получают никаких бумаг. единственная бумага - чек на оплату. Если людям нужны счета-фактуры, акты приёмки и прочая макулатура, я её тож выдаю, но ценник вырастает, т.к. я не обучен этому и вынужден обращаться к сторонним исполнителям. Мой кожевенник работает так же - сам мастер-приёмщик, закройщик, портной, учётчик и кладовщик, поэтому заказчик на входе получает либо ценник на словах, либо тетрадный листик с каракулями, а на выходе отлично пошитые сиденья по приемлимой цене. но, к сожалению, есть и уроды среди мастеров - и ценник лупят и делают погано...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар