×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как пошить салон на Quad Cab за 5-6-7 тысяч долларов. Или больше.

Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #78871 от Алексей Согомонов
Привет, друзья.
Расскажу "забавную" историю. Пишет мне недавно на Drive2.ru человек, отмечает какая у меня забавная машина. Обменялись мы любезностями и тут он говорит - а не хотите, Алексей и внутри тюнинг сделать? Нет, говорю, тюнинг интерьера мне нравится, но с большой опаской я к этому процессу отношусь. А Вы, говорит, не бойтесь. У нас цены хорошие, мастера отличные - ушли недавно с лучшей в Украине компании, Аверса. Вообщем заслал я ребятам кучу фотографий, особо упирая на то, что в салонах цену строгость, не люблю алькантару (категорически) и равнодушен к коже. В итоге мы остановились на том, что делается шумоизоляция дверей, обшивается винилом торпедо, стойки, карты и задняя часть сидений, а сами сиденья обшиваются тканью. На подголовниках и среднем кресле в водительском ряду вышиваются эмблемы. Пол меняется на такой же, только потемнее оттенком. Вообщем, абсолютно ординарный салон. Как говорится - побелить, покрасить. А надо отдельно сказать, что над своими бывшими работодателями ребята беззлобно посмеивались (помните у нас на сайте появлялись фотографии зашитого в карбон и алькантару черного матового SRT с Че Геварой на руле - очень качественно сделанного - это работа Аверса). Причиной веселья были запредельные цены - в свое время мне на Аверсе назвали цену в 7000 долларов за переделку салона моего Reg Cab. Каково же было мое удивление, когда сегодня, пару часов назад "весельчаки" озвучили мне цену за Quad в 5000 долларов (еще и сказано, что это приблизительно), а в цену не входила вышивка!!!
Вот сижу и думаю над фразой, услышанной от этих ребят: "Да мы столько этих Доджей перешили!" Это я самый бедный владелец Рэма в Киеве или у всех остальных уже все есть, осталось только пять-шесть-семь тысяч долларов в салон вложить?
P.S. Они мне еще музыку предлагали поставить. Но тогда бы мы точно не увиделись - пришлось бы продать себя в рабство.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Алексей Согомонов.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78872 от ЯШа
понятно, почему дорого. Сначала надо ребят обучить вышиванию, отправить на курсы в Вест Кост Кастомс например, во-вторых пока переделывать салон будут - накосячат,значит надо подстраховаться насчет запчастей и т.д. :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78873 от ancher
Злободневно. Я тоже засматриваюсь на работы Аверса, и ценник в 7 штук мне был так же озвучен. В общем это единственное, что меня сдерживает. Не верю, что на рег может быть так дорого, хотя задумал я большие переделки. Кстати, если есть адекватные люди, с удовольствием пообщаюсь. Пока нашел на drive2 мастера, работает в Вышгороде, думаю сьездить к нему-прицениться, потом могу отписаться что почем.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78874 от Алексей Согомонов
:laugh: Смех в том, что это комбинированный салон винил-ткань. Сколько стоит кожа или алькантара я боюсь даже представить.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78875 от Алексей Согомонов
Ancher - держим связь. К сожалению, с адекватными людьми незнаком. Хотя искал, проводил фокус-группы, но все без толку. Так что буду ждать Вашей поездки и результатов.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78876 от ancher
Вообще поражаюсь. Ради интереса, попроси их разложить стоимость на составляющие - где материалы, где работа. Если адекватные, то расскажут. Мож и правда цена винила вслед за гречкой и золотом устермилась)) Если нет, то хоть поймут что лохов еще поискать надо. Ну или забей, жизнь сама внесет корректировки такому бизнесу.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78877 от Алексей Согомонов
Поверь, первое, что я сделал, сказал - дайте калькуляцию. Моя просьба осталась, как ты понимаешь, без ответа, хотя было сказано, что на каждый из процессов есть определенная цена. Но судя по всему - никаких четких цен у ребят нет.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78880 от ancher
ну понятно...метод определения цены один - органолептический анализ покупателя на предмет поведется-неповедется. Мой совет, забыть к ним дорогу и не портить себе нервы)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78888 от Yaroslav
В Харькове отшили салон кожей с вышивкой барана на сидениях другим цветом кожи за 900 баксов. Я работу не видел. За 1000 мне предлогали отшить в другом месте - не плохое качество, хотелось бы чуть лучше, но я не говорил на эту тему с ними. Каким-то эковинилом предлогали за 800. Но не 7К зелени же :angry: Так что приезжайте к нам - сильно сэкономите :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78889 от ancher
а можно фото салона? Мне вообще нравится как в Аверсе сделали Лексус. Что то в этом духе хочется. Интересно сколько ваши мастера возьмут за такое.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78892 от Алексей Согомонов
Да, Yaroslav, хотелось бы фото. Собственно цену до 3 тысяч в зависимости от материалов и объема выполненных работ я считаю приемлимой. Но не 5 же, и никак не 7.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78893 от Yaroslav
Да мастера-то не мои да и фотоу меня нет :-) Это я паджеро продавал, а у него сидение протерлось, так они мне его в порядок привели и все остальные сделали что бы блистели как у кота... - машина продалась на следующий день, хотя до этого ее два месяца смотрели. Сам не ожидал что так сильно изменится интерьер.

Фото не передадут качество. Пошить-то они пошьют все что угодно, а общее впечатление складывается из деталей, таких как качество швов, ровность певерхностей. Это фоткой не передашь. Мне показывали салон отшитый золотыми нитками по коже.. мне ен понравилось, может я не ценитель. Просто обшитый винилом был не плох. Да и мастеров таких у нас несколько. Это только я знаю. В таком деле надо самому глядеть.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78894 от ancher
Может у них есть всеукраинское братство какое нибудь?))) и ячейка поближе к Киеву...а то гнать машину в Харьков "напосмотреть" как то не очень улыбается...говорят в Б.Церкви есть хорошие мастера, но это пока из области слухов, хотя от двух человек слышал такое.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78895 от Алексей Согомонов
А вот и калькуляция. Цитирую письмо: "Карты торпедо стойки консоль руль и сидения с изменением кроя= 3000$
Шумоизоляция= 1000$. Подсветка ручек = 500 грн. Ковер+ коврики=500$. Вышивка и шелкография в зависимости от вида и объема! P.S. Так совет … автомобиль не технологичен…или делать у профи или вообще ничего не делать!"
Подробнее
13 года 5 мес. назад #78896 от ancher
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар