×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пересечение Рэмом границы с Украиной, категория С

Подробнее
13 года 6 мес. назад #75036 от Рыбак
Украинские погранцы очень тщательно смотрят свидетельство о регистрации. Но сложного в пересечении границы, Владимир, нет.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76258 от Юрок
А вот меня на границе отправили к грузовым, мотивируя, "у вас тип ТС - Грузовой", хотя у меня 1500-й категория "В" . И спорить было бесполезно. Выписали листик-бегунок на грузовой и показали дорожку для грузовых. Пришлось ехать вместе с фурами, благо их мало было. Это было на белорусской границе, а на украинской с жуткими спорами проехал с легковыми.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76284 от Рыбак
Странно. Белорусскую границу я вообще прохожу без остановки, правда что последний раз при выезде в сторону Невеля какой то клоун белорусской транспортной инспекции попробовал попросить денег "за транзит", но был послан, и обиженный, ушёл к себе в будку.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76286 от Gralex
А если ехать в Крым со стороны Краснодара, то там такие же приколы для "С" или по-проще?
Вопрос очень актуальный - в июле собираюсь в Крым! :dry:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76287 от Gralex
Да и еще вопрос!
Как там относятся к CB-радиостанциям, нужны ли какие-либо разрешения?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76288 от denkorableff
Gralex писал(а):

Да и еще вопрос!
Как там относятся к CB-радиостанциям, нужны ли какие-либо разрешения?


Лучше получить позывной и зарегистрировать станцию. Ну или выключать на постах, в выключенном состоянии это не РЭС, а набор запчастей
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76295 от Юрок
Рыбак писал(а):

Странно. Белорусскую границу я вообще прохожу без остановки, правда что последний раз при выезде в сторону Невеля какой то клоун белорусской транспортной инспекции попробовал попросить денег "за транзит", но был послан, и обиженный, ушёл к себе в будку.

Да, точно, граница Россия-Белоруссия проезжаешь без остановки, я забыл уточнить это была граница Украина-Белоруссия, там-то меня и отправили вместе с грузовиками.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76296 от Юрок
Gralex писал(а):

А если ехать в Крым со стороны Краснодара, то там такие же приколы для "С" или по-проще?
Вопрос очень актуальный - в июле собираюсь в Крым! :dry:

Я не знаю, через керченский пролив ни разу не ездил, говорят что в сезон паром загружен и ходит только каждые три часа.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76297 от Рыбак
Gralex писал(а):

А если ехать в Крым со стороны Краснодара, то там такие же приколы для "С" или по-проще?
Вопрос очень актуальный - в июле собираюсь в Крым! :dry:


На Украине российская система - каждый таможенный пост имеет свои правила и законы, всё очень похоже. Дорога с Краснодара на Украину - я проезжал по М 2 Ростов, потом уходил влево на Новошахтинск, кажется так и прямиком шел на Харьков через Дебальцево. Это было в прошлом году, проблем не было никаких. Транспортники как всегда хотели левых денег за транзит, какой то экологический сбор, опять же законность этих требований проверить сложно - ну не возможно знать все тонкости украинского законодательства, поэтому я спорить не стал, отдал в кассу рублей 300, примерно так, а вот за что - до сих пор сложно сказать, но сумма не шибко большая. Хотят так - да и бес с ними. Не забудь грин - карту на Украину, то бишь страховку - будок страховщиков на границе немеренно. Если у тебя в машине нет мешка с героином - можно ехать спокойно.
А вообще, кстати, там по Чёрному морю по идее может есть какой лодка-паром в Крым на Украину? Из Новороссийска, и порт там рядом есть, забыл, как называется. Надо просить Ферга. Он про паром должен знать. На пароме, ИМХО - одно удовольствие плыть. Сморишь на волны - а там дельфины на волну выпрыгивают, акулы и киты всяко разные...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар