×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пересечение Рэмом границы с Украиной, категория С

Подробнее
13 года 6 мес. назад #74949 от volodya
Дорогие друзья собираюсь на мартовские праздники сгонять в Одессу.

Очень интересует пересечение границы грузовым автомобилем Ram 1500. Какие нюансы есть в этом процессе. Методы общения с нашими и украинскими таможенниками. Как в борьбе с этими "государевыми слугами" не потерять драгоценные время, деньги, нервы и чувство собственного достоинства.

Если был у кого успешный и не очень опыт в данном процессе пожалуйста поделитесь :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74950 от Валерон
volodya писал(а):

Дорогие друзья собираюсь на мартовские праздники сгонять в Одессу.

Очень интересует пересечение границы грузовым автомобилем Ram 1500. Какие нюансы есть в этом процессе. Методы общения с нашими и украинскими таможенниками. Как в борьбе с этими "государевыми слугами" не потерять драгоценные время, деньги, нервы и чувство собственного достоинства.

Если был у кого успешный и не очень опыт в данном процессе пожалуйста поделитесь :laugh:


100 грина, за две машины, лохус и хаммер, из машин не выходили, доки сами забирали и приносили, 10 минут времени. Но это мы через Белорусию заходили в Украину
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74951 от volodya
Это понятно. Интересует нюанс в том, что как я понял придётся стоять в очереди с фурами, а не с легковушками и там процедуры несколько другие и окошки тоже.

Так то в Крым многократно совершал рейсы на легковых авто
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74953 от Валерон
volodya писал(а):

Это понятно. Интересует нюанс в том, что как я понял придётся стоять в очереди с фурами, а не с легковушками и там процедуры несколько другие и окошки тоже.

Так то в Крым многократно совершал рейсы на легковых авто


я думаю им по барабану:) бабло побеждает зло:)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74962 от Melnik
В очереди с фурами стоять не надо. Спокойно проезжаешь по легковой. Сам проходил на 2500 категория С и Украинскую и Финскую таможни неоднократно без всяких проблем и абсолютно бесплатно. И вопрос откуда на 1500 категория С ?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74963 от volodya
1500 MegaCab полный вес 3900. Он с шасси от 2500 и с катками на 8 дырок.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74965 от Melnik
Блин надо бухать завязывать. У нас чё таможня то творит, моторы на 2004 год 6883 куб.см. вписывает и 1500 по категории С пускает. Или я гдето чтото пропустил? Ну это так лирика, а по таможне езжай смело на легковую только гринкарту оформи заранее. Удачи.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #74966 от volodya
Спасибо!))
Бухай дальше смело! :laugh: Тут не в этом дело. MegaCab единственная из 1500 комплектация Рэмов с полным весом более 3500кг.
Тут ну никак не могут растаможить тачку с полным весом 3900г как легковую. Всё что более 3500кг уже таможится "как надо".
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74967 от Melnik
Ясно. А то я аж вспотел, думал пиво просроченное.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74971 от Филипп
вот возникает вопрос,если мега 1500 тоже самое что и мега 2500,то чего они на 1500 мегу не ставить дизель?
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #74974 от volodya
дизеля это уже коммерческий/рабочий авто. 1500 для "частой" жизни и только с Hemi

Я в Америке искал мегу именно дизельную. Они там все в очень ушатанном состоянии. Пришлось взять Hemi и совсем не жалею. Но для полноты ощущений хочется конечно пообладать дизелем тоже :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74976 от banochkin (Павел)
маркетинг - такой маркетинг... :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #74990 от Get
По теме: однозначно заезжать, как легковой и не париться. Проверено в Нов. Юрковичах( Три Сестры), В Судже и в Гоптивке. Относятся хорошо, на радиостанцию внимания не обращают.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #75028 от Рыбак
Володя, с категорией "С" едешь по легковому, не забываешь сделать страховку на Украину, опять же - страховка на категорию "С", вообще как правило, первый вариант, пограничники на первой палке - загоняют в "красный коридор" - надо будет оплатить немного денег (экология и и ещё какая то хрень), поставить в талончик-бегунок 2 лишние печати (Экология и транспортники) и едешь дальше. Небольшая проблема - не всегда экологи сидят на месте, я две недели назад (переход Бачiвськ - М3) тётку, что на экологию печать ставит - час искал, а она в будке соседней суп бомжарный хавала. Второй вариант - на первой палке затереть с погранцами украинскими, что бы они тебя по зелёному коридору пустили, вопрос решается небольшой суммой денег, но я всегда ехал по красному коридору, денег жалко, и так дербанят свои. По российскому переходу проблем нет.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #75030 от volodya
Спасибо!! Будем брать))
Зелёный/красный коридор этот выбор всегда стоил денег, это я знаю.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар