×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А кто у нас при собаках? Доберман.

Подробнее
13 года 7 мес. назад #74259 от Agafon
Захотели с женой в дом собаку завести, выбор пал на добермана. Ищется хозяевы сей породы, чтоб научили уму разуму как воспитывать, какие подводные камни и может и питомник подскажут.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74263 от Тохин
Тохин ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
У меня жил песа 14,5 лет! Собака очень энергичная, надо всегда с собой брать, иначе подушки, обувь, линолеум, в общем все кроме обоев - почему-то, даже странно, идет в ход! Оставляли только в коридоре, все двери запирали, убирали абсолютно все, аппетит отличный, съедал помимо кормежки и до чего добирался! Более адекватен стал лет около 13 -14, может девочки другие, но у меня вот так было, нынче подумываю о зинне :laugh:
Удачи!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74267 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
А почему Доберман?
Более дружелюбных пород не рассматривали?
А дети есть в доме? Может планируете ?
Рекомендую Лабрадора :laugh:
Про них много чего знаю))))
У самого такое чудо живет. И Малыша нашего месячного обожает)))
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74271 от vadim 444
А почему доберман,лабрадор?? У меня Туркменский волкодав :angry: уже 14 лет и ребенка очень обожает.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74272 от Ferg
Никогда не понимал людей, у которых собака (и) живут в квартире. И негигиенично, и животинку жалко - в четырех стенах мучиться. :)
Собака - животное свежего воздуха. Поэтому жить должно во дворе (это если собственный дом).

У меня двортерьер по кличке Рэм. Прекрасно себя чувствует на просторе :)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74276 от vadim 444
У меня собака живет за городом.( в Карелии на даче :laugh: )
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74277 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
Если не планировать всерьез ЗАНИМАТЬСЯ СОБАКОЙ!!! , лучше заводить лояльных другов, типа - лабрадоров, немцев, ньюфаундлеров и др.
А с волкодавчиками и доберманчиками - здесь надо много чего взвесить!!! Лучше полопатить инет по породам и выбрать взвешенно и ответственно!
Имел опыт дружбы - ньюфаундлен(безпроблемная собака), и полная противоположность кавказкая овчарка, алабай - вполне устроил!
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74303 от Тохин
Тохин ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
Ньюфа подобрали на улице, просто еще человек поселился :cheer: ! Можно на столе сосику оставить - никогда!!!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74313 от опричный
опричный ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
доберман сторожевая собака! в доме опасно!
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #74317 от Мишель
Мишель ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
Имел более десятка различных собак, всвязи с чем ряд советов. Если держать дома, то собака должна быть гладкошерстной и без запаха. Иначе ваш дом превратится в собачью будку, особенно в период линьки, течек и других жизненных собачьих переиодов. И самое главное, что бы не выбрасывать деньги зря на кормежку и содержание(бесконечные прививки, болезни и т.д.), желательно иметь ввиду, что это должно как минимум предполагать, что она(собака)обязана в определенный момент встать на вашу защиту в экстремальной ситуации.Понятно, что одиноким и пожилым людям хватит ее наличия и просто для скрашивания одиночества. Так вот,большинство собак эту функцию выполнять не способны, даже хваленые овчарки, если не прошли специального обучения, залижут до смерти кого угодно. Чем больше собака, тем она как правило добрее и бесполезнее. Выделю одну, которая отвечает всем требованиям, безумно любит семью и детей и отдаст жизнь не раздумывая защищая вас - это американский стаффрдширский терьер. Прошу отметить родство с американскими авто. :laugh: Кроме этого, умнейшая собака, способна самостоятельно открывать двери как от себя, так и на себя, аккуратно нажимая на дверную ручку. Средних размеров, гладкошерстная , без запаха, без страха и чувства боли. Есть проблема, не терпит в семье других животных, отстаивая свои права члена семьи в полной мере. Имею еще ротвеллера, но он к сожалению больше жррет, чем охраняет ;)
Все, конечно, имхо.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #74318 от Мишель
Мишель ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
...

Вот так этот американский пес (девочка) любит загорать на американских машинах :cheer:
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #74320 от Мишель
Мишель ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
...
А вот это боевая поза....
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74322 от cccr85
vadim 444 писал(а):

А почему доберман,лабрадор?? У меня Туркменский волкодав :angry: уже 14 лет и ребенка очень обожает.



а у меня тойтерьер 1.300кг еще тот доберман :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74376 от Zhivai
Абсолютно любая собака требует воспитания и дрессировки. Одни - типа немецкой овчарки - очень хорошо поддаются дрессировке, другие - очень тяжело (например кавказец).
Так же обязательно надо знать психологию (общую) данной породы. Если тот же немец - сделает для хозяина все что угодно (лишь бы он, хозяин, был доволен), то например у алабая совсем другая позиция - он подчиняется только из уважения к вожаку - т.е. хозяину.
Так же необходимо учитывать социальность породы - т.е. одни породы просто очень любят всех, а другие кроме хозяина не воспринимают никого
У меня Алабай. 9лет. Живет на даче, вместе с родителями. В квартиру не взял бы ни за что!!! Прошел только о курс послушания - "от дурака" - защитит и без спецподготовки (случалось)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #74389 от Странник
Странник ответил в теме А кто у нас при собаках? Доберман.
Ну вроде народ угомонился в нахваливании пород,которые имеют сами :laugh: Постараюсь по делу.Выбор доберман-хороший выбор!Это и друг,и защитник,и нянька,при этом адаптирован к жизни в квартире.Если кто то будет тереть про его агрессию-не верьте.Английского кокера держать в доме опасно,добермана-нет.Единственно что,имейте ввиду,что будущему Вашему питомцу понадобится спальное место на одном уровне с Вами.Доберман никогда не будет спать ниже,попробуете положить на пол,станет спать на Вас.Далее,при том,что порода преданная человеку,но "руку на пульсе"в период взросления держать придется.Любой намек на агрессию(а песа рано или поздно попробует Вас на зуб)должен подавляться очень жестоко.Так,что бы улетел с ноги в угол и там заставить остаться.К сожалению в переходный возраст необходима жесткость,после она не понадобится,дальше пес не будет проверять кто круче.Если в доме есть дети-доберман замечательная нянька(в четыре года моя доча садилась на него верхом и каталась как на лошади).ОЧЕНЬ ВАЖНО:порода давно представлена в России,отсюда все ее проблемы.Нечистоплотность в воспроизводстве и близкородственное скрещивание привело к ослаблению собак.Будте внимательны,выбирая щенка.Конечно не возможно застраховаться от барыг,но перед покупкой попробуйте поискать по инету оценки и прежних пометов,и порядочности продавцов.И есть одно самое важное правило для всех пород:чем больше сил и средств Вы вложете в щенка в период выкармливания,роста и взросления-тем больше съэкономите в период жизни собаки,получив здорового и воспитанного пса.Удачи!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар