×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Scalemodels: чудеса в твоем гараже

Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #72304 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов создал тему: Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Привет, друзья. Для вашего увеселения выкладываю немножко фотографий из своей коллекции автомобильчиков. Выкладываю без какой-либо системы (потому что на самом деле предпочитаю четкие рамки - тут ралли, тут Hot Wheels, тут Ле Ман). Просто хотелось чтобы вы этим субботним утром вспомнили детство - наверняка некоторые из моделей у вас были.


Наших работяг представлять не нужно. Прицеп хорош.

Каддилак-пикап, да еще и с баком в кузове - это, конечно, передл мечтаний.

Ford F-150 и Шевроле 1953 года выпуска

Маркировки на модели нет, это скорее собирательный образ. Больше всего походит на Форд.

Шеви Бель Эйр (с флеймом справа) из коллекционной серии очень хороша - и покраской, и рисунком, и фарами.

Не отказался бы от такого сочетания - голубой Рэм и синий Ферарри. Только в натуральную величину.

Велосипед, привезенный из Тайланда.

Моторикша (забыл местное название) тоже из Тайланда.

Пикап из Кейптауна, куплен на улице у местного умельца.

Знакомый каждому советскому мальчишке грузовичок. К нему шла еще вечно теряющаяся металлическая крыша. Кстати, сечас найти подобные игрушки в хорошем состоянии довольно сложно, есмотря на их массовый выпуск. И стоят они весьма прилично. Так что если у кого-то есть - берегите для потомства.

Вездеход, из той же серии, что и грузовик. Продавалась эта военная техника как наборами, так и поштучно. В набор входили броневики, БТР, несколько пушек, машина-разведчик и пр.

Еще один артефакт из славного прошлого. Гоночная машинка. Куплена недавно во время поездки во Львов на блошином рынке за 3,5 доллара. Одна из любимейших в коллекции.

Рафик. Аутентичная металлическая модель, а не дешевая пластиковая копия. Добрые племянники оторвали заднюю дверь и бампер.

Предшественник Рафика, Латвия. Редкая модель, на шпильках (имеется в виду ось на которой закреплены колеса). Стоила что-то около 50 долларов.

Фургон от Corgi - классическая английская фирма много десятков лет производящая модели автомобилей, отличающиеся невероятной жевучестью в силу того, что в них буквально нечего отломать и сделанные из очень прочного металла. Непозавидуешь ребенку в которого бросили таким фургончиком. Ныне Corgi такой же символ "игрушечной" Британии, как медвежонок Паддингтон.

Автобус для перевозки пассажиров, как видно из надписи - трудился в Лейпциге. В Берлине я встречал подобные экскурсионные автобусы на Александр-платц.

Всеми любимый Dodge Power Wagon. Именно такая модель, увеличенная во много раз живет в Эмиратах (думаю, все смотрели отрывок из Top Gear, посвященный этому удивительному авто, созданному арабским шейхом).

Москвич-пикап. Редкая-модификация. И в качестве модели, и в качестве реального авто. Очень хочу такой купить настоящий и сделать из него хот-род.

Полуторка. Есть у меня еще модификация с двумя колесами сзади и гусеницами вместо колес. В Киеве, совсем недалеко от моего дома стоит замечательный памятник полуторке (напротив Центральной Библиотеки, по улице Васильковская).
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Алексей Согомонов.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72306 от Данцер
Данцер ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Кадилак суперский!!!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72310 от Viking
Viking ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Такие друзья как Алексей очень удобны, в том плане - всегда знаешь что им дарить на ДР :laugh: :)
Коллекция супер!!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72321 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Спасибо, Викинг (это лишь малая часть). А насчет удобства метко подмечено - вот у меня кореш Тимур собирает карты - и нет проблем, всегда знаешь, что дарить. :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72341 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Алексей Согомонов писал(а):


Предшественник Рафика, Латвия. Редкая модель, на шпильках (имеется в виду ось на которой закреплены колеса). Стоила что-то около 50 долларов.

Это как мне кажется ЕРАЗ.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72343 от Игорь
Игорь ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
А я все думаю - что за пикап у моего дитенка, очень люблю им играть. А это шеви 53 года, черный красавец.
А вся коллекция сколько экземпляров насчитывает?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72344 от опричный
опричный ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
году так в 1975 дарил мне отец набор гоночных авто, одна из них в твоей коллекции зелёная из Львова
было у меня штук 10 разных!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72348 от serega
serega ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
dim-dimich писал(а):

Алексей Согомонов писал(а):


Предшественник Рафика, Латвия. Редкая модель, на шпильках (имеется в виду ось на которой закреплены колеса). Стоила что-то около 50 долларов.

Это как мне кажется ЕРАЗ.

Это РАФ дружище.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72349 от Яков
Яков ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
dim-dimich писал(а):

Алексей Согомонов писал(а):


Предшественник Рафика, Латвия. Редкая модель, на шпильках (имеется в виду ось на которой закреплены колеса). Стоила что-то около 50 долларов.

Это как мне кажется ЕРАЗ.

Мнения разделились......
IFA жук. кажется.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #72352 от serega
serega ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Яков писал(а):

dim-dimich писал(а):

Алексей Согомонов писал(а):


Предшественник Рафика, Латвия. Редкая модель, на шпильках (имеется в виду ось на которой закреплены колеса). Стоила что-то около 50 долларов.

Это как мне кажется ЕРАЗ.

Мнения разделились......
IFA жук. кажется.

Не надо ломать голову заявляю официально это рафик первый выпуск у меня такой был.Но может быть и латвия они очень похожи.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем serega.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72357 от Данцер
Данцер ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
В живую Раф и Ераз почти не отличались. Когда в Латвии прекратили выпуск этой модели и стали делать новую ( как Гаиишная) то старую передали в Ереван.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72365 от DDD999
DDD999 ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Данцер писал(а):

В живую Раф и Ераз почти не отличались. Когда в Латвии прекратили выпуск этой модели и стали делать новую ( как Гаиишная) то старую передали в Ереван.

+1 только добавлю , что Еразов пассажирских не было .
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72385 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Игорь, привет. Если разделить коллекцию по нескольким направления: ралли-Ле ман-кольцо - это штук 70, самые качественные и дорогие модели, есть просто немного старой Америки - штук 20, Hot Wheels - под 50 думаю, еще модели 1:18 в основном американские мускул-кары - штук 30. И по мелочам :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72386 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Ребята, отвечаю всем - это РАФ 977 Латвия.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #72393 от serega
serega ответил в теме Scalemodels: чудеса в твоем гараже
Нет сомнений.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар