×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разменял первые 100000 км

Подробнее
14 года 6 дн. назад #58969 от DDD999
DDD999 ответил в теме Разменял первые 100000 км
Так , чисто по поводу подсчётов - считал один раз . Так совпало, что поменял себе и жене авто в один месяц и решил посмотреть на траты . Да топливо не считал поскольку это уже совсем не ясно, как без него то можно обойтись ? :) Так вот, одна машина 626 мазда 95 г и 21102 новая , пробег на 626 за год составил 56 тыщ ( много тогда ездил ) и 17 тыщ на десятке , потраченно на ремонт и обслугу на десятку в ТРИ !!! раза больше , с тех пор такие дорогие машины даже жене не покупаю :cheer:
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58973 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
ramka писал(а):

denkorableff а, где простите продаются гаражи за 162000р.? да, чтобы туда Рэма поставить (охрану и отопление не забываем)


Охрана еще соглашусь, охраняемая стоянка стоит на треть дешевле, как минимум. А в теплом гараже его зачем хранить? Не Ламборгини поди. У меня кабр тоетовский максимум на ракушку может расчитывать :laugh:
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58974 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
Get писал(а):

Я же не считаю сколько потратила жена или дети съели


Так ты _олигарх_, Ден! :))

Вот-вот. А некоторые, представьте, считают. И таких довольно много. Поэтому грань провести трудно.

Лично я пару раз пытался начать вести учёт финансов, но хватало максимум на пару-тройку недель, ибо в конце этого срока впору было хвататься за голову.
Лучше этого всего не знать. :)


Мне импонирует то, что сказал здесь как-то Клаус. Деньги надо тратить, чтобы "освобождать место для новых". :)


Геннадий, разделяю вашу позицию, я далеко не олигарх, деньги тоже считаю, как говорит один знакомый врач, мне интересна средняя температура по больнице, а не детали. В отношении к финансам у меня своя философия :laugh:

Я не экономлю, а потому и не считаю те траты, которые относятся к жизни, безопастности и здоровью - это еда, одежда и т.д. но все должно быть в меру, ровно на столько сколько нужно и качественно, вся моя семья меня в этом поддерживает.
К тому же я исключил напрочь многие ненужные для меня вещи, которые только лишь отнимают время и средства - религию и веру во что бы то не было и кому бы то не было, алкоголь, наркотики, всякие кабаки и посиделки, сомнительные развлечения и еще много чего. Поверьте, жизнь стала прозрачнее.
Авто - это отдельная тема. Я люблю эти железные существа на четырех колесах. Много, очень много их разных было у меня от ржавой 2105 неизвестного года выпуска до черного красавца Мерседеса S500 Lang 2007 года. Я всегда покупал те машины которые нравятся и ездил на них, пока не надоест. А вот с экономией здесь по своему, что то типа теплого бокса - это излишество. Если есть возможность, то ремонт и ТО я делаю сам, мне даже это нравится, от всех сервисменов пока была только головная боль, за исключением официального Тойотовского и Мерседесовского. А по мне вообще лучше авто не ремонтировать, ТО - это нужно, а ремонт, проще поменять авто, чем мусолить его несколько лет, чинить коробки и движки, потом хранить чеки и вести записи сколько и чего, скучно все это. ТОпливо всегда можно найти дешевле, с дизелем вообще радость, еще не перевелись "корыстные" трактористы и дальнобойщики :laugh: и т.д.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58976 от vlad
vlad ответил в теме Разменял первые 100000 км
читаю и дивуюсь.
В разделе Ху из Ху все не стесьняясь писали, какие ОНИ большие босы и крупные управляющие собственным или чужим бизнесом, даже как-то себя почувствовал на миг маленько ущербным (что я не в Москве и не в "теме"). А сейчас обсуждается вопрос о стоимости содержания авто, стоимость которого на нашем российском рынке можно сравнить с хамером, тахой, кадилаком, лексусом. При том, что обсуждать стоимость их содержания никому в голову не прийдет. Я спросил у своего знакомого на Н2 сколько тот у него ест, он мне ответил: "...не знаю, бака на два дня хватает" ответ действительно человека с достатком.
В мыслях не было никого осуждать, просто почему-то запомнилась та ветка и эта вдруг получила такое бурное продолжение.
еще раз прошу извинения кого заденет - не со зла :laugh:
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58981 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км
прикольно так иногда процитировать:

А подсчеты я тоже пытался вести, потом бросил, неблагодарное занятие, либо авто для меня как кто то родной. Я же не считаю сколько потратила жена или дети съели


а вот дальше про "родных":

Охрана еще соглашусь, охраняемая стоянка стоит на треть дешевле, как минимум. А в теплом гараже его зачем хранить? Не Ламборгини поди.

А по мне вообще лучше авто не ремонтировать, ТО - это нужно, а ремонт, проще поменять авто

ТОпливо всегда можно найти дешевле, с дизелем вообще радость, еще не перевелись "корыстные" трактористы и дальнобойщики



а продается машина потом наверняка с комментарием - сел/поехал всё поменяно и починено :cheer: :cheer: :cheer: ничего личного, просто ТАК прочиталось.....вот ведь кому-то "повезёт" с пчёлкой :angry:


лирическое отступление про L200 (ну просто потому, что упоминался) - я был владельцем данного авто (правда в предыдущем кузове), кроме топлива и двух Т.О. деньги ни на что не тратились.....понты? да по мне лучше на ВР дать червонец мальцу, чем обливаться дешевой солярой слитой с грейдера за пузырь у бухого тракториста......НОВЫЙ НА ГАРАНТИИ L200 стоит дешевле пятилетнего Рэма, до 100000км там кроме масла в движке меняются только передние колодки (машину я продал знакомому т.ч. в курсе дел). Свою тонну он везёт без проблем....попробуем загрузить тонну в 1500-й и... :angry: (не стоит мне доказывать обратное, уж эта тема мне знакома!).....возить, что либо объёмное? ноу проблем - прицеп. Не шпарит 160....ну дык это грузовик, а хочешь гонять - купи спортивное авто......SRT? ну так покажите мне того идиота, который на SRT будет доски на дачу возить :laugh: Если считаем деньги, то не сложно скалькулировать, что Камазом привезти "дрова" для дома дешевле, чем на Рэме (по итогам вместе с ремонтом), а если не считаем, типа олигарх - то сомнительно, что станет возить доски и цемент сам!
Продать Рэм....ну собственно без комментариев, продать L200 - неделя от силы (реально рабочая лошадь, с ИМЕНЕМ!).....да и потеря, у меня лично, составила четыре косаря за два года (около 9%), расход....если кому интересно - 10л/100км (круглогодично...с кондеем летом, с получасовыми прогревами зимой), Т.О. в Рольф - 8000р./каждое.

2 vlad
такое ощущение, что здесь пишут одни люди, а по сервисам ездят другие :laugh: вот только ты ошибаешься - содержать Тахо, Хаммер или Эскалейд аналогичного возраста и пробега на порядок дешевле Рэма, Лексусов у нас в обслуге мало т.ч. не скажу "за всю Одессу"

реально хороших автомобилей из общей массы у нас обслуживаемых не больше двадцати процентов, и процентов 90 из этой "двадцатки" новые, с одним хозяином......кто третий или четвертый в ПТСе просто не знают, как избавиться от авто т.к. просто не способны его содержать....вот я и говорю, прикиньте сначала - сможете ли вы оплачивать эксплуатацию своих понтов? ведь, не зря говрится: Покупка старой машины - это покупка новой в рассрочку! Любая машина требует вложений, какая-то больше, какая-то меньше - вот и надо прикинуть, стоят ли понты этих денег. А реально ухоженные беспроблемные машины продают только в сказках.....к сожалению :dry:

себе бы может быть и взял Рэм, но только 2500-й и новый, но поскольку ни разу ни олигарх - не тяну и замечательно чувствую себя на Рэнглере 98-го года :P

Ну а теперь я готов к закидыванию меня тухлыми помидорами, ну люблю я поспорить.....хлебом не корми :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 5 дн. назад - 14 года 5 дн. назад #58983 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
Car-a-puzz писал(а):

Сергей, поосторожнее пожалуйста ;) ;) ;) С печелой все ок, машина ухоженная не требует вложений, если вы не видели, то не спешите с выводами и не судите по контингенту вашего сервиса, повторюсь все хорошо, как и со ВСЕМИ моими авто, которые я когда то продавал, любому мому покупателю мне НЕ стыдно посмотреть в глаза. Я просто никогда не покупаю утиль, что бы потом его ремонтировать, я с хорошим авто ничего не будет за год-два бережной эксплуатации авто, при регулярном обслуживании. А про соляру у бухого тракториста не смешите меня :laugh: :laugh: :laugh: Даже трактористы нынче современные, не пачкаются и продают таллоны на топливо, по которым я заправляюсь на вполне приличных заправках.
Последнее редактирование: 14 года 5 дн. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58984 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км
я машину действительно не видел, а просто прочитал комментарии про обслуживание глазами потенциального покупателя! чисто поржать.....т.ч. не стоит хмуриться, повторюсь - ничего личного....просто не спится! :laugh:
Про соляру, да простит меня Вадим, ржали всем сервисом:

зима....крестьянин торжествуя облитый и соответственно воняющий, как истопник, Вадим....и 5,9 Камминс на эвакуаторе с "пометкой" не заводится....резюме - замерзла "халявная" солярка слитая с грейдера на автобазе в Кубинке....оказывается там было ТРИ ГОДА назад (по ошибке?) залито летнее дизтопливо, за что прапорщик, продавший солярку (автобаза в/ч), был изрядно расцелован отму....поколочен :laugh: когда заливший под завязку Рэм Вадим обнаружил на ботинках застывший парафин :cheer: :cheer: :cheer: По "итогам года" солярку Вадим прикупил по цене превышающей почти вчетверо самый дорогой на тот момент евроаналог на Татнефти!
Просто информация к размышлению.....не все же талонами берут.
Подробнее
14 года 5 дн. назад - 14 года 5 дн. назад #58985 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км
P.S. после не халявной заправки в области Максим (Скаймакс) перебрал мотор......

и не судите по контингенту вашего сервиса


это скорее контингент Додж Рэм клуба (почему собственно здесь и пишу).....и очень я сомневаюсь, что в Джип-ЮСА или Моссельмаш ездят кардинально другие клиенты! Выбор обусловлен:
а) знакомством
б) территориальностью
в) ценообразованием
г) и т.д. и т.п.

но уж точно не убитостью авто!
Последнее редактирование: 14 года 5 дн. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58986 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
Car-a-puzz писал(а):

я машину действительно не видел, а просто прочитал комментарии про обслуживание глазами потенциального покупателя! чисто поржать.....т.ч. не стоит хмуриться, повторюсь - ничего личного....просто не спится! :laugh:
Про соляру, да простит меня Вадим, ржали всем сервисом:

зима....крестьянин торжествуя облитый и соответственно воняющий, как истопник, Вадим....и 5,9 Камминс на эвакуаторе с "пометкой" не заводится....резюме - замерзла "халявная" солярка слитая с грейдера на автобазе в Кубинке....оказывается там было ТРИ ГОДА назад (по ошибке?) залито летнее дизтопливо, за что прапорщик, продавший солярку (автобаза в/ч), был изрядно расцелован отму....поколочен :laugh: когда заливший под завязку Рэм Вадим обнаружил на ботинках застывший парафин :cheer: :cheer: :cheer: По "итогам года" солярку Вадим прикупил по цене превышающей почти вчетверо самый дорогой на тот момент евроаналог на Татнефти!
Просто информация к размышлению.....не все же талонами берут.


Ну может я сам не корректно выразился, суть в чем - не покупать изнанчально хлам, и не убивать авто и никакой ремонт, я имею в виду что то типа капиталки двигателя или АКПП или переборка жгутов проводки и т.д. не понадобится, регулярное ТО, замена тормозных колодок или свечей, мелкий ремонт подвески, типа замены стоек стабилизатора - это все не в счет.
А вот с теплым гаражом - ну не понимаю я это зачем??? Да и к тому же резкие перепады температуры при заезде/выезде зимой тоже не ГУД. В теплом гараже можно хранить летнюю машину, а РАМ, на котором каждый день ездишь зачем???
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58987 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
Car-a-puzz писал(а):

P.S. после не халявной заправки в области Максим (Скаймакс) перебрал мотор......

и не судите по контингенту вашего сервиса


это скорее контингент Додж Рэм клуба (почему собственно здесь и пишу).....и очень я сомневаюсь, что в Джип-ЮСА или Моссельмаш ездят кардинально другие клиенты! Выбор обусловлен:
а) знакомством
б) территориальностью
в) ценообразованием
г) и т.д. и т.п.

но уж точно не убитостью авто!

Ну ладно... к вашему сервису у меня нет никаких претензий, а про убитость... ну не знаю
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58988 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км

Ну может я сам не корректно выразился


в-о-о-от, почему мне и не особо нравится общение на форумах - пишешь одно, а прочитает каждый по-своему! про покупку изначально не убитого - пригнать оттуда ДА, а вот купить здесь (не пригнанный , а поездивший) в нормальном состоянии - действительно проблема т.к. кто готов обслуживать - не продает.....а зачем? всё ок....а кто не может - продает, как раз хлам :S очень редко продают потому, что надоело...потому, что хочется другую модель (поновее или помощнее) и проч.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58989 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
Car-a-puzz писал(а):

Ну может я сам не корректно выразился


в-о-о-от, почему мне и не особо нравится общение на форумах - пишешь одно, а прочитает каждый по-своему! про покупку изначально не убитого - пригнать оттуда ДА, а вот купить здесь (не пригнанный , а поездивший) в нормальном состоянии - действительно проблема т.к. кто готов обслуживать - не продает.....а зачем? всё ок....а кто не может - продает, как раз хлам :S очень редко продают потому, что надоело...потому, что хочется другую модель (поновее или помощнее) и проч.


Сергей, в моем случае все прозрачно и просто, у этого авто (про пчелу речь) в РФ я первый и единственный хозяин, как впрочем и все остальные, что были у меня до этого. Ездить я на ней собирался долго, а не одно лето, не мучил и не гонял, в говна не залазил, один раз использовал по назначению - за 100 км оттащил легковую машину на прицепе, но слишком как то вошел во вкус, захотелось чего то поболее и купил 3500. Ну а заднее место то у меня одно и два Рэма мне просто не нужны, один всегда простаивает, пусть лучше другой человек катается. Так что не всегда машины продают, потому что убили их в хлам, бывают и исключения :laugh:
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58990 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км

бывают и исключения


об этом я написал выше....но такие исключения всё реже...
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58993 от DDD999
DDD999 ответил в теме Разменял первые 100000 км
Да ладно Вам , рам это большая игрушка - поиграл , дай другому поиграть :)
Подробнее
14 года 5 дн. назад #58999 от adam1978
adam1978 ответил в теме Разменял первые 100000 км
Ну гараж теплый тут несколько раз всплывал.... поясню. Когда была МАзда В2500, то стояла она на открытой охраняемой парковке. Перемерзла всего один раз и сильно меня этим подвела... Парковку ту закрыли, во дворе места и днем не найдешь ( какие-то бездельники живут и не работают :cheer: )И то и дело то из пневматики постреляют то еще что... Другая открытая парковка по соседству не гарантирует постоянного места, а когда соседи всегда меняются это не гуд, поцарапают и концов не найдешь.
Тем более Мега как то все таки не пчела двухдверная :laugh: ей места поболе нужно и каждый вечер искать куда втиснуться....
А тут тепло( не перемерзнешь), соседи солидные и аккуратные, лампочку поменять, колесо подкачать-крыша над головой, вода и охрана. Ворота широкие и маневры без проблем и все за 4500 руб в мес и 10 мин пешком от дома...
По поводу денег один еврей говорил моему деду:" Деньги то и дурак заработает , а ты попробуй их сохранить" , а Г. Форд вторил ему типа ,сэкономленный цент-заработанный цент...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар