×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разменял первые 100000 км

Подробнее
14 года 1 нед. назад #58911 от Get
Get ответил в теме Разменял первые 100000 км
Рамка, причем здесь олигархи? Как раз наоборот - Рэм оптимален по показателям понты/стоимость, размер/стоимость, харизма/стоимость и т.д.
Да и вообще, Рэм - недорогой автомобиль. Это не Гелик AMG и даже не X6.

В дополнение, хочу сказать, что рассматривать расходы на автомобиль в отрыве от конкретного владельца -- некорректно.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58912 от Get
Get ответил в теме Разменял первые 100000 км

Даже для сильно расчётливого Ленчика


Как же! Расчетливый Ленчик покупает коврики резиновые по 10 тыс рублей! Помним-помним! :)
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58914 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Разменял первые 100000 км
Ну насчет утраивания стоимости Тахи, к нас на территории на работе живут 2 тахи, когда они проезжают мимо у них гремит все , подойди вмаж по колесу и тогда , шото стучит. И это уже на протажении 2 лет, и хозяева даже не парятся по этому поводу. Это конечно не подход к транспортному средству, но всеже тоже вариант. льют топливо раз в год меняют масло. И все. По мне так УРОДЫ моральные с таким отношением, а если учесть, что они постоянно закрывают этими "ведрами" ржавыми мне гараж на работе, то уроды вдвойне.
Это типа к тому, что тахи сыпятся очень неплохо на Российских дорогах. Рэмы впринципе понадежней и не стоит сравнивать их.
Митсы Л200 ворвались на наш рынок очень неплохо и собственно просто заняли собой нисшу недопикапов на российском рынке. Причем совсем не дорогих. И притом не особо добротных. Машинка также не показала себя рабочей лошадкой, довольно требовательна к себе. Сам не пользовал, но владельцы свое ФИ на строй-рынке высказали.

Сам рема не имею еще, равно как и все те тачки шо озвучил качественно не "трогал" руками, но исходя их слабых тактильных осчучений и аудио-визуального восприятия мнений владельцев, на протяжении некого времени, все объединил и изложил качестве смоего сугубо личного мнения.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58915 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Разменял первые 100000 км
Я как раз, видимо, тот чел, который в расчётах. Но смотреть в сторону L200 не хочу :laugh:
Поэтому задам ещё один вопрос: в приведённых цифрах (берем только ТО и ремонт) какова доля затрат на работу (оплата сервису?).
Просто у меня есть возможность сэкономить, т.к. знакомый на овощной базе подъедается на автобазе работает. Свой минивэн я у него ремонтирую. В принципе, есть некоторый элемент авантюры в этом, но зато теперь я знаю, что поршень в суппорте у меня керамический (или текстолитовый), и не гоже его монтировочкой шевелить :) . И ещё некоторые различные неожиданные мелочи.
Как то так.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58916 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Разменял первые 100000 км
:laugh: РасЧётливый Ленчик... (Юра забрал ковры у Боси...) Радуется коврам немерянно!!! На них за год было пролито: диметил-кетон... многА, мед 1,5 л.... ( и они егого держали сутки до обшивки салона!!!) хренову тучу алкоголя... и т.п.
В Чироке из Ашана за 990 руб. ... воняло год, теперь перестало резиной вонять... стоят колом так... сами по себе... выбросить жалко, но и ... не выбросить... да и авто там не на 2 мульёна, и хрен бы с ним!

А Босягин!!! сразу сказал: не парься, Ленчик, как отдашь, так и отдашь... И Ленчик Босягину ещё 2 раза мяса привезти должна... Напомню, прошёл уже 1,% год... :blink:
Бося мне ещё проценты не выставил! Босягин, вАще ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Он всяки мелочи мои для Рамки.... на секундочку... держит по пол - года... и ещё готов... не продать и не выкинуть! А когда мне резко "скрипы в ходовой" убрать понадобилось, так Босягин с Карапузом на-раз помогли!
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58921 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Разменял первые 100000 км
Хочу подключиться к теме.
Имеют опыт эксплуатации MAZDA B 2500. Покупал новой в АЦ "Кунцево".
Срок Эксплуатации 5 лет. Сумма эксплуатационых трат порядока 800 т.р.
Задамся целью привести более детальную статистику(если интересно). Сейчас не могу. Надо вычленит топливо с топливной карты. С момента покупки ни кузовных, ни малярных работ не проводилось.Впрочем и серьёзных поломок тоже не было.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58926 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км
otez_pimen писал(а):

Хочу подключиться к теме.
Имеют опыт эксплуатации MAZDA B 2500. Покупал новой в АЦ "Кунцево".
Срок Эксплуатации 5 лет. Сумма эксплуатационых трат порядока 800 т.р.
Задамся целью привести более детальную статистику(если интересно). Сейчас не могу. Надо вычленит топливо с топливной карты. С момента покупки ни кузовных, ни малярных работ не проводилось.Впрочем и серьёзных поломок тоже не было.


А вот это точно лишним не будет, ну чисто для сравнения, т.ч. ждём
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58938 от Volk686
Volk686 ответил в теме Разменял первые 100000 км
Ребят, ну о чем тут речь? Мне кажется мы когда покупаем машину с двигателем 5.7, 5.9, 6.7 и т.п. то точно знаем о расходе данного авто! Если берем себе гараж, то знаем сколько он стоит!
То думаю уповать нет смысла!
Да, можно взять машину меньше, с меньшим объемом, стоить она тож меньше будет! Посчитаем расход на топливо за 3 года + гараж + сервис + всякие ОСАГО, штрафы... получится цена авто а то и больше!
Давайте возьмем квартиру! Посчитаем сколько платим квратплату, сколько за электричество, сколько за телефон, сколько за газ и .т.п.! Тож немало набежит!
Возьмите мобильник! Стандартный смартфон стоит 15000 рублей. Функциональный! Хороший! Смотрится неплохо!
А в месяц тратим на переговоры сколько? А если стеклышко треснет? Или батарейка умрет?
Да мы его стоимость за пол года превышаем в разы!!!
Так что во избежаний травм психики думаю не стоит такие расчеты вести! Или надо тогда так все машины просчитывать!
Как говорится: "Любишь кататься, люби и саночки возить!".
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58947 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км
Volk686 писал(а):

Ребят, ну о чем тут речь? Мне кажется мы когда покупаем машину с двигателем 5.7, 5.9, 6.7 и т.п. то точно знаем о расходе данного авто! Если берем себе гараж, то знаем сколько он стоит!
То думаю уповать нет смысла!
Да, можно взять машину меньше, с меньшим объемом, стоить она тож меньше будет! Посчитаем расход на топливо за 3 года + гараж + сервис + всякие ОСАГО, штрафы... получится цена авто а то и больше!
Давайте возьмем квартиру! Посчитаем сколько платим квратплату, сколько за электричество, сколько за телефон, сколько за газ и .т.п.! Тож немало набежит!
Возьмите мобильник! Стандартный смартфон стоит 15000 рублей. Функциональный! Хороший! Смотрится неплохо!
А в месяц тратим на переговоры сколько? А если стеклышко треснет? Или батарейка умрет?
Да мы его стоимость за пол года превышаем в разы!!!
Так что во избежаний травм психики думаю не стоит такие расчеты вести! Или надо тогда так все машины просчитывать!
Как говорится: "Любишь кататься, люби и саночки возить!".


всё ты верно говоришь, но только в процентном соотношении, а не по конечной сумме, что согласись не одно и тоже! повторю - здесь далеко не у всех новые автомобили и при гораздо меньшей стоимости авто (чем отдано за новый) цена эксплуатации не снизится ни на копейку, а то и возрастет - годы однако, а значит подходить будут все новые узлы. перебери коробку/мост и дизельный движок...... т.ч. имхо иногда считать стоит, а то будет, как с ипотекой - квартиру взял....чем платить не подумал.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58962 от ramka
ramka ответил в теме Разменял первые 100000 км
Get писал(а):

Рамка, причем здесь олигархи? Как раз наоборот - Рэм оптимален по показателям понты/стоимость, размер/стоимость, харизма/стоимость и т.д.
Да и вообще, Рэм - недорогой автомобиль. Это не Гелик AMG и даже не X6.

В дополнение, хочу сказать, что рассматривать расходы на автомобиль в отрыве от конкретного владельца -- некорректно.


Ну вот мне такая сумма не под силу, а кто готов изначально к таким тратам - олигарх и есть :laugh: Согласен, что двух одинаковых водителей не бывает и траты будут разные, но в списке Адама1978 нет ничего из ряда вон выходящего.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58963 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
ramka писал(а):

Get писал(а):

Рамка, причем здесь олигархи? Как раз наоборот - Рэм оптимален по показателям понты/стоимость, размер/стоимость, харизма/стоимость и т.д.
Да и вообще, Рэм - недорогой автомобиль. Это не Гелик AMG и даже не X6.

В дополнение, хочу сказать, что рассматривать расходы на автомобиль в отрыве от конкретного владельца -- некорректно.


Ну вот мне такая сумма не под силу, а кто готов изначально к таким тратам - олигарх и есть :laugh: Согласен, что двух одинаковых водителей не бывает и траты будут разные, но в списке Адама1978 нет ничего из ряда вон выходящего.


Стоянка в отапливаемом гараже 162000 руб

Стоянка на улице на охраняемой территории вышла бы дешевле как минимум на треть или можно было сразу купить гараж?
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58964 от ramka
ramka ответил в теме Разменял первые 100000 км
ViZaVi писал(а):

Ну насчет утраивания стоимости Тахи, к нас на территории на работе живут 2 тахи, когда они проезжают мимо у них гремит все , подойди вмаж по колесу и тогда , шото стучит. И это уже на протажении 2 лет, и хозяева даже не парятся по этому поводу. Это конечно не подход к транспортному средству, но всеже тоже вариант. льют топливо раз в год меняют масло. И все. По мне так УРОДЫ моральные с таким отношением, а если учесть, что они постоянно закрывают этими "ведрами" ржавыми мне гараж на работе, то уроды вдвойне.
Это типа к тому, что тахи сыпятся очень неплохо на Российских дорогах. Рэмы впринципе понадежней и не стоит сравнивать их.
Митсы Л200 ворвались на наш рынок очень неплохо и собственно просто заняли собой нисшу недопикапов на российском рынке. Причем совсем не дорогих. И притом не особо добротных. Машинка также не показала себя рабочей лошадкой, довольно требовательна к себе. Сам не пользовал, но владельцы свое ФИ на строй-рынке высказали.

Сам рема не имею еще, равно как и все те тачки шо озвучил качественно не "трогал" руками, но исходя их слабых тактильных осчучений и аудио-визуального восприятия мнений владельцев, на протяжении некого времени, все объединил и изложил качестве смоего сугубо личного мнения.


кому-то нравится ездить на помойках - мне нет, для себя не считаю зазорным, если не потяну, что-либо приличного, без проблем возьму попроще, но по новее, а там как пойдёт.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58965 от ramka
ramka ответил в теме Разменял первые 100000 км
denkorableff а, где простите продаются гаражи за 162000р.? да, чтобы туда Рэма поставить (охрану и отопление не забываем)
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58966 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
Get писал(а):

Как по мне - совершенно очевидно, что Рэм - это машина не для расчетливого человека изначально. В общем, как и Тахо. И когда речь заходит о расчетах -- нужно сразу смотреть в сторону L200 и не терять время. Я не издеваюсь и говорю серьезно.


Get несомненно прав, я только лишь добавлю, что РАМ можно купить не из трезвого расчета, а скорее всего из эмоциональных побуждений, увидел - купил и победил. Признаюсь честно я долго выбирал РАМ, пересмотрел несколько "бюджетных" вариантов в старом кузове или мотором 3.7, в глубине души только мечтая об этом, фактически имея призрачные средства на покупку из рачета продать имеющуюся машину + что то где то раздобыть и т.д.
Потом я увидел эту ЖЕЛТУЮ ПЧЕЛКУ, сомнений не осталось, в тот же вечер была занята 1000 у.е. на аванс, в течении двух- трех недель я выбил кредит, отдал основную часть денег, потом продал свою машину, добил еще 5000 у.е. На тот момент я не имел каких либо свободных денег и не строил каких либо расчетов. А далее это было моим стимулом и не смотря на всеобщее нытье про кризис деньги были заработаны и кредит отбит и .д. Дело всего лишь в желании, а что бы двигаться вперед нужно ставить себе планку на голову выше чем у тебя есть сейчас. А подсчеты я тоже пытался вести, потом бросил, неблагодарное занятие, либо авто для меня как кто то родной. Я же не считаю сколько потратила жена или дети съели :laugh:
Подробнее
14 года 6 дн. назад #58968 от Get
Get ответил в теме Разменял первые 100000 км

Я же не считаю сколько потратила жена или дети съели


Так ты _олигарх_, Ден! :))

Вот-вот. А некоторые, представьте, считают. И таких довольно много. Поэтому грань провести трудно.

Лично я пару раз пытался начать вести учёт финансов, но хватало максимум на пару-тройку недель, ибо в конце этого срока впору было хвататься за голову.
Лучше этого всего не знать. :)

Мне импонирует то, что сказал здесь как-то Клаус. Деньги надо тратить, чтобы "освобождать место для новых". :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар