×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разменял первые 100000 км

Подробнее
14 года 1 нед. назад #58695 от adam1978
adam1978 создал тему: Разменял первые 100000 км
Итак, разменял на днях 100000 км... За 3 года и 1 месяц пройдено 62300 миль, что соответствует 2450 моточасам. Эксплуатировал с нуля...
Средняя скорость получилась 25,43 мили в час или 41 км .ч. На досуге можете сравнить свой миляж и моточасы...
Обо всех поломках писал на форуме, кратко
Поменяны рулевой демпфер, левая рулевая тяга, потом вся рулевая трапеция( из-за этого один раз катался на эвакуаторе). Ступица передняя левая, крестовины передних приводов обе, все шаровые, помпа, передние тормозные колодки (задние родные до сих пор). Один раз открутилось крепление опоры двигателя и картер лег на раму одной стороной... Менял лампочку в фаре головного света и лампочку в бородавке, сальник хвостовика переднего моста.
Все кроме рулевой трапеции ремонтировалось и менялось в штатном режиме, только она поломалась в дороге.
Средний расход топлива получился 16.5 л на 100 км
Подсчитывал затраты на экплуатацию за 3 года
ДТ 16519 л на 319330 руб.
Стоянка в отапливаемом гараже 162000 руб
ОСАГО 7270 руб
Техосмотр 7430 руб
Транспортный налог 67500 руб ( 3 года по 22500, 70 р за лошадь)
Мелочи ( мойка ,шиномонтаж, масла) 52050 руб
Ремонт,ТО, запчасти , зимние колеса 295000 руб
Итого 910580 руб, делим на 100 тыс км и получаем что 1 км пробега стоит 9 руб 10 коп
Каску не учитывал, так как всегда получал по ней, что то забыл но на общем раскладе это уже не скажется...
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58696 от alex065
alex065 ответил в теме Разменял первые 100000 км
Вдумчиво и очень расчетливо! :cheer: Я думаю такая инфа пригодиться будущим владельцам РАМов!!!!
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58730 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Разменял первые 100000 км
alex065 писал(а):

Вдумчиво и очень расчетливо! :cheer: Я думаю такая инфа пригодиться будущим владельцам РАМов!!!!


это точно, многие призадумаются - вложить почти "лимон" в обычную по сути эксплуатацию.....по отдельности то - всё в порядке, а вот итого :angry:
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58831 от Get
Get ответил в теме Разменял первые 100000 км
Ну из 910 580 - 563 000 - это топливо, то, осаго и стоянка в отапливаемом гараже! :)
Кстати, 7430 за 3 года на ОСАГО это как-то очень экономно :)

Могу сказать, что все зависит оттого, как обслуживать еще. Я, будучи параноиком, могу и еще больше оставить на сервисе, а вот Ленчик - наоборот.
Цифра совершенно не пугающая для автомобиля стоимостью 2+/- лимона новым. Я считаю, что и Адам78 со мной согласится. :)
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58851 от adam1978
adam1978 ответил в теме Разменял первые 100000 км
Ну я ж во Владимире живу,отсюда и Осага экономная, за этот год отдал 2650руб.
Миллион за 3 года, как бы и не мало совсем... Это как купить какой-нить икстрейл или другой паркетник новый поездить на нем и в конце третьего года разбить в хлам без КАСКи :cheer:
А уж если совсем по уму считать, то продать его сейчас можно ну за 1.5 млн или меньше, соответсвенно к стоимости владения прибавляем разницу цены покупки и продажи, да еще плюс инфляция :cheer:
И выходит что поездить 3 года на новой Меге стоит около полутора миллионов рублей, то есть если на ней не ездить, можно еще одну купить трехлетку :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58862 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Разменял первые 100000 км
Содержательно, есть над чем подумать.
Вопрос по условиям эксплуатации: для каких задач используется машин?
Часто ли были выезды на бездорожье или длинные круизы по плохим дорогам?
И ещё: у вас стоковая комплектация или есть апдейты, типа лифт подвески?
Спрашиваю, потому что думаю о большом пикапе для дачи (по асфальту подвозить стройматериал всякий). Как раз хочу такой, как у вас, только длинный кузов.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58863 от adam1978
adam1978 ответил в теме Разменял первые 100000 км
Ни оффроуда, ни экстрима никакого, основной пробег Москва-Владимир и обратно, много по городу. Очень редко с полной загрузкой, чаще с грузом 200-400 кг. Никаких прицепов и катеров. Машина абсолютно стоковая.
Мега может быть только с коротким кузовом, иначе она вообще никуда не впишется
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58864 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
Dmitr писал(а):

Содержательно, есть над чем подумать.
Вопрос по условиям эксплуатации: для каких задач используется машин?
Часто ли были выезды на бездорожье или длинные круизы по плохим дорогам?
И ещё: у вас стоковая комплектация или есть апдейты, типа лифт подвески?
Спрашиваю, потому что думаю о большом пикапе для дачи (по асфальту подвозить стройматериал всякий). Как раз хочу такой, как у вас, только длинный кузов.


такой же точно, но с длинным кузовом не бывает, если только самопал, с длинным кузовом только QuadCab
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58865 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Разменял первые 100000 км
Упустил, что у вас мега, сорри.
Да, мне нужен квад с длинным кузовом.
Кстати, у меня дача под Владимиром, около Лакинска,
так что данный расклад по затратам как нельзя к месту :)
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58867 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Разменял первые 100000 км
adam1978 писал(а):

Итак, разменял на днях 100000 км... За 3 года и 1 месяц пройдено 62300 миль, что соответствует 2450 моточасам. Эксплуатировал с нуля...
Средняя скорость получилась 25,43 мили в час или 41 км .ч. На досуге можете сравнить свой миляж и моточасы...
Обо всех поломках писал на форуме, кратко
Поменяны рулевой демпфер, левая рулевая тяга, потом вся рулевая трапеция( из-за этого один раз катался на эвакуаторе). Ступица передняя левая, крестовины передних приводов обе, все шаровые, помпа, передние тормозные колодки (задние родные до сих пор). Один раз открутилось крепление опоры двигателя и картер лег на раму одной стороной... Менял лампочку в фаре головного света и лампочку в бородавке, сальник хвостовика переднего моста.
Все кроме рулевой трапеции ремонтировалось и менялось в штатном режиме, только она поломалась в дороге.
Средний расход топлива получился 16.5 л на 100 км
Подсчитывал затраты на экплуатацию за 3 года
ДТ 16519 л на 319330 руб.
Стоянка в отапливаемом гараже 162000 руб
ОСАГО 7270 руб
Техосмотр 7430 руб
Транспортный налог 67500 руб ( 3 года по 22500, 70 р за лошадь)
Мелочи ( мойка ,шиномонтаж, масла) 52050 руб
Ремонт,ТО, запчасти , зимние колеса 295000 руб
Итого 910580 руб, делим на 100 тыс км и получаем что 1 км пробега стоит 9 руб 10 коп
Каску не учитывал, так как всегда получал по ней, что то забыл но на общем раскладе это уже не скажется...


Транспортный налог по Владимирской области примерно как в Москве получается?
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58880 от ramka
ramka ответил в теме Разменял первые 100000 км
Get писал(а):

Ну из 910 580 - 563 000 - это топливо, то, осаго и стоянка в отапливаемом гараже! :)
Кстати, 7430 за 3 года на ОСАГО это как-то очень экономно :)

Могу сказать, что все зависит оттого, как обслуживать еще. Я, будучи параноиком, могу и еще больше оставить на сервисе, а вот Ленчик - наоборот.
Цифра совершенно не пугающая для автомобиля стоимостью 2+/- лимона новым. Я считаю, что и Адам78 со мной согласится. :)


Соглашусь, что цифра не пугающая для человека выложившего 2 миллиона за новый автомобиль, ну не на последние же он в конце концов его купил. А вот второй-третий покупатель, потративший на своего коня барашка до одного миллиона? Дешевле обслуживание для не нового автомобиля не станет, ведь расчет идет именно от стоимости нового автомобиля! Если бы я в своё время почитал подобные расчёты, то точно не купил бы свою предыдущую Таху - за два года я почти утроил цену, хотя машина не убивалась специально, никаких выездов на "тяжелую" природу, ни катеров, ни квадров у меня в наличии не имеется. После продажи случайно наткнулся на обсуждение, кажется в авторушном форуме Шевроле, где человека, собравшегося покупать 410-ю квадратную Таху, как раз и предупреждали о возможных тратах. Эх, а мне не повезло. Так что считаю надо обязательно выкладывать стоимость обслуживание, чтобы посмотрев статистику человек смог для себя решить - тяну/не тяну.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58893 от Get
Get ответил в теме Разменял первые 100000 км
Как по мне - совершенно очевидно, что Рэм - это машина не для расчетливого человека изначально. В общем, как и Тахо. И когда речь заходит о расчетах -- нужно сразу смотреть в сторону L200 и не терять время. Я не издеваюсь и говорю серьезно.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58895 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Разменял первые 100000 км
Get писал(а):

Как по мне - совершенно очевидно, что Рэм - это машина не для расчетливого человека изначально. В общем, как и Тахо. И когда речь заходит о расчетах -- нужно сразу смотреть в сторону L200 и не терять время. Я не издеваюсь и говорю серьезно.


+100
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58906 от ramka
ramka ответил в теме Разменял первые 100000 км
что-то мне подсказывает, что здесь не только олигархи являются владельцами Рэмов, так что видимо ваши, Get & Sheriff, рассуждения поддержат не все участники. ну лично мне так кажется, может конечно я здесь один такой скрупулезный нищеброд :P
Подробнее
14 года 1 нед. назад #58907 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Разменял первые 100000 км
B) Даже для сильно расчётливого Ленчика L200 ... Не катит, НЕ ЗДОРОВО как-то...

Лучше недоспать, недоесть, недо.... и т.п. Чем на глупом Митсу (в кузов коего еле-еле лодка с мотором входит и всё! а шмотки и рыбу куда??? :blink: )
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар