×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?

Подробнее
14 года 9 мес. назад #39896 от long
А холодным дует нармально или тоже слабо?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39898 от DDD999
MAKO писал(а):

Ну, у нас нет салонных фильтров...

Для себя сделал следующее, закрыл морду щитом и установил Вебасту, могу сказать следующее: на передних сидениях жарко, а на задних дубак. Если сделать впереди "ташкент" сзаду теплеет, но впереди ехать просто ну очень жарко...

Вывод: в машине не продуман микроклимат.

Мако что то не так у тебя .......... везде тепло (мягко говоря) без всяких щитов . Долго грелся пока вебасты не было - это да , но потом на минимальных оборотах печка всегда - иногда даже перевожу из красной зоны в среднее положение .
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39900 от MAKO
Я и написал, что впереди жарко. Проблема на заднем сидении, например, нет там воздуховодов (нет подвода тепла к ногам задних пассажиров). Вот так то.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39901 от Veter00
long писал(а):

А холодным дует нармально или тоже слабо?


занялся самодиагностикой разобрал пол торпеды , добрался до радиатора печки
он горяченный (обжогся)

пра переключении температуры холодно горячё доет либо холодный воздух либоо чуть теплый

мож там заслонка которая за температуру отвечает не до конца переключается ??????

летом в печке листик какой то или веточко болтался , может попал куда и заслонку клинит

где там подергать ???

ни у кого схемы печки нет ?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39902 от DDD999
MAKO писал(а):

Я и написал, что впереди жарко. Проблема на заднем сидении, например, нет там воздуховодов (нет подвода тепла к ногам задних пассажиров). Вот так то.

надо посмотреть сегодня как там у меня сзади :laugh: У меня ещё такая интересная вещь - при минусе , если стоишь долго, он обороты увеличивает с 700 до 1000 с небольшим , видимо что бы не замерзать :cheer:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39903 от MAKO
Угу, аналогично, до 1000 поднимает.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39908 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
Duck писал(а):

Тюбик328 писал(а):

Попробуйте салонный фильтр поменять, или продуть. Эффект ощутите сразу!

В грузовиках салонные фильтры редкость, или совсем нет!


Ты не прав. В КАМАЗе возможно и редкость салонный фильтр, а вот на иномарках - это обычное явление.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #39914 от Veter00
тут думаю дело не в фильтрах ,

либо заслонка какая подохла, либо грязь снаружи радиатор забила

вот только как его почистить, через какую дырку


и еще бы понять что значит дует сильно или слабо ? как оценить на глаз силу дутья ?
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Veter00.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39974 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
B) Для братанов-дизелистов скажу следующее: ОСОБЛИВО ДЛЯ МАКО !
в понедельник сын на заднем сидении по дороге из Воронежа проснулся от жары и снял свитер, спал до дома в одной футболке. Значит не в климате дело :dry:

А вот пассажиру на переднем сидении дует в ноги холодный воздух на 100-150 км/ч местами... Аналогичная хрень у нас в Чероки. При чём о ней на Жиповском форуме говорили, мол особенности Крайслеровских внедорожников - у всех так.

А заводится хорошо пока! :laugh: Но соляра - только с Лукойла!
"Прикурить" вчера 2-м давала - завелись в итоге.

Вывод: даже дизельный Рэм в базе вполне пригоден для суровых зим, возможно при некоторых доработках :P
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39980 от Veter00
Вообщем по итогам долгих мучений кручением всяких ручек и ощупыванием дефлекторов

пришел к выводу что все заслонки работают хорошо и четко
скорее всего всетаки забит радиатор снаружи всякой какой и его надо чистить
как поддать газу сразу воздух теплее , так как увеличивается поток через радиатор печки

Вот как только чистить через какую дырку ????

В сервисе объявили 1,5 рубля за диагностику (сделал сам себе бесплатно) и неизвестную сумму за почистить причем сказали что есть способ без снятия и разбора печки ( мож кто знает как)

Для себя нашел выход при езде временами включаю рециркуляцию воздух из ног пасажира и сразу становится оч тепло, даже окошко открыть можно.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39982 от Мишель
Мишель ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
MAKO писал(а):

Я и написал, что впереди жарко. Проблема на заднем сидении, например, нет там воздуховодов (нет подвода тепла к ногам задних пассажиров). Вот так то.


Это действительно прокол в РЭМах.В конечном итоге сзади тоже салон прогревается. Но например в Аваланче два воздуховода к ногам задних пассажиров идут и соответственно прогревается салон и быстрее и равномернее.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43052 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
вчера были на даче..
кушали шашлыки...
отменная была погодка!
Я не замёрз)))

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #43106 от GGGG
А я недавно посетил Пермский край ( Соликамск-Березники ) . Еду ночью и начали окна боковые немного замерзать . Посмотрел на градусник -38 . Печку на полную включил на обдув стекла - все стало хорошо . Спал при включенном моторе . И еще : педаль тормоза становится " ватной " хотя все тормозит .

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #43139 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
GGGG писал(а):

А я недавно посетил Пермский край ( Соликамск-Березники ) . Еду ночью и начали окна боковые немного замерзать . Посмотрел на градусник -38 . Печку на полную включил на обдув стекла - все стало хорошо . Спал при включенном моторе . И еще : педаль тормоза становится " ватной " хотя все тормозит


90 км до меня не доехал :laugh: При такой температуре я печку не включал на полную...в пол-режима работает и в машине тепло и окна не замерзают...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43149 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
ровно неделю назад сделал такую же фотку в яхроме -30, а в салоне жариво.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар