×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?

Подробнее
14 года 9 мес. назад #39767 от Veter00
Соратники подскажите что то я мерзнуть стал ,

Движек до конца не прогревается , еду холодно

Данные 2001 5,2 привод вентилятора ремнем от движка ,

что сделать чтоб лучше грелось а то еще холоднее и все замерзну совсем
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #39768 от long
Дедовским способом . Прикрыть чуть чуть картонкой радиатор!
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем long.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39769 от Veter00
пробовал , правда пол радиатора , и при этом поднес картонку к радиатору , ее присосало , так до работы и ехал , у работы заглушил она отвалилась.

Сейчас попробую закрыть воздухозаборник ,

а что у всех так ?
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #39774 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
термостат посмотри...у него срок службы ограничен...как бы не хотел - но со временем он перестает работать...ну и про дедовский способ не забывай...ну еще (как вариант, на других машинах этот способ работает, но тут надо консультироваться...как бы не перегреть) можно снять вентилятор на зиму...или купить еще один и половину лопастей отрезать (противоположные) главное что бы симметрично было...Но тоже надо осторожно, т.к возможен дисбаланс вентилятора и может разбить подшипники..
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Шухеррр.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39775 от long
У меня Ташкент! :cheer:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39777 от Veter00
термостат или фанерки
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39778 от Пауль
Пауль ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
Veter00 писал(а):

пробовал , правда пол радиатора , и при этом поднес картонку к радиатору , ее присосало , так до работы и ехал , у работы заглушил она отвалилась.

Сейчас попробую закрыть воздухозаборник ,

а что у всех так ?


проверьте уровень антифриза
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39779 от Veter00
ну про термостат я помню, правда его обычно клинит по малому кругу , и оно перегревается
а вот чтоб в открытом состоянии я чет не помню

Да и прогревается она вроди нормально , просто доходит до определенной температуры и дальше не греется.

просто надо понять сначала у кого на подобных движках как себя ведет в такую погоду.

если это норма то фанерки вставим.

Если нет то бум термостат или еще чего капать
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #39781 от Veter00
Пауль писал(а):

Veter00 писал(а):

пробовал , правда пол радиатора , и при этом поднес картонку к радиатору , ее присосало , так до работы и ехал , у работы заглушил она отвалилась.

Сейчас попробую закрыть воздухозаборник ,

а что у всех так ?


проверьте уровень антифриза


Да вроде воздух из печки теплый ,

но недостаточно.

попробовал долить , долил где то 2 литра.

не думаю правда что это критично но посмотрим
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Veter00.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39792 от vlad
два дня назад ездил в братск, мороз -50 С, машина держит тепло изумительно, рабочая температура движка около 200. амортизаторы правда уже почти не работали. В гостинице было решено не останавливаться (так как думали машину утром не заведем) спали в машине (правда уже маленько потеплело до - 40С). все время пока спали движок работал, печка на самых низких оборотах, спали без курток, так как подложили их вместо подушек. ночью не просыпались. т.е. было тепло. от окон не тянуло, из дверей тоже. Вобщем я под впечатлением от машины по сей день.

PS Крузак такие испытания проходил на 3 -
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39793 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
vlad писал(а):

два дня назад ездил в братск, мороз -50 С, машина держит тепло изумительно, рабочая температура движка около 200. амортизаторы правда уже почти не работали. В гостинице было решено не останавливаться (так как думали машину утром не заведем) спали в машине (правда уже маленько потеплело до - 40С). все время пока спали движок работал, печка на самых низких оборотах, спали без курток, так как подложили их вместо подушек. ночью не просыпались. т.е. было тепло. от окон не тянуло, из дверей тоже. Вобщем я под впечатлением от машины по сей день.

PS Крузак такие испытания проходил на 3 -


НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!! :laugh:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39794 от DDD999
Вспомнился анек про сибирь , для чего там по двое в туалет ходят , один с...т , другой отколачивает :)
- 50 не дай бог такое у нас , все померзнем .........
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39795 от vlad
кстати, градусник штатный расчитан до -40 С.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39796 от Veter00
vlad писал(а):

два дня назад ездил в братск, мороз -50 С, машина держит тепло изумительно, рабочая температура движка около 200. амортизаторы правда уже почти не работали. В гостинице было решено не останавливаться (так как думали машину утром не заведем) спали в машине (правда уже маленько потеплело до - 40С). все время пока спали движок работал, печка на самых низких оборотах, спали без курток, так как подложили их вместо подушек. ночью не просыпались. т.е. было тепло. от окон не тянуло, из дверей тоже. Вобщем я под впечатлением от машины по сей день.

PS Крузак такие испытания проходил на 3 -



у нас кузова разные , у меня двери распашные и щелей больше
Подробнее
14 года 9 мес. назад #39803 от Яков
Яков ответил в теме Блин мерзну я , кто еще мерзнет ?
Veter00 писал(а):

Соратники подскажите что то я мерзнуть стал ,

Движек до конца не прогревается , еду холодно

Данные 2001 5,2 привод вентилятора ремнем от движка ,

что сделать чтоб лучше грелось а то еще холоднее и все замерзну совсем

У меня почти такая-же фигня - но: очень плохо и долго нагревается(в среднем 20 минут)это когда стрелка поднялась от второй черной риски на 3мм. Я у знакомых спрашивал,сказали термостат заклинело на открытом положении.
А по поводу выдувает тепло или нет. Невыдувает если окна не открывать. Очень тепло.Просто кайф. :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар