×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Fuck Fuel Economy?

Подробнее
14 года 10 мес. назад #38193 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Недовольные будут всегда. Кто то например против охоты, а я считаю, что с давних времен человек охотился и будет охотиться. И я не откажу себе в слабости сьесть собственноручно добытого зайца или кабана B)

И ездить буду с надписью. Потому, что "не гоняю королей" по 300 км. в день, а довожу свою Ж от дома до работы и обратно (20 км в день), а на охоту раз в неделю наскребаю на бензолин. И кто больше жрет? ТАЗавтопром, с текущим на асфальт маслом и лысой резиной зимой, с водителем "бомбилой" или Рам который проезжает 20 км в день? ;)
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38194 от Get
Get ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Тут, я думаю, основная фишка как раз в том, что основная масса людей просто неадекватно представляет расход бензина на этих машинах, искренне по их размеру полагая, что жрут они литров 100 на сотню (О, Марк, а сколько она гонит??? (с))
А так - да, я вполне себе сторонник экономии топлива и экологии. Именно поэтому стоит включать налоги в стоимость бензина, а базовую ставку налогов ставить в зависимость от экологического класса. Экология сама по себе, несмотря, что на её фоне все время пытаются играть в разные политические игры, вещь без сомнений объективная.
И если человек считает, что удовольствие ежедневно "возить персональный свой зад", как сказал Олег, на огромном пустом грузовичке - стоит всех этих денег - хозяин-барин. Главное, не клеить рядом с наклейкой FFE что-нибудь типа "Я против высоких цен на бензин". :))
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38195 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Fuck Fuel Economy - у меня тоже на задней крышке такая надпись. Досталось от старого хозяина. А что? Прикольно :laugh: Пусть будет. И эта надпись абсолютно ничего не означает: ни состояние души, ни средний расход топлива - вообще ничего. Просто прикольно и все.

Конечно, психологи и прочие смогут найти не только тайный смысл, но и связь с космосомом и противодействие гринпису и всему глобальному...Обладая хорошей фантазией можно развить значение этой надписи до международного конфликта.

пысы: Кста, не такой он и Fuck этот Fuel Economy на Додже :laugh: 10литров дизельного топлива на 100 км пробега - разве это Fuck ?
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38196 от Get
Get ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Кстати, вдруг, кто не знает - www.fuckfueleconomy.ru :-)
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38199 от Antar
Antar ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Get писал(а):

Кстати, вдруг, кто не знает - www.fuckfueleconomy.ru :-)

вчера не работал этот адрес почему-то...
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38202 от Мишель
Мишель ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Antar писал(а):

Get писал(а):

Кстати, вдруг, кто не знает - www.fuckfueleconomy.ru :-)

вчера не работал этот адрес почему-то...


Сегодня то же.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38203 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Get писал(а):

Тут, я думаю, основная фишка как раз в том, что основная масса людей просто неадекватно представляет расход бензина на этих машинах, искренне по их размеру полагая, что жрут они литров 100 на сотню (О, Марк, а сколько она гонит??? (с))
А так - да, я вполне себе сторонник экономии топлива и экологии. Именно поэтому стоит включать налоги в стоимость бензина, а базовую ставку налогов ставить в зависимость от экологического класса. Экология сама по себе, несмотря, что на её фоне все время пытаются играть в разные политические игры, вещь без сомнений объективная.
И если человек считает, что удовольствие ежедневно "возить персональный свой зад", как сказал Олег, на огромном пустом грузовичке - стоит всех этих денег - хозяин-барин. Главное, не клеить рядом с наклейкой FFE что-нибудь типа "Я против высоких цен на бензин". :))


Жалко, что тогда, когда я только лишь приобретал свои первые навыки вождения таких наклеек не было. В ту пору мне довелось поездить на УРАЛЕ, причем еще в его очень древнем, военном бензиновом варианте. (потом позже появились Оранжевые дизельные). Экологов тогда не было, я топливо продавалось по таллонам, а для военных или колхозов его вообще никто не считал. Так вот такой УРАЛчик, везя в себе 7тонн и в прицепе под 10 спокойненько кушал 100 л на 100 км давно забытого 76 бензина. Полный привод на нем кстати не отключался. В горку он ехал со скоростью пешехода.... можно было вытянуть подсос, поставить руль прямо, вылезти из кабины и идти рядом...
И все равно это был такой ХОРОШИЙ автомобиль!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 10 мес. назад #38204 от Get
Get ответил в теме Fuck Fuel Economy?

Сегодня то же.

Странно, у меня работает. Переадресует на наш сайт.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38209 от DDD999
DDD999 ответил в теме Fuck Fuel Economy?
denkorableff писал(а):

[!!!!


этот дизельный кстати , а те в основном бензовозами в армии были - сами себе топливо возили .
uedu.ru/auto/pic10626.jpg
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38212 от vlad
vlad ответил в теме Fuck Fuel Economy?
10литров дизельного топлива на 100 км пробега - разве это Fuck ?
Шухеррр

Новичок

Постов: 16


У меня тоже 3500, но 10 чета не ест, все как-то под 20, хотя и не гоняю. Может че не так?
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38214 от DDD999
DDD999 ответил в теме Fuck Fuel Economy?
vlad писал(а):

10литров дизельного топлива на 100 км пробега - разве это Fuck ?
Шухеррр

Новичок

Постов: 16


У меня тоже 3500, но 10 чета не ест, все как-то под 20, хотя и не гоняю. Может че не так?


Всё так ,10 это только в мечтах :cheer:
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38215 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Fuck Fuel Economy?
DDD999 писал(а):

denkorableff писал(а):

[!!!!


этот дизельный кстати , а те в основном бензовозами в армии были - сами себе топливо возили .
uedu.ru/auto/pic10626.jpg


Картинку старого бензинового трудно найти. У нас, в АТП они в основном работали зерновозами на уборочной, наращивали борта и запенивали.
А для того, что бы они на ходу были полегче - вынимали передние полуоси и ставили заглушки, так он получался средне-задно приводным. На таком "недоприводе" я как то катился осенью пустым, обычная проселочная дорожка возле лесочка, перед левым поворотом на 90 гр у меня лопнул шланг в гидроусилителе, насую я вырулить не смог, сил не хватило, так и проехал прямо в лес метров двадцать, пока понял в чем дело, деревья 10-15 см в диаметре поломал как сипички. Ну а дальше я перегазовал и посадил его передним мостом в грязь, пришлось идти пешком за 5 км за приводами. принес, вставил, выехал из жижи сам.
:laugh:
В в полноприводном варианте его трудно было где то "засадить". Вот это говнолаз на 100%. Лучше него был только "Захар"
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38217 от RAMario
RAMario ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Get писал(а):

Тут, я думаю, основная фишка как раз в том, что основная масса людей просто неадекватно представляет расход бензина на этих машинах, искренне по их размеру полагая, что жрут они литров 100 на сотню (О, Марк, а сколько она гонит??? (с))
А так - да, я вполне себе сторонник экономии топлива и экологии. Именно поэтому стоит включать налоги в стоимость бензина, а базовую ставку налогов ставить в зависимость от экологического класса. Экология сама по себе, несмотря, что на её фоне все время пытаются играть в разные политические игры, вещь без сомнений объективная.
И если человек считает, что удовольствие ежедневно "возить персональный свой зад", как сказал Олег, на огромном пустом грузовичке - стоит всех этих денег - хозяин-барин. Главное, не клеить рядом с наклейкой FFE что-нибудь типа "Я против высоких цен на бензин". :))

Я тоже в принципе ратую за экологию и экономичность,однако если учесть что экол.класс для авто выставляют от фонаря,то идея с налогооблажением на основе экокласса многим не покажется правильной.Пример в моем TOYOTA PRIUS HYBRID 2005 написано EURO2 :(
А про бензин полностью согласен
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38218 от Get
Get ответил в теме Fuck Fuel Economy?

что экол.класс для авто выставляют от фонаря


Кстати кто и как выставляет экологический класс? По идее это должно быть паспортной характеристикой, выдаваемой производителем.
Это не так? Я просто не в курсе.
То, что в России все могут выставить от фонаря - впрочем, не вызывает удивления.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #38220 от RAMario
RAMario ответил в теме Fuck Fuel Economy?
Нет к сожалению не так Таможня прописывает класс основываясь на сведениях, которые содержатся в сертификатах соответствия, "Одобрениях типа транспортного средства" и "Заключениях о соответствии транспортного средства предъявляемым требованиям". Указанные сведения формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование).Если экологический класс проверяемого транспортного средства соответствует Евро-3 и выше, то при его таможенном оформлении дополнительных подтверждающих документов не потребуется.А если нет плати денюжку придворным ателье таможни
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар