×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ищу сервала

Подробнее
4 года 3 мес. назад #438536 от Туляк
Туляк создал тему: Ищу сервала
Други, всем привет.
Не нашел тему про зверье мое !
Поэтому спрошу здесь.
Хочу приобрести сервала.
Случаем никто не занимается разведением ???
если, что пишите , можно в личку, чтобы эфир не засорять.
Спасибо !


Вложения:
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438537 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Ищу сервала
Soulcats.ru.Питомник,я не очень разбираюсь.Владелец ездит на Рэме,если не путаю.У него на машине реклама питомника
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438554 от pilotKa
pilotKa ответил в теме Ищу сервала
Попробуйте прочесать серию субботних передач "кто в доме хозяин"-в одной из них есть материал про сервала дома.Сделайте вывод о его необходимости в Вашем доме.Всё не так просто.С уважением.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438555 от пастырь
пастырь ответил в теме Ищу сервала
запрос в гугле: Сервал купить

www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D...ceid=chrome&ie=UTF-8

Выбирайте...
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438556 от Get
Get ответил в теме Ищу сервала

пастырь пишет: запрос в гугле: Сервал купить

www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D...ceid=chrome&ie=UTF-8

Выбирайте...


Вы, наверное, никогда не были владельцем животных из питомников.
И не знаете всего масштаба мошенничества и неадеквата.
Такой ответ, как дали вы – легко можно дать на абсолютно любой вопрос, но зачем?
Нечего сказать, не разбираетесь – лучше промолчать.
Спасибо сказали: Дакота161
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438562 от пастырь
пастырь ответил в теме Ищу сервала

Get пишет:

пастырь пишет: запрос в гугле: Сервал купить

www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D...ceid=chrome&ie=UTF-8

Выбирайте...


Вы, наверное, никогда не были владельцем животных из питомников.
И не знаете всего масштаба мошенничества и неадеквата.
Такой ответ, как дали вы – легко можно дать на абсолютно любой вопрос, но зачем?
Нечего сказать, не разбираетесь – лучше промолчать.


Неадекватная реакция не делает Вам чести, господин Get.
Тем более, в таком тоне, необоснованно, и к совершенно незнакомому Вам человеку.

Я не только всю жизнь являюсь владельцем животных. но и несколько десятилетий владел международным питомником, компетентен в специфике разведения, выставок и судейства, питомниковых противостояниях и бизнесе на животных. Прекрасно знаю что, где и как искать, и с чего обычно нужно начинать в подобном случае.
Поиски владельцев экзотических животных "по знакомству", если новичок в этом - мало эффективны и ооочень длительны.
Через инет, СМИ и систему объявлений - можно получить несравнимо больше информации, в том числе, от первоисточников - самих владельцев нужного животного. Выйти на сайты питомников или домашних любимцев.
Ну а в дальнейшем, только очень ленивый, или наивный идиот покупает животное по интернету или телефону с пересылкой, не видя что и у кого берет.
Нормальные люди приедут к владельцу и вполне адекватно могут оценить компетентность владельца, условия содержания, физическое и психическое состояние животного и его родителя, специфику привычного рациона питания животного. А уже исходя из этого выбрать / приобрести питомца, или поехать к другому владельцу..
Человек спросил: "Случаем никто не занимается разведением ???
если, что пишите , можно в личку, чтобы эфир не засорять
"... Я дал ссылку на все разнообразные источники информации по этой теме. Дальнейшие действия и решения зависят только от потенциального покупателя.
Кто то ищет элитное происхождение, с возможностью дальнейшего разведения, ставя цели заниматься на этом бизнесом и соответственно озадачиваясь чистотой разведения, титулованности предков, постоянно участвующих в статусных и международных выставках и соответствующей документацией до 10 колена. - естественно прайс за животное будет высоким, а малейшие отклонения от признанных стандартов в строении, окрасе, психике - недопустимыми.
А кто то ищет в дом, просто домашнего любимца, у таких же любителей своего домашнего питомца - стоимость будет гораздо ниже, что никоим образом не скажется на самом животном.
Надеюсь эта информация будет полезна, как в поиске / выборе сервала,
так и в более внимательном подборе слов и выражений, относительно чужих ссылок и стоящих за ними намерений. Иногда, если что то не понимаете - лучше спросить. или промолчать..
.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем пастырь.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438566 от Туляк
Туляк ответил в теме Ищу сервала
Друзья, Всех с Наступающим !
В споре рождается истина !
Спасибо , что откликнулись на мой пост.
У нас в семье тоже питомник бенгальских кошек, и вся суета с выставками, котятами , и документами знакома на все 100%.
Хотим расширится и перейти на более высокий уровень, поэтому смотрим в сторону сервалов. ( хотя и каракалы красавцы)
Но.....я считаю , что лучше всегда спросить людей, одноконфетников ( форумчан) или их знакомых. Всегда найдется человек который подскажет куда смотреть в правильном направлении. Просто стукнутся на просторы интернета !!! Ну 90 % развод и кидалово, особенно с кошками. А про то , что купить по фотографии и тебе пересылают животное, это тоже проходили ,как говорят в первом классе ! Обжигались по неопытности.
Естественно надо встречаться в живую. Это не обсуждается.
Пока в поиске животного, если у кого будет дополнительная информация, пишите, буду благодарен.. Если удастся найти хорошее животное, по адекватной цене.......с меня фотоотчет.
С уважением.........
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438585 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Ищу сервала

пастырь пишет:
Иногда, если что то не понимаете - лучше спросить. или промолчать..


Иногда, если Вы реально разбираетесь в вопросе, дать это понять и собеседнику . А не вбрасывать ответ, уровня пятиклашки, в виде ссылки на поисковик.
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438592 от пастырь
пастырь ответил в теме Ищу сервала

Александр ЮГ пишет:

пастырь пишет:
Иногда, если что то не понимаете - лучше спросить. или промолчать..


Иногда, если Вы реально разбираетесь в вопросе, дать это понять и собеседнику . А не вбрасывать ответ, уровня пятиклашки, в виде ссылки на поисковик.


Ну конечно... Пришлось эссе настрочить, потому что информация "уровня пятиклашки", заключенная в нескольких словах и ссылке, для некоторых любопытствующих, как оказалось - слишком простая и непонятная, то есть - возмутительная... ))) Офигеть! )))
Включить логику не пробовали? Или попытаться понять написанное раньше, чем начали возмущаться?

Собеседник, и автор темы, как раз всё очень правильно понял.
Моё мнение - лучше через пол дня, а может и меньше, иметь в руках десяток рабочих контактов из разнообразных источников, чем искать вслепую по знакомствам.
На профильных ресурсах в инете, рекламных площадках или форумах, владельцы 99.9% вероятности активно или пасивно участвуют, или о них упоминают с ссылками. Там их и нужно искать. Питомники и заводчики, как правило имеют собственные сайты, ссылки и рекламу.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем пастырь.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438830 от dodser
dodser ответил в теме Ищу сервала
пускай живут в природе сервалы эти. вам то зачем?это не игрушка
Подробнее
3 года 3 мес. назад #441558 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Ищу сервала

Zlata02747393 пишет: Дорогая порода, конечно. Но если хорошо зарабатывать, то можно себе позволить. Я вот зарабатываю с помощью майнинга. Если вы до сих пор не знаете как на этом зарабатывать, то советую почитать полезные статьи о законности добычи криптовалют в России, Украине и Беларуси hashalot.io/blog/zakonnost-dobychi-kriptovalyut-v-...-posadit-za-majning/


Когда-то я тоже занимался майнингом, но теперь я выращиваю котов и Сервалов промышленным способом и мне более не знаком голод, эти удивительные домашние животные снабжают меня белковой пищей в избытке, каждое утро у меня на пороге на выбор разнообразие грызунов для прекрасного свежего супа. Майнинг для лохов, суп из мышей это топ!
Спасибо сказали: Петр33, строитель, Эдуард, АЛЕКС888
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар