×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто знает этот продукт?

Подробнее
9 года 5 мес. назад #342294 от Тимур
Тимур создал тему: Кто знает этот продукт?
Тут предложили залить их продукцию, точнее cephex.ru/ru/produkti/2
Кто сталкивался? Это работает или очередной нано-продукт?
Не реклама, прошу рассказать, если есть опыт.
Спасибо сказали: shaman
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342302 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Насчёт этой продукции не чего сказать не могу не знаком, сами используемым продукцию на основе фуллеренов : nanopolimer.ru/produktsiya/uglerodnye-nanomaterial...niya-fullerenov.html
не реклама. Доказательств в виде фото и видео у меня нет, с моей стороны могу сказать что это работает и совсем не плохо даже на моей машине.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342307 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342308 от Relaxo
Relaxo ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
На Тойоте 80-ке, дизельной, юзал Супротек. Не знаю, как работает мотор без этих добавок, но у меня проблем с пуском в любую погоду не было. Да и какое бы г....но я туда не лил, мотор это все переваривал. И что реально замечал, мотор работал заметно тише, чем у аналогичного экземпляра.

Сейчас подумываю в РЭМ начать лить, но лишь ПОДУМЫВАЮ
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342314 от badvik
badvik ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Это все может быть здорово, я только одно не могу понять - допустим продукт работает, но для чего писать всякую хрень типа:
•Сокращение потерь мощности на трение в 14-15 раз
•Увеличние ресурса двигателя в несколько раз
до 30% увеличение мощности (хотя 0,00000000001% это тоже входит в понятие "до 30"

Как говорится, солгавшему единожды....
Спасибо сказали: Antar, takeshi
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342318 от Relaxo
Relaxo ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Сам не понимаю, кто покупается именно на эти характеристики.
Я заливал эту жижу, при пробеге в 400 тыс. и скорее всего, для самоуспокоения, мол обезопасит двигло при таком пробеге.
а имеет и смысл лить сие в относительно новым мотор, смысла не вижу, вот к 500 000 км, уже можно)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342325 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Вот я об том же. Слишком многообещающие технологии.
А может ли это навредить?
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #342333 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Есть присадки действительно работающие. Например для обработки больших дизелей. На корабельных двигателях, тепловозах и генераторах получают эффект в малые % экономии топлива, а самое главное получают большое увеличение срока между плановыми ремонтами, т.е. сокращение простоев. Но цена вопроса не малая. Эффект измерим, в т.ч. и экономический. Порядок обработки весьма сложен (в несколько приемов под разными режимами работы движка). На легковых авто эффект не очевиден, его не померить, и сложно отследить. Но все же наверно он есть.
П.С. Мой друг, близкий к этой теме пытался применить присадку к двухстволке 12 калибра. Дрель, шомпол и 2 часа "шлифования" на ствол. На ощупь - скользко как сковородка тефлоновая и даже лучше, освинцовывания не происходит, чистится тряпочкой без нажима.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342335 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?

Hunter Siberian пишет:

Рассказываю.В стародавние советские времена я только начинал трудовую деятельность в качестве водителя.У нас в гарааже был служебный автобус ЛАЗ с бензиновым мотором.И с пробегом очень лохматым, точно тыс 400. А тут на склад запчастей привезли новый мотор такой же. Коллега узнал это дело и давай завгара обхаживать по поводу установки данного девайса на свой автобус. Завгар и говорит : Как стуканет, тогда и поставим.
Далее , в один из вечеров пятницы , ну как водится слегка накатили шофера, загонят он автобус на эстакаду, сливает масло и заводит. Мы бухаем потихонечку, а мотор работает. Без масла и заметьте без каких либо присадок. И так минут 40. Всем надоело , уже и по домам пора. Пришлось ему опять масло заливать и ездить на нём дальше :woohoo: Но кончно недолго потом мотор работал, где то месяц. Ну новый то поставили , как и обещали)))
Это не байка, это я сам наблюдал.
Охлаждение работает и мотор на холостых , никакой нагрузки. Что ему сделается?
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342370 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?

Данцер пишет:

Hunter Siberian пишет:

Рассказываю.В стародавние советские времена я только начинал трудовую деятельность в качестве водителя.У нас в гарааже был служебный автобус ЛАЗ с бензиновым мотором.И с пробегом очень лохматым, точно тыс 400. А тут на склад запчастей привезли новый мотор такой же. Коллега узнал это дело и давай завгара обхаживать по поводу установки данного девайса на свой автобус. Завгар и говорит : Как стуканет, тогда и поставим.
Далее , в один из вечеров пятницы , ну как водится слегка накатили шофера, загонят он автобус на эстакаду, сливает масло и заводит. Мы бухаем потихонечку, а мотор работает. Без масла и заметьте без каких либо присадок. И так минут 40. Всем надоело , уже и по домам пора. Пришлось ему опять масло заливать и ездить на нём дальше :woohoo: Но кончно недолго потом мотор работал, где то месяц. Ну новый то поставили , как и обещали)))
Это не байка, это я сам наблюдал.
Охлаждение работает и мотор на холостых , никакой нагрузки. Что ему сделается?

Была даже передача по поводу присадок, одно время как реклама стоял с работающем двигателем без масляного поддона,
эксперт утверждал что любой двигатель будет работать на холостых со слитым маслом за счет маслинной пленки
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #342374 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Лет 15 назад на Кунцевском авторынке почти все лето молотила в качестве рекламы (по моему Аспект Модификатор) машина без поддона. Предлагалось лить в мосты, коробки, моторы....
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #342382 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
+100500 Вам скажу, как человек имеющий свой сервис по ремонту спецтехники, на холостых оборотах без масла - абсолютно любой двигатель будет работать!
Используем разные присадки и они работают! В данном случае, эту присадку ( как и 'ER') желательно использовать (заливать) с нового двигателя и тогда износ КШМ меньше будет в разы! Но, сейчас Ооочень большая вероятность нарваться на подделку!!! Он навряд ли навредит т.к. подделывают заливая во флакон обычный глицерин, но и пользы Вы не увидите, а стоимость более рубля. Так что, продукт хороший, если: 1) использовать с обкатки двигателя т.к. наростить слой металла он не сможет а, победить силу трения пжста. 2) покупать у проверенного продавца.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Rumba.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #342395 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Присадка которую я использую работает и работает честно, она есть в разных вариациях добавляется в двигателя, трансмиссию, АКП, смазка для подшипников и ТНВД. Приведу несколько примеров; тойота HIACE дизель первую обработку хозяин делал 3 года назад в 2014 декабрь пробег больше 1 миллиона, хотели снимать аппаратуру для ремонта ( она делалась несколько раз) из за жёсткой работы, дымление, подтраивание двигателя подвисали форсунки, предложили бесплатно обработать, во время обработки буквально через несколько минут двигатель выравнялся и стал мягче работать, после этого на сегодняшний день пробег 6 тыс.полёт нормальный ( автобус работает в сфере такси, возит вахты на Якутию). Двигателя обработанные присадкой в наши морозы у всех без исключения стали крутиться веселей, заметно тише работать на старой хонде прошла вибрация связанная с износом балансировочных валов. на двух машинах ликвидировали стук гидрокомпенсаторов, на своём снежике менял подшипники катков, сразу смазал присадкой стали в разы дольше крутиться даже от руки, один уставший подшипник менять не стал ради эксперимента, обработал и поставил на место будем посмотреть на сколько хватит.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342397 от shaman
shaman ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?
Hunter Siberian На сайте ненашел присадки и цены , где посмотреть ?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342403 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Кто знает этот продукт?

shaman пишет: Hunter Siberian На сайте ненашел присадки и цены , где посмотреть ?


Вот смотри, читай: www.nanofull.ru/ по цене если заинтересует напишу в личку.
Спасибо сказали: shaman
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар