×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно И снова о получении "С" :)

Подробнее
15 года 1 мес. назад #29721 от Otez Fedor
Otez Fedor создал тему: И снова о получении "С" :)
А имеет кто завязки в мск по получении заветной буквы? )
Интерес не праздный, получился пролет со школой, время потеряно. А было его и так без особого запаса. Или как вариант кто сможет со "школьными" бумажками подсобить. Пишите в личку. Буду благодарен.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29738 от Валери
Валери ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Не знаю, как у вас, но у нас халявную лавочку конкретно поприжали. Надо, ну очень большую денюжку, чтобы заполучить в свои права эту заветную буковку. Но выход есть: Мы с женой пошли по легальному пути и за месяц с небольшим решили эту проблемку. Уже в середине учебного процесса пристегнулись к школярам в автошколе, заплатили по 9 тысяч и уже вчера получили новые права. Автошколам мы тоже выгодны, так как повышаем процент сдавших с первого раза. Со сдачей практического вождения проблем особых, естественно, не возникло, но вот с теорией - пришлось мозгу поморщить. Жаль, что перед экзаменами не полистал билетики. Изменений и дополнений в ПДД с 83 года, когда я получал свои первые права, внесено море.
К чему это я все? А,да,короче, в нашей группе на сдаче экзаменов в ГИБДД были два мальчика из Москвы. Теперь догадываюсь, как они у нас оказались. Если хотите, проинтуичу данную тему. Потом только на сдачу экзаменов приедете и все.

Выгода от категории С очевидна.
Ставка налога на ТС в этом году на двигатели более 250 л.с в нашем регионе:
категория С - 85 рублей с кубика
категория В - 150.
А сейчас уже опять вислозадые сучата начали трястись о повышении ее в два раза в 2010 году для пополнения бюджета

Долой транспортный налог!
ТН - в стоимость бензина!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29741 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Валери писал(а):

Не знаю, как у вас, но у нас халявную лавочку конкретно поприжали. Надо, ну очень большую денюжку, чтобы заполучить в свои права эту заветную буковку. Но выход есть: Мы с женой пошли по легальному пути и за месяц с небольшим решили эту проблемку. Уже в середине учебного процесса пристегнулись к школярам в автошколе, заплатили по 9 тысяч и уже вчера получили новые права. Автошколам мы тоже выгодны, так как повышаем процент сдавших с первого раза. Со сдачей практического вождения проблем особых, естественно, не возникло, но вот с теорией - пришлось мозгу поморщить. Жаль, что перед экзаменами не полистал билетики. Изменений и дополнений в ПДД с 83 года, когда я получал свои первые права, внесено море.
К чему это я все? А,да,короче, в нашей группе на сдаче экзаменов в ГИБДД были два мальчика из Москвы. Теперь догадываюсь, как они у нас оказались. Если хотите, проинтуичу данную тему. Потом только на сдачу экзаменов приедете и все.

Выгода от категории С очевидна.
Ставка налога на ТС в этом году на двигатели более 250 л.с в нашем регионе:
категория С - 85 рублей с кубика
категория В - 150.
А сейчас уже опять вислозадые сучата начали трястись о повышении ее в два раза в 2010 году для пополнения бюджета

Долой транспортный налог!
ТН - в стоимость бензина!


Выгода не от категории С, а от того, какой автомобиль.Рэм 1500 с категорией В тоже грузовой и ставка сответствено как у грузовика.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29742 от Валери
Валери ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
У меня 2500 с длинной базой. Изначально был растоможен и шел по ПТСке, как категория В. Что, на него ТН насчитывался бы, как на грузовой? Или я что-то недопонимаю?
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29743 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Валери писал(а):

У меня 2500 с длинной базой. Изначально был растоможен и шел по ПТСке, как категория В. Что, на него ТН насчитывался бы, как на легковой? Или я что-то недопонимаю?


Всю очень просто, в ПТС в графе №3 (тип ТС) написано или легковой или грузовой бортовой. Как написано, так и будешь платить.

Грузовой бортовой может быть с категорией и В и С.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29744 от Валери
Валери ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Озадачил. Уже чешусь побыстрее посмотреть ПТСку на работе завтра. Я думал от проставленой категории зависит.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29745 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Посмотреть надо обязательно, так как по опыту многим ИФНС насчитывает транспортный налог, как на легковой автомобиль.Мне в том числе.Вчера отнес в налоговую заявление с копией ПТС на переасчет налога в меньшую сторону.Они ссылаются на ГИБДД, которые подают данные для налогооблажения.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29749 от Яков
Яков ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Валери писал(а):

Долой транспортный налог!
ТН - в стоимость бензина!

Ага рублей по 50 за литр!!!:blink: А-то заправщики и гос-во с нас мало имеют!Ведь в нынешней цене за литр мы отдуваемся и за европу ,которой они(гос-во ,заправщики)могли-бы впулить бензин а не поставлять на внутренний рынок.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Яков.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29751 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Валери писал(а):

Не знаю, как у вас, но у нас халявную лавочку конкретно поприжали. Надо, ну очень большую денюжку, чтобы заполучить в свои права эту заветную буковку. Но выход есть: Мы с женой пошли по легальному пути и за месяц с небольшим решили эту проблемку. Уже в середине учебного процесса пристегнулись к школярам в автошколе, заплатили по 9 тысяч и уже вчера получили новые права. Автошколам мы тоже выгодны, так как повышаем процент сдавших с первого раза. Со сдачей практического вождения проблем особых, естественно, не возникло, но вот с теорией - пришлось мозгу поморщить. Жаль, что перед экзаменами не полистал билетики. Изменений и дополнений в ПДД с 83 года, когда я получал свои первые права, внесено море.
К чему это я все? А,да,короче, в нашей группе на сдаче экзаменов в ГИБДД были два мальчика из Москвы. Теперь догадываюсь, как они у нас оказались. Если хотите, проинтуичу данную тему. Потом только на сдачу экзаменов приедете и все.

Выгода от категории С очевидна.
Ставка налога на ТС в этом году на двигатели более 250 л.с в нашем регионе:
категория С - 85 рублей с кубика
категория В - 150.
А сейчас уже опять вислозадые сучата начали трястись о повышении ее в два раза в 2010 году для пополнения бюджета

Долой транспортный налог!
ТН - в стоимость бензина!


Спасибо , будет интересно насколько это возможно.

А каким образом 2500-й стал "В" , он же по полной массе не проходит?
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29752 от Яков
Яков ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Валери писал(а):

Озадачил. Уже чешусь побыстрее посмотреть ПТСку на работе завтра. Я думал от проставленой категории зависит.

В ПТС у меня написано категория "В" но добавлено на полях(бортовой пикап).Растаможен был как пикап.В свидетельстве о регистрации ТС ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ.Такая-же инфа.пойдет и в на
логовую(грузовой бортовой).B)
Это на 1500 RAM 4.7L SLT
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Яков.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29753 от Яков
Яков ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Валери писал(а):

У меня 2500 с длинной базой. Изначально был растоможен и шел по ПТСке, как категория В. Что, на него ТН насчитывался бы, как на грузовой? Или я что-то недопонимаю?

Не может быть категории"В" т.к.более 3500кг максимальная масса ,исключение"D". B)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Яков.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29754 от Валери
Валери ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Ну, с 50 конечно перебор, но рубликов до 30 возрасти может. Зато будет первый шаг к "социальной справедливости и равенству". С дорогами все-равно улучшения не наблюдается, тогда почему МЫ с большим об'емом двигателя должны платить за них почти в 10!!!раз больше?
Логичнее тогда брать с тоннажа.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29756 от Яков
Яков ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Я боюсь до следующего лета он так и поднимиться в цене!:blink:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29757 от Валери
Валери ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Duck писал(а):

Я боюсь до следующего лета он так и поднимиться в цене!:blink:

Какая разница? Это вполне-прогнозируемое инфляционное повышение.
Говорю, что обладатели хронически-больного сидалищного нерва уже почесывают его на предмет повышения в 2010 году ставки ТС в 2!!! раза. Опять мы больше всего пострадаем. Не думаю, что будет регрессивная шкала для большеоб'емников.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29758 от Яков
Яков ответил в теме RE: И снова о получении "С" :)
Валери писал(а):

Какая разница? Это вполне-прогнозируемое инфляционное повышение.
Говорю, что обладатели хронически-больного сидалищного нерва уже почесывают его на предмет повышения в 2010 году ставки ТС в 2!!! раза. Опять мы больше всего пострадаем. Не думаю, что будет регрессивная шкала для большеоб'емников.

Не переживай,они (сидящие на одной извилине)этой извилиной и дадумаются как заставить платить нас и за ихние подизвильные машины(которые положены им по штату)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Яков.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар