×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Российские банкоматы, которые выдают доллары

Подробнее
10 года 5 мес. назад #285268 от Yaroslav
Мне нужны банкоматы, которые выдают баксы. Нужны в Белгороде, но, полагаю, если они есть у какого-то банка, то по всей России?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285272 от 555 (Сергей)
Уже 2-3 года убрали баксы из банкоматов. Невыгодно было ни банку (спроса нет) ни клиентам (в обменниках дешевле).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285274 от Yaroslav
Просто карточка в баксах. Снимать с нее рубли и покупать баксы в обменниках?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285276 от Искатель
Кредит Европа Банк дает.
Совсем недавно райфайзен выдавал, щас не знаю.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285280 от 555 (Сергей)
Снять можно баксы, только процент за снятие наличности уточнить заранее.
Но если это связано с действующими ограничениями на снятие денег в банке (банках), то нигде его обойти не получится. Снимая деньги - посылается запрос в банк, а он подтверждает возможность такой операции. И он ее запретит и в банкомате и в кассе в любой стране.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285286 от никитос
Не знаю как в РФ, но Райффайзенбанк в Беларуси выдает с российской корточки доллары без снятия процентов, но только есть лимит 1600$ в сутки.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285287 от Yaroslav
Да у нас просто проблема с наличным долларом. А есть в России ограничение на выдачу наличных в сутки?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285292 от Искатель

Yaroslav пишет: Да у нас просто проблема с наличным долларом. А есть в России ограничение на выдачу наличных в сутки?

Есть. У меня брат все с этим мучается. Не знаю точно, но +- 2000.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285295 от Pit7

Yaroslav пишет: Да у нас просто проблема с наличным долларом. А есть в России ограничение на выдачу наличных в сутки?

В банкоматах - однозначно.
После введения нового закона о том, что банки безусловно возвращают похищенные с карты средства (с января 2014) практически все банки ввели достаточно жесткий дневной лимит на снятие наличных (в среднем 100 000 рублей). Иногда в кассе банка по карте (но только в кассе!) можно снять и крупную сумму, но это нужно уточнять у конкретного банка.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #285299 от 555 (Сергей)
Неправильно. Ограничение банкомата - количество листов купюр. Обычно 40 за раз.
Ограничение по сумме накладывает банк и прописаны они в договоре. Обычно 100 тр в сутки. Но бывает и без ограничений. Например у меня на дебетовой карте зарплатного проекта красуется лимит 10 ярдов. Но кто их туда положит? :(
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285303 от pigi
В СПб райффайзен, больше не видел ни у кого.
А райф удобно - круглосуточно и дешевле чем в обменниках ибо без комиссии, но только если ты их клиент.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285305 от Major
Альфабанк выдает баксы.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285391 от Yaroslav
Спасибо, господа! Я тоже нашел, что альфа и райфайзен. Правда приват тоже пишет, но на горячей линии сказали что в Белгороде у них нет валютных банкоматов. В субботу буду проверять ;-)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #285464 от badvik
Любой прибанковый банкомат выдает доллары. Просто точки атм как правило их не держат Так по крайней мере в Москве и с 4мя банками точно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #286403 от Yaroslav
Спасибо всем! Опыт показал, что инет рулит. Альфабанк, Райфайзен и один Юникредит. Так что все работает, господа, все в порядке ;-)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар