×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Мигалки

Подробнее
15 года 2 мес. назад #27391 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. создал тему: Мигалки
Возникла у меня тут идея, а можно ли сделать из огоньков на крыша РАМа светомузыку подобную милицейской мигалке ?? может кто нить уже делал ?? и как это технически осуществить ?? Естественно надо чтобы она вкл строго в определённых случаях.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27392 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Мигалки
B) Загребут, Сталкер, ой загребут! Не советую!
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27406 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Мигалки
Да, за стобоскопы щас ай-яй. Сделать можно.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27407 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Мигалки
А чё за это положено по закону ?:(
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27422 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Мигалки
Не буду щас врать, но для юр лиц все очень печально. Для физ вроде штраф около 5000 и штрафтоянка до устранения. Не помню. В поиске найти не проблема.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27427 от Volk686
Volk686 ответил в теме RE: Мигалки
Мигалки получатся желтыми... на них не нужно разрешение на сколько я знаю... Такие положено устанавливать на трактора, поливальные машины, а так же на модифицированные машины, типа болотоходов... Тпк что думаю ни чего не будет... Желтый цвет - для привлечения внимания... так что не должно быть штрафов...
Конкретнее ща узнаю у сотрудника ДПС, коим является мой тесть! :)
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27492 от Яков
Яков ответил в теме RE: Мигалки
У моего знакомого отобрали права на пол года.И не помогли солидные связи.+ штраф.:blink:
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27499 от long
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27531 от Volk686
Volk686 ответил в теме RE: Мигалки
И опять же сказано про красный цвет! Так же нельзя синий... А вот про жёлтый ни чего...
Они же горят... И ни какого штрафа нет! А ес мигать будут, так за что штраф?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27543 от Яков
Яков ответил в теме RE: Мигалки
Я думаю поставить стробоскопы в фонарики мона и моргать по дальше от ,,сотрудников,,.Хотя я точно знаю у некоторых автобусов и тягачей моргают только средние три а ДСП пофиг.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27550 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Мигалки
маячек желтого цвета устанавливать можно в принципе, но есть одно но!
в техпаспорте должно быть написано "установлен проблесковый маяк желтого цвета"

так что дерзайте =)))
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27795 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме RE: Мигалки
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Возникла у меня тут идея, а можно ли сделать из огоньков на крыша РАМа светомузыку подобную милицейской мигалке ?? может кто нить уже делал ?? и как это технически осуществить ?? Естественно надо чтобы она вкл строго в определённых случаях.



Димон загребу :P :cheer:
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27797 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Мигалки
ПДД шерстить неохота, но штраф предусмотрен и просто за включенные желтые огни на крыше, если авто не является автопоездом. при продаже Хаммера Н2 фонари отключены согласно ПДД и подключают их за отдельные деньги по просьбе клиента. но если кнопочка включения "светомузыки" будет недоступна сотрудникам гаёвни - вопросов нет, можно колхозить и развлекаться:laugh:
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #27801 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Мигалки
Что то я не понял про хамяка с огоньками.Подклёчили за отдельные деньги и хозяин потом ездит и штрафы раздает так что ли??А если на рэме эти огоньки штатно как оно у вас и есть, вы что как только видите гаишников их отключаете что ли?
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Depeche.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #27841 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Мигалки
И Шериф правильно говорит - загребёт и Карапуз прав! Вся эта жёлтая-оранжевая светомузыка на авто, не являющемся типа "создающим опасность" (тягач, автопоезд, бензовоз и пр.), спецтранспортом ФДС РФ и пр. незаконна.
B) А вот Рыбак с лодкой на прицепе (чистА к примеру), плетущийся со скоростью 40 км/ч ,пожалуй сможет обосновать свою необходимость во включении данной светомузыки :dry: А оно ему надо?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар