×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу такую штуку! Engine brake? Нет, это свап турбины и коллектора так звучит.

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #272953 от AlexGel
В общем, случайно в ютубе наткнулся. Вроде как какой-то моторный тормоз. Только начал изучать вопрос на cummins forum, есть ли подобные штуки на 6.7.
Может кто знает и подскажет, чтоб не проводить лишнее время у монитора?
Хочу просто такой же звук!!

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #272957 от Avalanch
Это что ? Дроссель выхлопа ? Горный тормоз ?
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #272958 от AlexGel
Ретардер, фактически. Exhaust brake. Действует, вроде, так же, как и на моем 6.7, но у меня нет такого звука, а я хочу!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #272959 от Vodyanoy(Алексей)
У меня на камне 5,9 был такой же звук когда стоял фильтр нулевого сопротивления,реально свист турбины как на супермазе :laugh:
А что это за приблуда я по видео не понял, но всегда хотел попробовать дизельный рэм на механике,посмотрев видео,где ему приходится крутить обороты выше двух тысячь-расхотел,у меня автомат не хуже едет :lol: спасибо за видео :lol:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #272969 от AlexGel
В комментариях к видео про приблуду написано, но есть ли такая для 6.7 пока не ясно))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #272970 от Ty-154
Видос называется: "Почувствуй себя водителем Икаруса" :)
А вообще классно, захотелось такой же аппарат себе заиметь, и шоб с гружёным прицепом. Звук доставляет.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #272973 от badvik
Очевидно вот это
quickserve.cummins.com/info/qsol/promotions/newparts/jacobs_ebrake.html

Только не могу понять, это ретардер как на грузовиках?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #272978 от AlexGel

badvik пишет: Очевидно вот это
quickserve.cummins.com/info/qsol/promotions/newparts/jacobs_ebrake.html

Только не могу понять, это ретардер как на грузовиках?


Из комментариев к видео я понял, что это не такой ретардер, как на грузовиках. Не знаю, как работает настоящий грузовой, но этот работает, перекрывая поток выхлопных газов. Не знаю пока, так ли, как на современных 6.7 или по-другому..
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #273017 от Димыч
mag.avtotravel.com/articles/ID/267/%D0%A2%D0%BE%D1...B5%D1%80%D0%BE%D0%B2
Для понимания,так сказать,что есть-ретардер.Только картинки перепутаны.
www.bolshoyvopros.ru/questions/100651-chto-takoe-gornyj-tormoz.html
И что есть- горный тормоз.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Димыч.
Подробнее
Подробнее
10 года 6 мес. назад #273023 от l_f33
В 1931 году, управлявший гоночным грузовиком и едва не погибший на спуске, Клесси Камминз всерьез задумался над проблемой торможения тяжелых грузовиков на затяжных спусках. В результате в 1957 был получен патент на т.н. горный тормоз. В 1961г первая такая система была выпущена для двигателей серии Cummins NH.

Идея, как и все гениальное, проста. Двигатели серии Cummins NH имеют третий кулачок на распредвале для привода насос-форсунки. И теперь на спусках, вместо активации насос-форсунки, Jacobs Break открывал выпускной клапан. Дизель превращался в компрессор приводимый в действие силами инерции.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #273027 от romandos77

AlexGel пишет: В общем, случайно в ютубе наткнулся. Вроде как какой-то моторный тормоз. Только начал изучать вопрос на cummins forum, есть ли подобные штуки на 6.7.
Может кто знает и подскажет, чтоб не проводить лишнее время у монитора?
Хочу просто такой же звук!!

звук на видео не от горного тормоза а от парекроеной выхлопной
у меня стоит горный тормоз на штатной выхлопной при активации добавляется легкое шипение
Подробнее
10 года 6 мес. назад #273030 от Impala
Может не точно в тему,заранее прошу извинить....
У мя авто всего лишь 1л(один литр.) Но при наличии мощной активноразвитой пневмосистемы....захотелось иметь на авто-тормоз как у Ивек,Сканий и т.п.
Поэксперементировав на разных обьемах перепуска(рес) и поиграв ДУ магистралями,снабдив все это Реле времени,в итоге я получил пневмотормоза (симулятор) в несколько раз хлещще чем на грузовиках.
Заранее скажу,што никаковаотношения к штатному тормозу,или иному вмешательству в торм.систему не было.Просто иммитация.


Щас в очередной раз перекраиваеца система,и готового Видео показать(послушать) не могу.Но звук-достойный и эдентичный.Есть возможность регулировками длиной и ДУ магистралей-поднять громкость(эффект) тормозов в 2-3 раза.Т.е. в несколько раз громче чем на фурах.

Подробнее
10 года 6 мес. назад #273056 от AlexGel

Avalanch пишет: www.quicktimeperformance.com/QTEC/index.php
Электрический )


Прикольная штука. Но это, я так понял, заслонка, которая перенаправляет в обход глушителя выхлоп. И машина начинает рычать, если кнопочку нажмешь:)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #273058 от AlexGel

romandos77 пишет: звук на видео не от горного тормоза а от парекроеной выхлопной
у меня стоит горный тормоз на штатной выхлопной при активации добавляется легкое шипение


У меня тоже он есть, и выхлопная тюнинговая. Но такого звука нет. На cummins forum пишут, что для того, чтобы такого звука добиться, нужно менять турбину на "без VGT", что есть без изменяемой геометрии.
Сегодня попробую послушать работу с включенным тормозом.

Дополнение: все, я разобрался. Чтобы был такой звук (более "грузовой" выхлоп и свист турбины) люди ставят турбину с 5.9 на 6.7 либо тюнинговые турбины, либо две турбины, у кого какие запросы по мощности, и коллектор (manifold) со второго поколения. Поэтому видео и называет 2nd gen swap...
А у нас такого звука турбины нет, потому что она с изменяемой геометрией, по природе своей или, иными словами, конструктиву не может так звучать.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем AlexGel.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар