×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Постановка а/м на учет в МРЭО - вчера и сегодня, разница есть

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #264244 от GUSI
Волей судьбы занесло меня сегодня в МРЭО - поставить на учет баранчика.
Перед походом вспомнил что раньше день потратишь и не факт что номера к вечеру прикрутишь. Приедешь к 8-30 а там уже очередь. У окна толпа, кто спросить, кто документы сдать, кто получить уже - хаос. Реально 3-4 часа можно стоять... Присесть некуда. Сдашь - ждешь очень долго, все в толпе стоишь. Окон мало работающих. Если повезет после обеда ближе к 16-00 уедешь.

Вообщем поехал сегодня после обеда, быстро прошел осмотр. Зашел в здание - получил талон электронной очереди. Только успел поднятся а вот уже мой номер над окошком горит. Окошек 20 - работает 18. И у окошек никого - несколько человек на стульчиках-скамейках сидят ожидают пока их вызовут. Инспектор очень вежливый доброжелательный, все принял и сказал что пригласит по готовности. В это время загораются следующие номера, и люди сдают документы. Прошло 10-15 минут и он приглашает и вручает номера и документы и желает доброго пути. Итого потрачено 30 минут с учетом осмотра ТС. Я очень остался удивлен. Город с населением 1,2 млн, МРЭО только одно на весь город. Что то поменялось в Государстве, или нас начали за людей считать? Слышал что регламент новый приняли - неужели это так повлияло?
Поэтому вопрос - а в Вашем городе в МРЭО как?
Сколько занимает продседура постаноки на учет?
Есть ли какие нибудь изменения за последние 1-2 года, есть улучшения?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264260 от Garry NYC
в сентябре ставил, все как обычно,часов 20 заняло в целом,2 дня в очереди.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264261 от Dim Ok Авто-Профит
Ставлю, снимаю машины постоянно. Разница ОЩУТИМАЯ!!! На регистрацию уходит от часа до трех (без ускорения). Москва, ЗАО. Раньше от дня и дальше...
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #264262 от Навигатор
В Москве ставил в октябре на Перерве. Записался через госуслуги на конкретное время. Далее чуть больше часа. Кстати, ставить можно на любой город.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Навигатор.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264264 от Алексей Витальевич
ставил год назад или чуть более, 20 окон примерно в МРЭО, электронный талон, осмотр и т.д. ушло времени 1,5 часа, больше не боюсь туда ездить!
до этого было похоже на взятие Бастилии, особенно утром, когда открывали двери входные - толпа страждущих неслась сметая все на пути занимать очередь к окошкам, а потом целый день обмена мнениями и всеобщего взаимообучения о том какие надо с собой иметь документы и т.д.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264272 от pigi

Garry пишет: в сентябре ставил, все как обычно,часов 20 заняло в целом,2 дня в очереди.


O_o Юра ты где такую очередь нашел???
Я уже давно в полдня укладывался, а с введение новых правил - с 15 октября вроде - так не больше часа на переоформление, постановка новой из салона - рекорд - 20 минут
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264278 от Shira
Осенью покупал машину жене, после того как забрал, решили поехать в первое попавшееся МРЭО и поставить, причем приехали туда после обеда, часа в 2 дня. На все про все потратил 1,5 часа. В шоке, с большими глазами вышел из МРЭО, поставил номера и уехал. Еще неделю ходил с большими глазами и всем рассказывал, как мне повезло)))) Оказывается могут, ессли захотят!
P.S. Москва
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264286 от Тохин
Ставил мотик +1, если захотят!!!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264296 от Zem
Да по разному, где то час , а где то день.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #264297 от Garry NYC

pigi пишет:

Garry пишет: в сентябре ставил, все как обычно,часов 20 заняло в целом,2 дня в очереди.


O_o Юра ты где такую очередь нашел???
Я уже давно в полдня укладывался, а с введение новых правил - с 15 октября вроде - так не больше часа на переоформление, постановка новой из салона - рекорд - 20 минут

На Московском ш.16 было так.Там 2 окна всего,в день не более 70 человек обслуживали,с упором на тех,кто в нужную дверь к Иван Иванычу с пОдатью заходил и через минут десять с номерами выходил.
На Революции потом другую машину ставил-всего 2 часа,но это уже после новых нормативов и окон там с десяток.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264302 от GUSI
Хорошо когда в городе есть несколько РЭО, так было и у нас в Самаре до 2006 года- было много отделов РЭО. Даже в автосалоне где я тогда работал был свой отдел РЭО с инспектором - товарные машины на учет клиентам ставили, свои тоже снимали/ставили. А потом что то поменялось - везде все позакрывали и оставили только в одном месте - начался ад. Очереди как я уже писал, ускорители, недовольные... Помню снимал с учета машину махрового года - там прозвон должны были сделать на таможню - так несколько дней провел там с утра до вечера. Потом были машины у меня - старался избегать посещения МРЭО, а сегодня пошел впервые за 2 года и был удивлен причем приятно.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264318 от Рыбак
Дим, гайцы -да, соглашусь, они бы ещё таможню заставили так работать...
Вот это была бы песня!!!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264322 от Роман
во Владивостоке , в ноябре 2012г ставил. ушло около 3-х часов. из низ час обеда был. электронной очереди не было. думал , что просто повезло.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264521 от Mcdir
Ставил в декабре в Ростове на Доватора. В 9.00 приехал,в 17.00 уехал.(заявление-осмотр-группа розыска-ожидание полтора часа открытия окошка что выдает талончики-очередь на час за талончиком-часа полтора до сдачи-ожидание выдачи) Удивился кучей конторок "купля-продажа" при МРЭО,как будто в девяностые вернулись B) Говорят,мол в конце года такой ажиотаж. Слабо верится что изменится что-то.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #264529 от Данцер

Mcdir пишет: Ставил в декабре в Ростове на Доватора. В 9.00 приехал,в 17.00 уехал.(заявление-осмотр-группа розыска-ожидание полтора часа открытия окошка что выдает талончики-очередь на час за талончиком-часа полтора до сдачи-ожидание выдачи) Удивился кучей конторок "купля-продажа" при МРЭО,как будто в девяностые вернулись B) Говорят,мол в конце года такой ажиотаж. Слабо верится что изменится что-то.

А что такое группа розыска?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар