×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А мы то в чём виноваты? )))

Подробнее
10 года 8 мес. назад #257585 от Глебыч
Глебыч создал тему: А мы то в чём виноваты? )))
Притеснение по брэндовому признаку и оскорбление религиозных чувств рамоводов )))
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257596 от Alien
Alien ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))
Поучительно.
Но мне кажется можно было статью в курилку закинуть, нет? В "Смеха ради" например?
Чтоб не огорчать многих, напомню, что Ram имеет два ещё дословных значения, кроме барана, - поршень (толкатель) и домкрат!!!
:whistle:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257598 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))
а тема разве не в "курилке"?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257601 от badvik
badvik ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))
очереной РОСПИЛ. Таким ездунам глубоко плевать на мнение других водителей.
А по поводу обочины - за 10км перед В. волочком, где обычно начинается самое веселое, фуры встают в три ряда - обочина+полоса+карман, пропуская фуру из кармана по очереди, вот только так и решается вопрос...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257618 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

Alien пишет: ... напомню, что Ram имеет два ещё дословных значения, кроме барана, - поршень (толкатель) и домкрат!!!

Поршень и домкрат на решетке не видел :)

А по теме, лучше бы козла нарисовали!
Спасибо сказали: V.V., white_devil, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257619 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

Притеснение по брэндовому признаку и оскорбление религиозных чувств рамоводов )))
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ

Думаю, те кто предложил эти плакаты, даже не знают что означает слово Ram.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257640 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))
Идея правильная.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #257642 от badvik
badvik ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

Рыбак пишет: Идея правильная.


но не у нас.
"Автомобилисты разбиваются на МКАД из-за ограждений-"невидимок""

"Неопознанные" бетонные блоки стали причиной нескольких серьезных аварий на МКАД, в том числе со смертельным исходом, пишет в блоге координатор Общества "синих ведерок" Петр Шкуматов. По его словам, еще до Нового года дорожники установили в левых рядах трассы ограждения без каких-либо опознавательных знаков. Водители замечают их в последний момент.
newsmsk.ru/article/10jan2014/block_mkad.html


Вот лучше бы сюда деньги направили. Я сам реально пару раз в последний момент уворачивался от этих ... даже слова не подобрать, реально заграждения-убийцы. Что МКАД - что ночные фуры-убийцы без знаков и огней, в т.ч. на неосвещенных улицах. И таких примеров миллион, а "обочники", как бы я их и ненавидел - детский сад. А если учесть бюджет мероприятия, то, повторюсь обычное пилило и популизм.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257648 от Валера
Валера ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))
Чет как-то однобоко получается ! За одно нарушения собираются высмеивать, а как например с выездом на перекресток когда впереди движение затруднено и происходит блокировка потока движущегося в поперечном направлении ? А как быть с фурами которые с одной стороны перекрывают обочину, а с другой сами занимают ряд предназначенный для движения только легковых, или когда еще совсем сопливенькие ребята получившие категорию "Е" обгоняют тебя на своей груженой шаланде на скорости 120 ? Примеров можно привести много ! Поэтому если высмеивать одно нарушения, почему не высмеивать другие ?
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257669 от Сан Саныч.
Сан Саныч. ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

Alien пишет: Поучительно.
Но мне кажется можно было статью в курилку закинуть, нет? В "Смеха ради" например?
Чтоб не огорчать многих, напомню, что Ram имеет два ещё дословных значения, кроме барана, - поршень (толкатель) и домкрат!!!
:whistle:

Ещё ТАРАН!!! :woohoo:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257677 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

Zbich пишет:

Alien пишет: Поучительно.
Но мне кажется можно было статью в курилку закинуть, нет? В "Смеха ради" например?
Чтоб не огорчать многих, напомню, что Ram имеет два ещё дословных значения, кроме барана, - поршень (толкатель) и домкрат!!!
:whistle:

Ещё ТАРАН!!! :woohoo:


www.urbandictionary.com/define.php?term=ram%20it
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257679 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

badvik пишет:

Рыбак пишет: Идея правильная.


но не у нас.
"Автомобилисты разбиваются на МКАД из-за ограждений-"невидимок""

"Неопознанные" бетонные блоки стали причиной нескольких серьезных аварий на МКАД, в том числе со смертельным исходом, пишет в блоге координатор Общества "синих ведерок" Петр Шкуматов. По его словам, еще до Нового года дорожники установили в левых рядах трассы ограждения без каких-либо опознавательных знаков. Водители замечают их в последний момент.
newsmsk.ru/article/10jan2014/block_mkad.html


Вот лучше бы сюда деньги направили. Я сам реально пару раз в последний момент уворачивался от этих ... даже слова не подобрать, реально заграждения-убийцы. Что МКАД - что ночные фуры-убийцы без знаков и огней, в т.ч. на неосвещенных улицах. И таких примеров миллион, а "обочники", как бы я их и ненавидел - детский сад. А если учесть бюджет мероприятия, то, повторюсь обычное пилило и популизм.


Друг мой. Это лишь маленькая часть того, о чём можно бесконечно и долго писать и говорить. Если начать с любителей езды по обочинам - это тоже правильно. Несомненно, надо и нужно писать обо всём.
Только толку то? Опять скатимся в политику. Миллиарды рублей. Сказать, где они? Думаю, все догадаются. Куда их можно потратить?
Сегодня ночью, четыре утра иду из Новгорода Великого к себе на Валдай, Passat B6, объездная, 2 мои полосы, дождь, отбойник грязный, остатки разметки еле видны под слоем песка, которым сыпали дорогу в снег, обочина сливается с дорогой. Шестым чувством чую опасность. Включаю дальний, несмотря на встречные машины - у отбойника стоит лось. Упёрся в него и стоит. Не перепрыгнуть ему, а таланта обратно в лес уйти не хватает. Аварийку включил, дудел ему.с полминуты, рогатый чёрт развернулся и в лес убежал. А Рыбак дальше поехал. Хорошо, не кемарил и скорость не шибко сильная была.
Еду дальше и думаю, вот когда новгородскую объездную делали, неужели сложно было по краю леса сетку натянуть, как во всех странах это сделано. Ну не миллиарды же рублей это стоит. Зато сколько бы человеческих жизней сохранили бы...
Обочина - это больше культура вождения. Ну не так?
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), Jakson, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #257693 от badvik
badvik ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))
Вот если бы, например, специально для некоммерческой организации, мэрия городов выделила бы места под такие щиты, аффилированные агентства сделали плакаты ит.д. Но поскольку все делается за счет и стоит немало, то получается как и везде, в первую очередь в дорогах - вроде бы вкладываем миллионы, а толку - ноль. Вообще роль этой мутной организации мне не совсем понятна.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257697 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

Рыбак пишет: ...Еду дальше и думаю, вот когда новгородскую объездную делали, неужели сложно было по краю леса сетку натянуть, как во всех странах это сделано.


Марк, её украдут.

Рыба гниёт с головы.


Подробнее
10 года 8 мес. назад #257718 от dingo
dingo ответил в теме Re: А мы то в чём виноваты? )))

Глебыч пишет: Притеснение по брэндовому признаку и оскорбление религиозных чувств рамоводов )))
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ

Причем тут вообще DODGE RAM ? :blink: Баранья голова , баранья задница.. Баранину не есть , за брэнд обидно :( На Курбанбайрам таджики барашку резали, бошку барашки туда где лейбл на решетке радиатора на руках прислоняли и фотались... Им необидно , мне тем паче. Шашлык был хорош ,и плов ....
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар