×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен проект дома с гаражом на две машины одна из которых РЭМ

Подробнее
10 года 11 мес. назад #232497 от MAPT
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232505 от banochkin (Павел)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232507 от Борис
Ща Прораб придет и все расскажет.

А в чем собственно вопрос, я не понимаю. Нафига проект дома из-за гаража для рэма? Дом строй какой хочешь, а гараж можно сделать любого размера. Что конкретно нужно?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232509 от Zoomik™
Обратись к дизайнерам и будет тебе счастье.
PS: У нас на даче все машины (3 штука) стоят под навесом.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232510 от Филипп
и у меня гараж на две машинки,в итоге стоят на улице)гараж он же млин как склад))
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232603 от Jakson

Борис пишет: Ща Прораб придет и все расскажет.

А в чем собственно вопрос, я не понимаю. Нафига проект дома из-за гаража для рэма? Дом строй какой хочешь, а гараж можно сделать любого размера. Что конкретно нужно?

Поддержу.
У нас у всех в поселке, кто дом с гаражом строил, в гаражи машины не ставят.
После запуска мотора, вся дрянь из выхлопной трубы в доме. Как не затыкай дыры.
У кого был гараж, потихоньку превращают его во что нибудь другое.
Советую навес, для машины, если ездить каждый день, полезней.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232608 от dingo

Jakson пишет:

Борис пишет: Ща Прораб придет и все расскажет.

А в чем собственно вопрос, я не понимаю. Нафига проект дома из-за гаража для рэма? Дом строй какой хочешь, а гараж можно сделать любого размера. Что конкретно нужно?

Поддержу.
У нас у всех в поселке, кто дом с гаражом строил, в гаражи машины не ставят.
После запуска мотора, вся дрянь из выхлопной трубы в доме. Как не затыкай дыры.
У кого был гараж, потихоньку превращают его во что нибудь другое.
Советую навес, для машины, если ездить каждый день, полезней.

+100500!!!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232609 от Михаил (KMM7777)
Совершенно согласен. Гараж в доме не нужен..
Может быть и не навес, но проветриваемый гараж, не тёплый и отдельно от дома.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #232613 от TheTall
А у меня гараж " в доме". Если так можно выразится. То есть из гаража есть дверь прямо в прихожую. Гараж отапливаемый с автоматическими воротами Hormann. На 2 авто. Правда не удобно , что авто ставятся друг за другом в длину. Если крайняя машина не та на которой нужно ехать в данный момент, приходится переставлять :( . Но по другому спланировать не позволял земельный участок. У меня хорошая вентиляция в гараже, там же и топочная в отдельном помещении через дверь и отдельный выход во двор. Мне очень нравится! Авто всегда сухое и теплое зимой. И детей маленьких сразу в теплую машину всегда сажаю и высаживаю прямо в дом! Вентиляцию специально просчитывали, чтобы не было проблем с загазованностью!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем TheTall.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232617 от Ozzy

TheTall пишет: А у меня гараж " в доме". Если так можно выразится. То есть из гаража есть дверь прямо в прихожую. Гараж отапливаемый с автоматическими воротами Hormann. На 2 авто. Правда не удобно , что авто ставятся друг за другом в длину. Если крайняя машина не та на которой нужно ехать в данный момент, приходится переставлять :( . Но по другому спланировать не позволял земельный участок. У меня хорошая вентиляция в гараже, там же и топочная в отдельном помещении через дверь и отдельный выход во двор. Мне очень нравится! Авто всегда сухое и теплое зимой. И детей маленьких сразу в теплую машину всегда сажаю и высаживаю прямо в дом! Вентиляцию специально просчитывали, чтобы не было проблем с загазованностью!

То же самое,гараж на 2 машины
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #232635 от Валентин
Выбирай проект дома который тебе нравиться ,а гараж в цоколе дома устраивается. При грамотном руковдителе строительства проблем нет ни каких,пусть даже цоколя по проекту нет вооще.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Валентин.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232709 от Александр
Вообще гараж в цоколе - крайний вариант, если участок 5 соток у вас.
т.к. сделать цоколь в 2 раза дороже по опыту чем 1 этаж

Если площади побольше - можно ограничится навесом,
Ну а если к дому пристраивать - обязательно тамбур с 2 дверями между домом и гаражом! - тогда меньше выхлопа в дом пойдет

Эх, жалко не в Питере! я б посоветовал себя в качестве застройщика))
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232775 от Sharky
У меня гараж в доме, никаких проблем с газами итп. Надо ставить машину задом к воротам и открывать их до запуска двигателя, только и всего. Ну вентиляция нормальная, надежная гидроизоляция, пол с уклоном и сток в полу диаметром не меньше десятки - это обязательный набор. Удобство колоссальное, особенно зимой. Садишься в теплую машину, никакого тебе льда-снега на стеклах, сырости в салоне и прочих уличных прелестей.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #232905 от MAPT
Огромное спасибо за советы и мнения!
Сейчас машина стоит на улице, что меня не устраивает по причинам описанных в постах выше, однозначно буду строить теплый гараж. Пока не определился в доме он будет или отдельно. Однозначно будет делаться вентиляция приточно-вытяжная, отопление с комнатными термостатами и погодозависимой автоматикой.

А из чего посоветуйте дом строить?из какого материала? Чтоб оптимально цены , качества и минимальных теплопотерь. ?
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #232908 от никитос
Размеры дома какие хотите, сколько комнат, предпочтение жены по поводу кухни, высота стен, регион в котором живете?? Могу помочь.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем никитос.
Спасибо сказали: MAPT
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар