×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Важные изменения ПДД: ГИБДД дает пояснения

Подробнее
11 года 1 мес. назад #218891 от Rjevskii
Первого сентября вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым существенно возрастают штрафы за правонарушения. Сегодня ГИБДД РФ выступила с официальными комментариями о том, как эти нововведения будут применяться на дорогах. Разъяснения были опубликованы в «Российской Газете». Мы приводим для вас краткий F.A.Q. по наиболее важным темам для водителей.

Продолжение и полную редакцию читайте тут - auto.mail.ru/article.html?id=42945
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #218970 от Дядя Шломо
Кто-нибудь может пояснить, пжлст - если алкотестер показывает 0,17 - тогда что, протокол и в суд, и привет? Или можно ДО протокола настаивать на стационарной экспертизе, с анализом крови, и т.д.?

auto.mail.ru/article.html?id=42945

В: Поправки допускают управление транспортным средством при содержании не более 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Но у приборов есть погрешность. Будет ли она учитываться?

О: В примечаниях к вступающей в силу статье 12.8 сказано, что 0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха — это и есть суммарная погрешность прибора. Эта величина рассчитана специалистами и должна покрывать все возможные технические погрешности. В том числе и ту, которая указана в паспорте прибора. Если прибор покажет 0,16, то будет считаться, что вы не употребляли опьяняющих веществ. Но если покажет 0,161 (на тех приборах, шкала которых выводит более двух цифр после запятой) или 0,17, будет считаться, что вы употребляли эти вещества. А значит, инспектор составит протокол и отправит в суд.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218972 от Данцер
Слава,настоять на экспертизе в больнице например, водитель имеет право.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218985 от Дядя Шломо

Данцер пишет: Слава,настоять на экспертизе в больнице например, водитель имеет право.


До протокола? Хотелось бы знать всё как можно более подробно. 0,17 не намного отличается от 0,16. Мало ли что может быть "устроено" у полиционеров-коррупционеров... Нарушение / статья-то под лишение, это не шутки. Пытаюсь понять, на всякий случай, какие у нас права, причём досконально. По этому пункту лучше перебздеть, нежели недобздеть. Раз правила меняются, нужно знать все детали.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218996 от Данцер
Конечно до протокола.А вообще ,если ехать,можно обойтись и без спиртного накануне.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #218999 от Дядя Шломо
Саша, я езжу каждый день, но вечером, за ужином, я выпиваю пол-бутылки вина, всегда. Это два с половиной бокала. Потом выпиваю рюмку Кальвадоса, на дайджестив. Я не алкоголик. Я это люблю, это приятно, и это полезно для здоровья. После этого я за руль не сажусь. Но утром могу быть за рулём. Плюс могу когда-нибудь, где-нибудь, на "выездном" ужине, выпить бокал вина. Плюс я тупо не верю полиционерам, что они не подкручивают свои грёбаные приборы. Поэтому хочу знать свои права, абсолютно досконально.

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...70&Itemid=226#156570

Теперь новые правила - значит, новые права и обязанности.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #219002 от 555 (Сергей)

Кто-нибудь может пояснить, пжлст - если алкотестер показывает 0,17 - тогда что, протокол и в суд, и привет? Или можно ДО протокола настаивать на стационарной экспертизе, с анализом крови, и т.д.?.

Если дело дошло до распечатки на поверенном алкотестере указанного результата, то поздно пить "боржоми". Вы уже попали на права/деньги/звонок другу. Ваша подпись в протоколе необязательна.
Есть сомнения в исходе теста - сходу настаивайте на медосвидетельствовании.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #219014 от SergA

Есть сомнения в исходе теста - сходу настаивайте на медосвидетельствовании.

Сомнения могут мне кажется тока в двух случаях:
-ты знаешь что в тебе есть промили
-мания преследования что все полисмены это коррупционеры и они остановили вас тока ради содрать бабла.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #219020 от Дядя Шломо

SergA пишет:

Есть сомнения в исходе теста - сходу настаивайте на медосвидетельствовании.

Сомнения могут мне кажется тока в двух случаях:
-ты знаешь что в тебе есть промили
-мания преследования что все полисмены это коррупционеры и они остановили вас тока ради содрать бабла.



dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#156609

Get пишет: Кстати, именно на этом посту Дмитровка-МКАД около месяца назад лишили прав моего _абсолютно_ непьющего знакомого за 0.01. Он бодро пошел в микроавтобус, зная, что не пил ни сегодня, ни вчера, ни неделю назад, ни год и в микроавтобусе прибор выдал распечатку 0.01. Гаишники сказали, что сделать ничего уже нельзя, мол, до распечатки можно было бы договориться.
- Суд лишил прав на год,
- Адвокаты за эти дела не брались тогда, говорили, 99.9% будет решение суда в пользу решения прав - заказ.


Гет тогда постеснялся, я думаю, написать - "гос. заказ".

А теперь легко будет выдавать 0,17. Не первый день замужем.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #219054 от Миха
Слав, можно запросто не дуть в алкотестер - ответственность предусмотрена за ОТКАЗ от освидетельствования, а ты, отказываясь "дуть" и настаивая на проведении экспертизы в стационарном наркодиспансере с забором крови из вены тока пользуешься своими гражданскими правами... скажу больше, если тебя привезли в наркодиспансер и ты подозреваешь врачей и мусоров в сговоре, то суд примет к рассмотрению заключение из другого наркодиспансера, выданное в течении следующих двух часов, оформленное надлежащим образом(протокол, понятые и т.п.), не факт, что не лишат, но всё же по закону это равноправные бумажки... но думаю, до этого не дойдёт - гайцам некогда и незачем тянуть пустышку, у них полно реально пьяных водил, они(сотрудники) в массе своей оч неплохие психологи и всегда знают, что и где им светит. По словам моего одноклассника, ныне ВЫСОКОГО чина в Калужском ГИБДД B) , лет 7 отстоявшего на въезде в город, если у них есть хоть доля сомнений, они не будут устраивать "качели" - отпустят с миром, если ты тока в залу(бутылку B) ) не полезешь....Уважение на дороге - это и к ним относится...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #219059 от lupus
Слова про учтенную погрешность звучат бредом. Сколько бы ни показывал прибор, погрешность присутствует. А то, что сказано - это равнозначно утверждению, что спидометр имеет погрешность, только если показывает ноль. Тронулись - и погрешность исчезает. Очевидная ерунда...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем lupus.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 мес. назад #219060 от Rjevskii
Сегодня утром мен остановили, проверили документы и спросили -не возражаю ли я пройти освидетельствование при понятых! Мой ответ конечно прост - нет не возражаю! И вот далее следует от сотрудника ещё вопрос, а я все ещё сижу в машине, не выходил - употредляли ли вчера что-нибудь ? Спокойно отвечаю - нет! А потом все просто, права и документы возвращает и желает удачной дороги, но при этом поинтересовался, что я такой помятый :whistle: Дык спал чуть более 3-х часов, вот и помятый :laugh: ещё раз желает удачной дороги и мы расходимся как встречные автор! ;)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #219073 от Испанец

Rjevskii пишет: Сегодня утром мен остановили, проверили документы и спросили -не возражаю ли я пройти освидетельствование при понятых! Мой ответ конечно прост - нет не возражаю! И вот далее следует от сотрудника ещё вопрос, а я все ещё сижу в машине, не выходил - употредляли ли вчера что-нибудь ? Спокойно отвечаю - нет! А потом все просто, права и документы возвращает и желает удачной дороги, но при этом поинтересовался, что я такой помятый :whistle: Дык спал чуть более 3-х часов, вот и помятый :laugh: ещё раз желает удачной дороги и мы расходимся как встречные автор! ;)


а что бы изменилось, если б ответил "да, возражаю"?;)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #219076 от Rjevskii
он бы удивился :woohoo:
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #219077 от gl00m
[Зануда-режим вкл]

Rjevskii пишет: Дык спал чуть более 3-х часов, вот и помятый :laugh:

ПДД РФ:

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

[Зануда-режим выкл]
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем gl00m.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар