×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ebay - кто знает просветите

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #204891 от GUSI
GUSI создал тему: Ebay - кто знает просветите
Впервые столкнулся с Ибей - подскажите кто знает.
www.ebay.com/itm/Monroe-90013-Air-Ride-Suspension-...em51ab350596&vxp=mtr]
Нашел комплект амортизаторов, доставка UPS (до двери курьером как я понял) 115$, дешево как то для UPS.
Может ли продавец после оплаты переиначить отправку допустим почтой USPS какой нибудь?
Ждать подвоха?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #204892 от vase4ek
vase4ek ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите

GUSI пишет: Впервые столкнулся с Ибей - подскажите кто знает.
www.ebay.com/itm/Monroe-90013-Air-Ride-Suspension-...em51ab350596&vxp=mtr]
Нашел комплект амортизаторов, доставка UPS (до двери курьером как я понял) 115$, дешево как то для UPS.
Может ли продавец после оплаты переиначить отправку допустим почтой USPS какой нибудь?
Ждать подвоха?

. Обратись к Анатолию(Antar) , точно без подвоха будет. А так по цене доставки нормуль!
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #204895 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
ups уже не тот. вот писал на другом форуме

Давеча заказал койчиво (с) с кабеласа. доставка упсом. стоимость койчивы с доставкой 160 долларов.
такие грузы не требуют таможенного оформления и упс их привозил ранее стабильно за неделю.
однако в этот раз мне позвонил некий персонаж и поведал следующее
1)посылка пришла лежит в еропорту
2)мне надо подьехать в еропорт взять у них декларацию отвезти на таможню в другом еропорту они мне ее растаможат вноль ибо товары стоимостью меньще тыщи евро итд и пошлина нулевая. ну и привезти обратно бумажку к ним. после чего курьер мне ее доставит. короче поработать курьером.
если у меня нет времени они любезно предлагают заключить с ними брокерский договор где они сделают тоже самое но уже за деньги.
3)я поржал над чуваком и любезно послал его на йух. добавив что могут вернуть посылку отправителю или отправить ну луну или сжечь.
или пущай ихний курьер возит эту бумагу туда сюда сам.
4)чувак предложил приехать к ним и написать отказ от груза ж-)
5) пункт три повторился в полном обьеме. тока уже добавил что доставка мной оплачена. а остальное меня епать как бы и не должно.
6)чувак из упса положил трубку в расстроеных чувствах.
7)почему то уверен что курьер таки приедет.
ну а нет кабелас вернет бабло.
короче тема быстрой доставки с кабеласа умерла. что обидно ибо негабарит отправляли именно ей.
1Z6E875R0424369041

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем kot333.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #204909 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
А сроки. UPS типа 7-10 дней
Подробнее
11 года 4 мес. назад #204912 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите

kot333 пишет: ups уже не тот. вот писал на другом форуме

Давеча заказал койчиво (с) с кабеласа. доставка упсом. стоимость койчивы с доставкой 160 долларов.
такие грузы не требуют таможенного оформления и упс их привозил ранее стабильно за неделю.
однако в этот раз мне позвонил некий персонаж и поведал следующее
1)посылка пришла лежит в еропорту
2)мне надо подьехать в еропорт взять у них декларацию отвезти на таможню в другом еропорту они мне ее растаможат вноль ибо товары стоимостью меньще тыщи евро итд и пошлина нулевая. ну и привезти обратно бумажку к ним. после чего курьер мне ее доставит. короче поработать курьером.
если у меня нет времени они любезно предлагают заключить с ними брокерский договор где они сделают тоже самое но уже за деньги.
3)я поржал над чуваком и любезно послал его на йух. добавив что могут вернуть посылку отправителю или отправить ну луну или сжечь.
или пущай ихний курьер возит эту бумагу туда сюда сам.
4)чувак предложил приехать к ним и написать отказ от груза ж-)
5) пункт три повторился в полном обьеме. тока уже добавил что доставка мной оплачена. а остальное меня епать как бы и не должно.
6)чувак из упса положил трубку в расстроеных чувствах.
7)почему то уверен что курьер таки приедет.
ну а нет кабелас вернет бабло.
короче тема быстрой доставки с кабеласа умерла. что обидно ибо негабарит отправляли именно ей.
1Z6E875R0424369041

все нОрмально с UPS. Могу рассказать, ибо делал сам.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #204915 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите

GUSI пишет: Впервые столкнулся с Ибей - подскажите кто знает.
www.ebay.com/itm/Monroe-90013-Air-Ride-Suspension-...em51ab350596&vxp=mtr]
Нашел комплект амортизаторов, доставка UPS (до двери курьером как я понял) 115$, дешево как то для UPS.
Может ли продавец после оплаты переиначить отправку допустим почтой USPS какой нибудь?
Ждать подвоха?

да, понадобится растаможка. Делается дистанционно по электронной почте. И доп расходы в 800 рублей в руки курьеру. Расскажу позже. Сейчас еду в Абрау-Дюрсо, некогда.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #204919 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
800рублей к оговоренной цене доставке это не нормально :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #204922 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите

vase4ek пишет:

GUSI пишет: Впервые столкнулся с Ибей - подскажите кто знает.
www.ebay.com/itm/Monroe-90013-Air-Ride-Suspension-...em51ab350596&vxp=mtr]
Нашел комплект амортизаторов, доставка UPS (до двери курьером как я понял) 115$, дешево как то для UPS.
Может ли продавец после оплаты переиначить отправку допустим почтой USPS какой нибудь?
Ждать подвоха?

. Обратись к Анатолию(Antar) , точно без подвоха будет. А так по цене доставки нормуль!

+1
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #205028 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
Итак, что будет. Обязательно укажите свой живой телефон на посылке (попросите продавца!!!), ибо через день-два как самолет привезет вашу посылку, вам позвонят уполномоченные таможенные брокеры и начнут втирать про необходимость растаможки за бабки. Необходимость возникает по каким-то регламентам UPS, когда посылка с доставкой стоит больше 250$, весит более 31 кг или что хуже всего имеет более 5 шт. одного и того же товара ( типа опт).
Минимальная стоимость несрочного оформления 800 рублей. Срочность, количество посылок, как и медлительность в оформлении доков выставляет вас на большИе бабки. Комплект доков они скинут на мыло сразу. Надо распечатать, заполнить, отсканировать и выслать пакет по мылу им. Через пару дней ждите курьера с чеком на допы 800 рублей.
Один раз я накололся с весом отправления. Брокера послал, товар вернули назад, доставка в убыток.
Второй раз я перебрал с суммой. Позвонила девушка-брокер, я ее послал. Но она - умница, психолог, респект ей и уважуха, набрала меня через пять минут, успокоила и уговорила растаможить это все. Процесс занял 15 минут с учетом наличия МФУ дома. А везли мне одночастные (целиковые) спининги. Почти 3 метра коробка.
Теперь это занимает 10 минут, пакет доков стандартный, лежит в компе.
Жалко 800 рублей - милости просят с листком декларации(образец дома) во Внуково (но побыстрей, пока не врубили счетчик за хранение) - бесплатно, за полчаса. Заодно и посылку заберете. Мой друг рядом живет, так и делал. Главное не попасть на обеденное время.
ИМХО UPS из доставок самая лучшая по соотношению цена/качество.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #205040 от Antar
Antar ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
UPS и FedEx коммерческие операторы, поэтому можно попасть под таможню.
Конечно если отправлять длинные предметы можно и таможню заплатить, никуда не денешься.
USPS государственная почта США, входит во Всемирный почтовый союз
отсюда и либеральный подход, никакой таможни за товар не более чем на 1000 евро в месяц. Другой разговор, что хреново работает российский оператор Почта России, отсюда и все проблемы USPS. Для примера EMS отправление из Китая в Америку идёт не больше 5 дней, а из России в США я получал посылку за 2 дня, это действительно экспресс почта.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #205071 от susanin
susanin ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите

GUSI пишет: Впервые столкнулся с Ибей - подскажите кто знает.
www.ebay.com/itm/Monroe-90013-Air-Ride-Suspension-...em51ab350596&vxp=mtr]
Нашел комплект амортизаторов, доставка UPS (до двери курьером как я понял) 115$, дешево как то для UPS.
Может ли продавец после оплаты переиначить отправку допустим почтой USPS какой нибудь?
Ждать подвоха?


просто попроси продавца отправить двумя посылками приорити майлом, вот и все сложности. ;) ;) ;)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #205074 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
Заказал вчера.
Оказывается не только железки есть на Ибей но и еще куча всего - нашел флаг конфедерации, майки с логотипами Ram - открыл для себя Ибей заново (раньше только железки смотрел).
Спасибо за помощь!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #205217 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
Вот я и говорю - чудес не бывает.
Оплатил, через день пришло письмо на мейл "Дескать, здравствуйте,спасибо за покупку, но есть нюанс - чтобы доставить сей товар то вашей далекой и дружественной страны нужно еще 300$. Уж простите наш грешников - просчитались."
Ну я значит отвечать: "Мол ребята-демократы 300$ дорого для отца русской демократии - давайте отменять сделку"
А мне в ответ "оk no problem we will have the order refunded for you in full. Sorry about the issue."
Значить денег вернут?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #205218 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите
Пока писал пост - на пей пел возместили. Вот Америка - все для людей!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #205234 от Alexey1973
Alexey1973 ответил в теме Re: Ebay - кто знает просветите

GUSI пишет: Пока писал пост - на пей пел возместили. Вот Америка - все для людей!

Только скорее всего на конвертации туда сюда немного денег потерял.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар