×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пешеходов могут обязать носить одежду со светоотражающими стикерами

Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #158411 от КузьмичЪ
люди, никогда не имевшие/не ездившие на машину/машине видны на дороге по стилю перехода улицы.
те, кто знает о невозможности моментально остановить тонну и более металла
переходят аккуратно, а другие даже по сторонам не смотрят.
уроды.
типа я право имею и пошли вы все водители! обязаны!
я стою, жду и пропускаю, а уже при безопасности, перехожу дорогу.
и детям стараюсь это привить.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Danila.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 10 мес. назад #158413 от КузьмичЪ
не только водители должны пешеходов уважать.
обоюдка должна быть
я, как водитель, водителей уважаю, а вот пешеходы не всегда это делают. увы
но принудительная цветоотражайка поможет всётки
Подробнее
11 года 10 мес. назад #158416 от КузьмичЪ
про детскую одежду
у "реймы" и её дочек типа "лэсси", в комбезах и куртках, уже вшиты и гармонично (!) смотрятся светоотражающие полоски.
это общее правило для финской одежды. и это правильно!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #158417 от Pit7

КузьмичЪ пишет: про детскую одежду
у "реймы" и её дочек типа "лэсси", в комбезах и куртках, уже вшиты и гармонично (!) смотрятся светоотражающие полоски.
это общее правило для финской одежды. и это правильно!


Когда сын был маленьким, всегда покупали такую одежду ребенку.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #158469 от 555 (Сергей)

КузьмичЪ пишет: те, кто знает о невозможности моментально остановить тонну и более металла

Карелы едут 40 по пустой деревне и все у них хорошо. Тормозной путь 7 метров, да и вообще тяжкие последствия маловероятны.

Kostia пишет: 555 (Сергей) - проблема вижу-не вижу это не 100% проблема водителя. Пешеход может либо помочь увидеть себя, либо наоборот сделать все, чтобы его не было видно.

Пешеходу безопаснее в светоотражайках. +100500 Спору нет и у младшего одежда соответствует. Лосю тоже объяснишь? Только в пятницу переезжал сбитого минутами ранее на М10, наверно забыл у егеря катафот взять. ;)
Подобные новшества имеют и обратный эффект. Недавний пример - ближний днем. Снижение числа ДТП в первые один-два-три года, потом возврат на прежний уровень и даже рост - водители начали идентифицировать авто без огней как неподвижные.
Становятся катафоты распространены - все что без них становится менее заметно. Контраст B)

И говорить, что видишь все не надо, просто еще не было таких ситуаций значит (и дай бог чтобы не было).

Да уж... Но я писал, если плохо видно - снизь скорость, нифига не видно - не едь. А не то что все вижу.
Бывал в чудо-краю, где любая попытка ехать после заката хотя бы 60-70км/ч (все впереди видно на километр, разметочка идеал) неизбежно и скоро заканчивается столкновениями с кенгуру и пр. пушистиками. Очень воспитывает выдержку: ехать по идеально гладкой, пустой, прямой дороге 30-40 км/ч.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #158478 от v-nax
Инициатива хорошая, здравая. Давайте помечтаем, как было бы здорово, если бы она была реализована по уму:

1. Внесены изменения в действующее законодательство, в части исключения (существенного снижения) ответственности водителя за наезд в темное время суток на пешехода без светоотражателей. Популярное разъяснение этого всем-всем-всем во всех СМИ. Хочешь жить - отсвечивай! Как-то так...
2. Светоотражатели раздаются на каждом углу доброжелательными сотрудниками ГИБДД бесплатно, с разъяснениями и пожеланиями. Это ж благая инициатива государства, его забота о гражданах. Дык с какого ... они должны это оплачивать дополнительно?

Ну что получится в реале, вы наверное и так знаете...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #158501 от Рыбак
Вся Европа давно уже в светоотражающих жилетах. В том числе и собачки. Включая РБ.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #159039 от v-nax
Вот кстати, на недурную мысль натолкнули. На мопеде то я и в жилете, и с полосками всякими как елка новогодняя (один хрен никто не видит). А вот про машину не подумал. Надо в машину пару жилетов купить! А ну как ночью на дороге колесо менять...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #159045 от Kostia
Журнал За рублем такой тест проводил. Вывод был один - вози с собой жилетку и не ленись надевать. В Европе штраф недецкий за отсутствие жилета на трассе.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #159048 от Danila

Kostia пишет: Журнал За рублем такой тест проводил. Вывод был один - вози с собой жилетку и не ленись надевать. В Европе штраф недецкий за отсутствие жилета на трассе.

Штраф даже за отсутствие жилета в машине. В багажнике его иметь недостаточно. Нужно иметь возможность достать его, не выходя из машины. Сначала надеваешь, потом выходишь.
У меня валяется, цена вопроса сто рублей.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Kostia
Подробнее
11 года 10 мес. назад #159061 от SergA

Danila пишет:

Kostia пишет: Журнал За рублем такой тест проводил. Вывод был один - вози с собой жилетку и не ленись надевать. В Европе штраф недецкий за отсутствие жилета на трассе.

Штраф даже за отсутствие жилета в машине. В багажнике его иметь недостаточно. Нужно иметь возможность достать его, не выходя из машины. Сначала надеваешь, потом выходишь.
У меня валяется, цена вопроса сто рублей.

Сто процентов так.
Берешь машинку в прокат, а там жилетик в салоне лежит.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #159087 от Kostia

Danila пишет:

Kostia пишет: Журнал За рублем такой тест проводил. Вывод был один - вози с собой жилетку и не ленись надевать. В Европе штраф недецкий за отсутствие жилета на трассе.

Штраф даже за отсутствие жилета в машине. В багажнике его иметь недостаточно. Нужно иметь возможность достать его, не выходя из машины. Сначала надеваешь, потом выходишь.
У меня валяется, цена вопроса сто рублей.

Абсолютно верно. Поэтому его обычно возят либо в кармане сиденья, либо накинутым на сиденье. Надел и вылез.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #159304 от Рыбак
Жилет всегда в машине. Приведённое ниже видео полностью демонстрирует применение жилета в моей, или ещё лучше в нашей с Андреем Бабкенычем повседневной жизни...
Жилет одет на Володе - он виден издалека и находится у второго знака аварийной остановки

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #159835 от Дядя Шломо

Kostia пишет:

Danila пишет:

Kostia пишет: Журнал За рублем такой тест проводил. Вывод был один - вози с собой жилетку и не ленись надевать. В Европе штраф недецкий за отсутствие жилета на трассе.

Штраф даже за отсутствие жилета в машине. В багажнике его иметь недостаточно. Нужно иметь возможность достать его, не выходя из машины. Сначала надеваешь, потом выходишь.
У меня валяется, цена вопроса сто рублей.

Абсолютно верно. Поэтому его обычно возят либо в кармане сиденья, либо накинутым на сиденье. Надел и вылез.



Если по теме, то мне особенно нравится трасса - нет, автобан - М10, между двумя главными городами нашей родины. Иногда в зонах, где можно ехать 90 км/ч (а в соседней Финляндии можно было бы ехать 130 км/ч) есть нерегулируемые (!) пешеходные (!!) переходы (!!!). Так что, когда в следующий раз поедете по нашему рассейскому автобану (да хоть бы через несколько дней, в Торжок), не забывайте смотреть, на большой скорости, не вышел ли кто-нибудь на зебру... которую вы увидите метров за 10, когда подъедете со скоростью 90 км/ч...

Ещё по теме, мне недавно очень понравилась одна семья... Мама, папа и я - спортивная семья! Новое шоссе, новый открытый участок Ново-Приозерского шоссе, под Питером. Вечер, разметка и отражатели работают хорошо - новые технологии, за пятьсот миллиардов триллионов долларов... обочина большая и ровная, до отбойников с отражателями... И там идут папа, мама и... коляска, которую они катят, в которой грудной ребёнок. Гуляют просто. Не кенгуру в Австралии, а простая рассейская спортивная такая семья. Папа ещё пивко из горла попивал. Ну, отражателей у них не было... как и мозгов, впрочем.

Если не по теме...

Борат утверждает, что Казахстан изменился, потому что «гомосексуалисты больше не должны носить голубые шапочки».



Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #160202 от Дядя Шломо
Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар