×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто сколько грузит в кузов на зиму для лучшего сцепление с дорогой ???

Подробнее
11 года 10 мес. назад #155791 от Рыбак
6 мешков с песком, примерно 350 кг.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #155813 от pigi
Watson, я на твоей машине ничего не грузил, просто врубал 4wd и нормально гонял по самым снежным зимам Питера!!
Только один раз, когда срезал шлицы в передней полуоси и остался на заднем на 2 недели - закинул 4 мешка с песком к заднему борту, комфорта это добавило ;)
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #155820 от Konstantin83
а я ничего не гружу, у меня и так сзади четыре колеса :), сцепления выше крыши. Выпадет снег, снежку накидаю в кузов и буду возить. Жопа не козлит, колесики приспустил и кайф.
Спасибо сказали: Watson, Ram-Zes
Подробнее
11 года 10 мес. назад #155853 от Pit7
Даже летом на мокром асфальте с пустым кузовом таскает ой-ой-ой на старте (по ощущениям где-то сантиметров по 80 влево -вправо), причем резина была свежей АТР. Слишком уж много мощности подается. Поэтому вопрос о стационарном утяжелении кузова сейчас решается, через пару недель доложу об изменениях в поведении машины.
Машина мега 2500, дизель, общий вес сейчас примерно 3300-3400, на заднюю ось добавится 300-350 кг.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #155874 от aleks13
Летом катаю 2 мешка песка, а на зиму еще и третий добавляю. Резину не переобуваю, катаюсь на мудовой.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #155915 от AlexGel

Pit7 пишет: Поэтому вопрос о стационарном утяжелении кузова сейчас решается, через пару недель доложу об изменениях в поведении машины.
Машина мега 2500, дизель, общий вес сейчас примерно 3300-3400, на заднюю ось добавится 300-350 кг.


Я вот когда куплю себе мегу, обязательно в задний бампер лебедку поставлю помощнее и побольше. Уже + 70 кг, да еще с рычагом. + допбак литров на 200 неплохо бы, но так как этот вопрос еще не изучал, не знаю, как он туда встанет-не встанет.
А так, считаю не меньше 200-250 кг грузить нужно.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #155922 от Евгений[526]
Вечером дождик, ночью мороз, утром лёд :ohmy: Выезжал с парковки все ехали мимо меня довольные на шипах, а я стоял... когда я наконец тронулся передо мной уже все стояли, а я то ехал :blink: .... положу ка я пару мешочков песка для надёжности...
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #156025 от micha
photo.qip.ru/users/micha74/200660856/
вот эта эФка покупалась на севере, их тогда там сотнями продавали, за лям можно было взять от 3 до 5 штук, но речь не об этом.
На них с новья на все, во весь кузов стелили 16 мм лист фанеры, а поверх него железную плиту около 30-40мм толщины, тоесть больше тонны с петлями под стропы и насквозь прикручивали к кузову.Повторяю на ВСЕ, а там их сотни.И с этим дерьмом они ездили круглогодично и в таком виде списывали и продавали. Это так по теме....
Лично я тоже закидывал и в старый РЭМ и в Аваланч пару мешков песка во время гололеда, но в нынешнем авто стоит антибукс и трогается он на задке вполне нормально, только задние колодки за зиму стираются в хлам!
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #156027 от Юрич

Валерон пишет:

Watson пишет: Друзья у меня первая зима на Рэме.
Головастик.
Кто сколько грузит в кузов ??? чтоб по снегу и льду не шлифовать как пустой заднеприводный микроавтобус.

Соточку забрось, не ошибешься


поддержу оратора, теже 100 кг,
а про тех кто говорит, что ничего не надо, :cheer: :cheer:
а они себе ничего никогда не грузили, умничают
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #156048 от Watson
Сколько весит мешок с песком ? я лично не знаю :blink:
Скажем в мешке для строительного мусора.

Это к вопросу о том, что пары мешков наверное для моего Головастика хватит ?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #156051 от Горец
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #156086 от Garry NYC
Я твой головастик тоже поначалу грузил,типо лучше.Потом мне надоел этот песок,превратившийся в мешках в глыбы смерзшегося песка и я его нафиг выкинул.Место занимает только.А потом ездить научился и перед уже не включал.Ты же не собираешся ездить так,чтоб как у некоторых-"вынос метр при старте"?Газ -не сцепление,резко выжимать не надо :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #156087 от Юрич

Garry пишет: Я твой головастик тоже поначалу грузил,типо лучше.Потом мне надоел этот песок,превратившийся в мешках в глыбы смерзшегося песка и я его нафиг выкинул.Место занимает только.А потом ездить научился и перед уже не включал.Ты же не собираешся ездить так,чтоб как у некоторых-"вынос метр при старте"?


ай молодца, я тут посмотрел на подпись, годовалый у тебя...

удачи этой зимой, а зимы в Питере разныя бывают :evil:
Спасибо сказали: Garry NYC, Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #156108 от Миха

Юрич пишет:

Garry пишет: Я твой головастик тоже поначалу грузил,типо лучше.Потом мне надоел этот песок,превратившийся в мешках в глыбы смерзшегося песка и я его нафиг выкинул.Место занимает только.А потом ездить научился и перед уже не включал.Ты же не собираешся ездить так,чтоб как у некоторых-"вынос метр при старте"?


ай молодца, я тут посмотрел на подпись, годовалый у тебя...

удачи этой зимой, а зимы в Питере разныя бывают :evil:

эта зима уже 8!!! будет, как я гоняю на 2WD головастиках и НИ РАЗУ! я ни чего не грузил в кузов и заниматься я этой хренью не буду, но! для 2-3500х это, думаю, необходимо, но 100кг там, как мёртвому припарки, отсчёт должен начинаться с 300)))
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 10 мес. назад #156131 от Валери
Даже не представляю, как зимой без балластика в кузовке обходиться, особенно если до фазенды последние 10 км. лед голимый.. Гружу с первым снежком снежик (350 кг) и сцепление получается, ну почти как летом. Все говорят, что такой брелок очень даже к лицу моему Барашечку. В кузовке постоянно сходенки для него, так что выгружается и грузится, в случае необходимости, буквально за три минуты.
Спасибо сказали: Watson
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар