×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газооборудование

Подробнее
11 года 10 мес. назад #154121 от Zoomik™
Zoomik™ создал тему: Газооборудование
Помогите пожалуйста, есть 2 вопроса:
1. Как правильно и можно ли установить Газооборудование на RAM?
2. С каких до каких годов на RAMах установлена система отключения половины цилиндров? ( у меня 2007 год, эта система есть)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154128 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Газооборудование
Ответьте пожалуйста, у меня друг хочет покупать RAM, и замучал меня этими 2-мя вопросами, ждет моего ответа :)))) а я не знаю что ответить :laugh: Я газом никогда не увлекался. И про цилиндры узнал только когда свой покупал.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154135 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Газооборудование
Прочитал что с 2007 года идет отключение цилиндров. Раньше нет?
НО все же с установкой ГАЗА в RAM вопрос актуален. Кто это делал, дайте пожалуйста наводку, какие минусы, какие плюсы,
да и в общих чертах узнать про установку. :dry:
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #154142 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Газооборудование
В моем случае минусов не было. Расход топлива практически тот же. Приемистость та же. Заправочный баллон был 200 литров. Соответственно, вкупе с баком бензина, автономный пробег - порядка 1350 км.
Оборудование LAVATO. 5 поколения. Ставил в Р-н-Д. Цена вопроса - 46500 р.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #154144 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Газооборудование
MDS на дорестайлинговых не бывает. Но на 2006-м годе (рестайл) я его видал.
Про ГБО написана куча трудов, которые поднимаются при помощи поиска. Ставиться оно ставится, но удовольствие это не очень дешевое и экономия далеко не гарантирована. Люди даже конкретные цифры приводили.

Товарища, я так понимаю, расход пугает? Скажите ему, что экономить нужно на троллейбусе)

UPD: Вот, кстати, Ferg - сторонник ГБО. Сейчас, наверняка, набежит куча противников и будет драка.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154150 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Газооборудование
Нет, драки нам не надо :)))) Да, друг боится расхода, что поездками в Москву по 40 км почти каждый день, разориться. Хотя у меня расход по трассе 13-15 литров, и я удивляюсь почему у всех жрет по 25-30, откуда такие цифры? *или я дурак*? :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154154 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Газооборудование
у меня 2008 год, хеми, по трассе был рекорд минимума 10,3))) это при перегоне барана с питера в иркутск, а так сейчас в городе 18-20, бывает меньше) в смешанном цикле 16...(потому что на дачу езжу каждый день с работы) расход радует до этого был хайлендер 2,4литра, так тот ест в городе 17 спокойно...(при бодрой езде) и по трассе 12, когда загрузишь полный салон/багажник все 15)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154160 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Газооборудование

Zoomas пишет: Помогите пожалуйста, есть 2 вопроса:
1. Как правильно и можно ли установить Газооборудование на RAM?
2. С каких до каких годов на RAMах установлена система отключения половины цилиндров? ( у меня 2007 год, эта система есть)


Кирилл,ну не поленись и воспользуйся поиском,эту тему уже измусолили на форуме.
Кто,где ставил себе ГБО,тоже есть и адреса даже,зачем плодить темы? ;)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154167 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: Газооборудование
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154187 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Газооборудование

AndreiMix пишет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=132195&Itemid=226 попробуй разберись


Да еще несколько тем было.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154209 от servikk
servikk ответил в теме Re: Газооборудование
Кирюх, если соберешься ставить, дам наводку, куда подъехать...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154210 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Газооборудование

Ferg пишет: В моем случае минусов не было. Расход топлива практически тот же. Приемистость та же. Заправочный баллон был 200 литров. Соответственно, вкупе с баком бензина, автономный пробег - порядка 1350 км.
Оборудование LAVATO. 5 поколения. Ставил в Р-н-Д. Цена вопроса - 46500 р.


Точно пятого? Что-то дешево для 5, да и как-то ты сильно им доволен если это действительно 5 с насосом для жидкой фазы. А выпускать каждое утро газовую фазу приходится? Сдается мне у тебя 4 поколение.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154217 от servikk
servikk ответил в теме Re: Газооборудование
Yaroslav, ты о чем?? Что то про пятое слышно, но газовщики говорят, что его ещё в России нет... Так, или ??
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154218 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Газооборудование
Есть, но там засада - 10 лет не решается проблема с дорогим и недолгвечным насосом в балоне и необходимостью после стоянки спускать газовую фазу из топливопровода жидкой фазы.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар