×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Сезонная смена времени - надо ли нам переводить часы?

Подробнее
11 года 11 мес. назад #153042 от Дядя Шломо
Все три варианта опроса имеют свои недостатки и преимущества. Давайте путём обсуждения и голосования определим, что же больше подойдёт большинству. Тем более, что именно сегодня бы переводились стрелки часов на зимнее время, не будь против этого теперь уже бывший президент, в настоящем времени наш премьер-министр, Дмитрий Анатольевич Медведев.

Я проголосую в конце процесса, чтобы не создавать статистического шума и никак не влиять на ход голосования. Обещаю, после обсуждения и голосования, проголосовать так, как решил прямо сейчас, заранее - так что процесс обсуждения и голосования никак не повлияет на мой вариант ответа.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153043 от Ferg
Не нашел своего варианта - "по фиг" :)
Может, добавить?
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #153045 от Дядя Шломо

Ferg пишет: Не нашел своего варианта - "по фиг" :)
Может, добавить?


Не знаю, как добавить - не понимаю, как редактировать уже созданный опрос.

Научите - добавлю. Но, в целях определения желаний большинства, тем, кому пофиг, всё-таки, возможно, могут принять какое-то решение по этим трём вариантам, чтобы смысловая нагрузка не сильно размывалась 4-м вариантом?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153046 от zero67
Славег привет! Неправильно это! Создал голосовалку- и голосуй первый! Не нарушай! Дай народу ПОБУЛЬЁНИТЬ!!! Хлеба так сказать, и зрелищ!
ПыСы: Я от счас в Финляндии и они сцуко стрелками крутят...из-за чего у нашей лидирующей нации происходят конфузы, мать их...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153048 от ЯШа
4й вариант - счастливые часов не наблюдают!
А вообще, из указанных - летнее время мне нравится больше, потому что лето люблю, тепло... :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153051 от Дядя Шломо

zero67 пишет: Славег привет! Неправильно это! Создал голосовалку- и голосуй первый! Не нарушай! Дай народу ПОБУЛЬЁНИТЬ!!! Хлеба так сказать, и зрелищ!
ПыСы: Я от счас в Финляндии и они сцуко стрелками крутят...из-за чего у нашей лидирующей нации происходят конфузы, мать их...


Анатоль, превед!

Передавай превед и поклон прекрасной стране Суоми - особенно парковкам перед Призмой, Робин Гудом, Билтемой и т.д.

Я не голосую первым по причинам, которые уже указал - не хочу создавать статистического шума, чтобы никто не подвергался промывке мозгов моими мощными импульсами - это для чистоты результата.

Кстати, пока я сам не проголосую, мне не будут видны текущие результаты голосования. Что там уже натикало?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153055 от Ty-154
4-й вариант. Т.к. уже 10 лет живу по среднемировому времени UTC. Ведь все самолёты во всём мире летают только по 1 среднемировому времени (по Гринвичу). Так, что по сути мне всё равно.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153073 от Дядя Шломо

Ty-154 пишет: 4-й вариант. Т.к. уже 10 лет живу по среднемировому времени UTC. Ведь все самолёты во всём мире летают только по 1 среднемировому времени (по Гринвичу). Так, что по сути мне всё равно.


Живёте так, или работаете (и живёте)? Ведь большинство людей, всё-таки, как-то привязано, плюс-минус, к тем часовым поясам, в которых проводят большую часть времени... И тогда это не всё равно, только если не нужно по работе жить по UTC, или EST, или как-то ещё...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153074 от Ferg

YANыч пишет: 4й вариант - счастливые часов не наблюдают!
А вообще, из указанных - летнее время мне нравится больше, потому что лето люблю, тепло... :)


В Краснодаре сейчас +26. Солнце, тихо. Это к снегопаду в Москве :):):)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #153077 от Shaitan
Перейти на зимнее и там остаться.
Но есть бывший президент, ныне премьер, который не желает давать обратный ход по этой и ещё одной инициативе.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Shaitan.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #153088 от Дядя Шломо

Shaitan пишет: Перейти на зимнее и там остаться.


А почему? Почему не на летнее, как сейчас, или почему не переводить часы, как раньше, и как это делают почти все страны? Ведь вариантов всего три, каждый имеет право на обсуждение, но только бы ещё аргументацию услышать...?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #153090 от Данцер

Shaitan пишет: Перейти на зимнее и там остаться.
Но есть бывший президент, ныне премьер, который не желает давать обратный ход по этой и ещё одной инициативе.

Поддержу.
Аргументация, просто мне не нравится как сейчас время установлено. Уж лучше тогда переводить.А ещё лучше всё таки на зимнем и остаться.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Данцер.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153093 от Дядя Шломо

Данцер пишет:

Shaitan пишет: Перейти на зимнее и там остаться.
Но есть бывший президент, ныне премьер, который не желает давать обратный ход по этой и ещё одной инициативе.

Поддержу.
Аргументация, просто мне не нравится как сейчас время установлено. Уж лучше тогда переводить.А ещё лучше всё таки на зимнем и остаться.


Но ведь большинсто стран переводит - значит, большинство стран считает, что так лучше, что астрономическое (т.е. "зимнее") время лучше зимой, а "летнее" лучше летом? Или нет?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153096 от Данцер

Но ведь большинсто стран переводит

Да я не про страны. а про себя.Мне комфортнее когда не переводить.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #153104 от Дядя Шломо
Паша,

Вот ты такую, в Курилке, и создай. Get уже создавал про писсуары, с голосованием.

А по этой теме широкое обсуждение уже давно идёт, вне зависимости от твоих сомнений насчёт её важности. Когда зимой разница во времени с Лондоном становится четырьмя часами, а люди утром до 10 утра живут в полной темноте на широте Москвы и Питера, многим становится "о чём".
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар