×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос дизельная тепловая пушка непрямого нагрева

Подробнее
11 года 11 мес. назад #150623 от toxa_outlaw
Никогда с этим не сталкивался, требуется совет бывалых. Есть потребность в трех тепловых пушках мощностью 25 кВт. Все продавцы в магазинах нахваливают MASTER, но они стоят недешево, хотелось бы найти более бюджетный вариант.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150624 от андрей787
альтернатива газ
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150625 от toxa_outlaw

андрей787 пишет: альтернатива газ


Газ поставить, к сожалению, нет возможности. Рассматриваю только дизельные тепловые пушки непрямого нагрева ;)
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #150631 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: дизельная тепловая пушка непрямого нагрева
У меня проблема другая - использую печки более мощные, сверх 100кв. Покупал у этих. www.teplorod.ru/ , Есть питерское отделение. www.dalscompany.ru/teplorod.htm У MASTER есть два недостатка, дорого и часто ломаются..... Но и есть плюс, запчасти практически все в наличии и на все модели.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #150633 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: дизельная тепловая пушка непрямого нагрева
В старой ремзоне эксплуатируем печки на маслянной отработке. Больше семи лет. В принципе проблем нет, правда грязь от них и требуют ежесуточного обслуживания. Но зато очень дешево в эксплуатации.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150635 от андрей787
газовые пушки с балонами .
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150636 от андрей787
заедь в рамирент в москве . они продают списаные пушки . я покупал у них в питере 4 штуки и они прекрасно отработали лет 5 . а свой парк рамирент обновляет достаточно часто
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150648 от toxa_outlaw
Я смотрел такого плана


Говорят хорошая вещь. Квадратов 60-70 думаю обогреют.
Вложения:
Спасибо сказали: Валера
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150654 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: дизельная тепловая пушка непрямого нагрева
С такими не сталкивался... Но еще раз акцентирую: смотри наличие запчастей к ним.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150655 от toxa_outlaw

дайвер(Леонид) пишет: С такими не сталкивался... Но еще раз акцентирую: смотри наличие запчастей к ним.


Спасибо за совет. А что в них ломается?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150658 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: дизельная тепловая пушка непрямого нагрева
Схема конкретно этой мне неизвестна, но по убыванию: форсунка, контактные электроды, насос. Дальше, как повезет.....
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150660 от toxa_outlaw

дайвер(Леонид) пишет: Схема конкретно этой мне неизвестна, но по убыванию: форсунка, контактные электроды, насос. Дальше, как повезет.....


Из вышесказанного можно сделать вывод, что брать нужно однозначно новые и на гарантии. А то были мысли.....б/у взять...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150667 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: дизельная тепловая пушка непрямого нагрева
Есть несколько факторов влияющих на бесперебойную работу печки: качество топлива, общая запыленность помещения где будут они установленны, стабильность сети, длинна дымоходов, и преславутый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР... кто будет их включать -выключать и обслуживать....
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150673 от Kota
у меня именно такая уже больше 5 лет, правда использую периодически, не каждый день.
металлический гараж-бокс без утепления до состояния +20 нагревает в любой мороз за пол-часа
Подробнее
11 года 11 мес. назад #152468 от toxa_outlaw
Знает ли кто-нибудь: много ли воздуха ест пушка прямого нагрева?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар