×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Где можно купить глютен-фри пиво в России и Финляндии, кто-нибудь спец?

Подробнее
11 года 11 мес. назад #149775 от zero67

Дядя Шломо пишет:
Лягушек и жаб пожрали ужи. С ужами тоже какая-то хрень.

По ходу Слава тебя напарили с этими гектарами :evil:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149779 от Дядя Шломо

zero67 пишет:

Дядя Шломо пишет:
Лягушек и жаб пожрали ужи. С ужами тоже какая-то хрень.

По ходу Слава тебя напарили с этими гектарами :evil:


Куплены в 1946 году, Анатоль...
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #149845 от ZAhAR(Валера)

Куплены в 1946 году,

...2га??? ...кем??? ...и у КОГО???

По теме... пробовал пельмени раскрутить, из рисовой муки, чет не понял народ...
давайуже рекламируй штоль, Дядя Шломо!!! :)
...если интересно кому kuking.net/13_83.htm
www.dietica.ru/

...Да, за тему спасибо, :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #149847 от Александр ЮГ

Дядя Шломо пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: От улиток может спасти, исключительно, постоянно выбритый газон. Эти бестии по земле ползать не любят. С травинки на травинку с травинки на травинку.



Саша, спасибо за совет, принимается... но только в теории.

У меня 2 гектара леса. Понимаешь - ЛЕСА, в котором есть всякие холмы, пригорки, лужайки, скальные выступы и валуны. Как таковых, газонов нет. Есть пейзажные клумбы с цветами, есть место для барбекю. Но всё остальное подстричь и/или выбрить невозможно.

Удивительно, но улиток не было здесь на этой территории с момента коллективной памяти моих родственников - с 1946 года. Появились только 2 года назад. И их популяция растёт.


Заведи уток на периферии. Они все вычистят. Правда могут после этого лисы появиться. А вообще конечно виновата экология. Слишком у вас там чисто. А при перелете птиц видимо какаята гадкая утка занесла сего паразита к вам в озера вот они и поперли. Но это не повод строить фабрики и портить экологию. Улитки наверняка прут с водоемов. Посечь камыш на ближайшем озере запустить в него хишников мелких.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150099 от leshaset

Дядя Шломо пишет: С марта 2011 года пытаюсь уменьшить потребление глютена (так как имею выявленную в 2011 г. лёгкую непереносимость).

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%...B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

simply-mom1966.livejournal.com/143100.html

На Западе, в т.ч. в США, началась "мода" на диету глютен-фри для всех людей, даже не имеющих непереносимости или целиакии (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F), и сразу же пищевая промышленность ответила созданием широкого ассортимента, от глютен-фри хлеба и пасты, до глютен-фри пива.

В США и Англии я знаю, где купить глютен-фри пиво. В России и в соседней Финляндии - не знаю. Поскольку в Финляндии часто покупаю продукты, хотелось бы изучить всё, что связано с хорошим глютен-фри пивом в Финляндии, так как все остальные глютен-фри продукты в Финляндии продаются в обыкновенных супермаркетах. Но глютен-фри пива там, в супермаркетах, нет, и я не могу найти в других местах. Поиск по интернету даёт слабые результаты.

Может, кто-нибудь знает?

www.triumphdining.com/blog/gluten-free-beer/


Сколько пива надо?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150101 от Дядя Шломо

leshaset пишет: Сколько пива надо?


Ну сейчас я привёз из Финляндии 48 банок (правда, уже выпил несколько), так что пока есть.

Люди добрые в этой ветке подсказали, где купить английский глютен-фри эль, за 200 - 230 рублей за бутылку, что тоже хороший вариант.

А какое пиво можете предложить, и по какой цене? Вообще-то, я покупатель, правда острой необходимости в большом количестве нет. В отличие от представленией Анатолия-Зеро, трубы НЕ горят, да и запас из Финляндии быстро не выпить. А так вообще могу стать постоянным клиентом. Могу выпивать 0,5 литра в день без проблем, в качестве аперетива, перед переходом к вину с ужином...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150102 от Дядя Шломо

Vis-A-Vis (Саша) пишет: .....Заведи уток на периферии. Они все вычистят. Правда могут после этого лисы появиться. А вообще конечно виновата экология. Слишком у вас там чисто. А при перелете птиц видимо какаята гадкая утка занесла сего паразита к вам в озера вот они и поперли. Но это не повод строить фабрики и портить экологию. Улитки наверняка прут с водоемов. Посечь камыш на ближайшем озере запустить в него хишников мелких.


Утки, вообще-то, есть на озере. Или ты имеешь ввиду как-то завести их на территории? Лисы после этого не могут появиться, вернее, после этого - они уже есть, и в большом количестве! Доставай ружьё и пали, если беззащитных животных не жалко...))) Лис просто дохрена.

Экология хорошая, это правда.

Через территорию протекает река-типа-ручей. Этот ручей переходит в заводь примерно в 200 метров от территории, по дороге на озеро. Там есть камыш, но посечь его непросто. Потом из заводи ручей течёт дальше через небольшие пороги, и втекает в озеро, которое примерно в 300 - 400 метрах от моей территории. На озере тоже есть камыш, но оно огромное - третье по величине на Карельском перешейке после (1) Ладоги и (2) Отрадного. Его длина - 15 км. Периметр таков, что камыш посечь будет сложнее, чем покрасить Бруклинский мост.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150104 от Дядя Шломо

ZAhAR(Валера) пишет:

Куплены в 1946 году,

...2га??? ...кем??? ...и у КОГО???



У государства.

СССР начал войну с Финляндией зимой 1939 года. На каждого убитого финна было примерно 100 убитых советских солдат. Такой математикой Союз нажал, и Финляндия поняла, что даже сто-кратная разница в жертвах не поможет - у Финляндии скоро закончатся мужчины... В начале 1940 года было подписано мировое соглашение, посредством которого вся восточная Карелия и юго-восточная часть Финляндии, начиная от старой границы по реке Сестра в Сестрорецке, до Выборга и Приморска на Западе, и дальше глубоко на север, отошли СССР, и финны должны были уйти с этой территории. Пришли другие люди - новая общность, которая называлась советский народ. За год всё развалили и сожгли на дрова. Потом началась война с Германией. Финны дошли до старых границ и дальше ни на сантиметр. Маннергейм спас Ленинград от захвата, отказав Гитлеру в использовании финской территории для плацдарма немецких танков, которые двинулись бы на Ленинград. Началась частичная ре-эвакуация финнов на свои старые территории. В 1944 году ре-эвакуация превратилась в повторную эвакуацию.

Дед моей жены был писателем, состоял в Союзе Писателей СССР. После того, как он вернулся с фронта, с орденами и медалями, он захотел обустроить себе место для творчества где-нибудь загородом, особенно учитывая то, что Ленинград был почти полностью разрушен и вообще нечего было есть. Через Союз Писателей он добился разрешения купить бывший финский хутор в 130 км к северу от Ленинграда, на северном берегу оз. Комсомольское. Так была куплена земля и финский дом, которому сейчас больше 100 лет. По наследству это всё перешло к моей тёще и её сестре. Несколько других домов того же хутора купили другие писатели, и посёлок получил название Посёлок Писателей.

Пять лет назад я купил ещё землю, но на противоположном, южном берегу того же озера, неподалёку от того места, где рос маленький Володя Пу, и где у него сейчас шикарная дача. На той земле я пока что ничего не построил.

Экология в этих местах замечательная, это правда.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар