×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Где можно купить глютен-фри пиво в России и Финляндии, кто-нибудь спец?

Подробнее
11 года 11 мес. назад #149687 от zero67
Славег Привет! Ура ты с нами! Глютен-фри!!!Финны малацца! Спасли братуху!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149689 от дайвер(Леонид)
Не трогайте МИР Славы..... ;) Ему еще в нем жить.... :whistle:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149691 от zero67
Слава мишку не приучай к глютен-фри! Где потом брать то....


to bears freedom! To snails freedom! FREEDOM!!!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149698 от Александр ЮГ

Дядя Шломо пишет:

Алексей Витальевич пишет: Смотри, чтобы медведь не унес 26 банок, а то обидно будет, если эта падла пиво твое без глютена пить будет!


Если унесёт 26, то хотя бы 22 ещё останутся...

А ещё у меня на даче другая напасть - улитки, целое нашествие. Не знаю, открывать ли новую тему для советов, или продолжить ту, с медведем, объяснив проблему там. Проблема в том, что никто, кроме нас, в посёлке с ними не борется, и наша борьба бесполезна... Сегодня на ланч ел моцареллу с помидорами, инсалата капрезе называется, так последний базилик сорвали - весь остальной пожран улитками... Два года назад и раньше их никогда не было, а теперь какая-то армия, размножающаяся с огромной скоростью.

Для оффтопика и флуда, вот пункты для глумления -

1. Глютен, как средство борьбы (борьбы со всем).
2. Медведь, как опасность мирового пролетариата и вообще еврейства, хотя мишку своего мы очень любим.
3. Улитки - мировой заговор.

От улиток может спасти, исключительно, постоянно выбритый газон. Эти бестии по земле ползать не любят. С травинки на травинку с травинки на травинку.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #149701 от kaefer77

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

Дядя Шломо пишет:

Алексей Витальевич пишет: !От улиток может спасти, исключительно, постоянно выбритый газон. Эти бестии по земле ползать не любятт





А от медведей - постоянно общипанная яблоня!

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем kaefer77.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149712 от Дядя Шломо

Vis-A-Vis (Саша) пишет: От улиток может спасти, исключительно, постоянно выбритый газон. Эти бестии по земле ползать не любят. С травинки на травинку с травинки на травинку.



Саша, спасибо за совет, принимается... но только в теории.

У меня 2 гектара леса. Понимаешь - ЛЕСА, в котором есть всякие холмы, пригорки, лужайки, скальные выступы и валуны. Как таковых, газонов нет. Есть пейзажные клумбы с цветами, есть место для барбекю. Но всё остальное подстричь и/или выбрить невозможно.

Удивительно, но улиток не было здесь на этой территории с момента коллективной памяти моих родственников - с 1946 года. Появились только 2 года назад. И их популяция растёт.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149715 от zero67
Вот она Слава- вот она жадность! А было бы 20 соток и бед бы глядишь не было бы... А может это урожай просто? Урожай улиток :woohoo: Открывай ферму... На следующий год лягухи попрут...пиявки... Выучишь французский язык... И будет тебе щасття :evil:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149718 от дайвер(Леонид)
Обычно такое происходит когда уменьшается популяция их естественных врагов. На Украине мать борется с ними посыпая грядки древесной золой.... Они этого тоже не любят да плюс удобрение .Ну и ежей прикармливали и не трогали их лёжки. Постоянно возле дома жила приличная такая семейка . Правда на два гектара леса, золы набрать.... Может просто сырое и дождливое лето? Авось на следующий год наладится!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149721 от zero67
Надо купить бааальшой калорифер :evil:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149725 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Алексей Витальевич пишет: Смотри, чтобы медведь не унес 26 банок, а то обидно будет, если эта падла пиво твое без глютена пить будет!


Если унесёт 26, то хотя бы 22 ещё останутся...

А ещё у меня на даче другая напасть - улитки, целое нашествие. Не знаю, открывать ли новую тему для советов, или продолжить ту, с медведем, объяснив проблему там. Проблема в том, что никто, кроме нас, в посёлке с ними не борется, и наша борьба бесполезна... Сегодня на ланч ел моцареллу с помидорами, инсалата капрезе называется, так последний базилик сорвали - весь остальной пожран улитками... Два года назад и раньше их никогда не было, а теперь какая-то армия, размножающаяся с огромной скоростью.

Для оффтопика и флуда, вот пункты для глумления -

1. Глютен, как средство борьбы (борьбы со всем).
2. Медведь, как опасность мирового пролетариата и вообще еврейства, хотя мишку своего мы очень любим.
3. Улитки - мировой заговор.


Забей!
я вот тоже
-не ем сахар. и вообще ничего сладкого (просто не ем, закидон у меня такой. как в 89м закинуло, так и...), кроме брусничного варенья - оно у меня вместо кетчупа к мясу, но оно специальное - сильно вываренное и практически без сахара
-не ем сливочное масло - только маргарин
-не ем ножки и грудки от курицы
-люблю чистый спирт, настоянный на прополисе

улитки - вселенское зло.
-собирать в ведро с крепким соленым раствором
-делать ловушки из щас будет аншлаг намоченной пивом мешковины, раскладывая их под деревьями и на дорожках. улов собирать под вечер.
- сажать чеснок и петрушку и рассыпать кофе
- разводить ежей и жаб
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149726 от Vodyanoy(Алексей)
Вы не любите улиток? Вы просто не умеете их готовить :laugh:
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149734 от zero67

Andrey пишет:

-делать ловушки из щас будет аншлаг намоченной пивом мешковины,
- сажать

Стесняюсь спросить...А пиво ГЛЮТЕН-ФРИ использовать...или обычное...
Славег у нас за свободу! Сажать никого ничего не будет!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149760 от Certus(Александр)
portal.wisebeer.ru
Английское - "Санкт питерс", G-free
Сам бывает беру там пиво - правда через знакомого...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149766 от Дядя Шломо

Andrey пишет: улитки - вселенское зло.
-собирать в ведро с крепким соленым раствором
-делать ловушки из щас будет аншлаг намоченной пивом мешковины, раскладывая их под деревьями и на дорожках. улов собирать под вечер.
- сажать чеснок и петрушку и рассыпать кофе
- разводить ежей и жаб


Сцуки сжирают все пахучие травы/посадки - они жрут эту петрушку! Сожрали весь базилик. Жрут peppermint.

Ежей на территории нет (пока). Пытался разводить - свалили, не прижились (пока). Лягушек и жаб пожрали ужи. С ужами тоже какая-то хрень. Несколько лет назад и много лет назад - не было ужей, или было очень мало ужей. Года 3 назад, может 4 - начали размножаться, гады. Собака их любит убивать, делает это мастерски. Но они пожрали всех лягушек и жаб!

У нас что-то с food chain творится... с естественным круговоротом... Может, это из-за глобального потепления?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149767 от Дядя Шломо

Certus пишет: portal.wisebeer.ru
Английское - "Санкт питерс", G-free
Сам бывает беру там пиво - правда через знакомого...


Хороший сайт, спасибо!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар