×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Тривиально: ОПРОС

Подробнее
11 года 11 мес. назад #149763 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тривиально: ОПРОС
Значит маловато.... Ну же други не толпимся! Голосуем!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149830 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тривиально: ОПРОС

zero67 пишет: Слава( как ГЛАВНЫЙ СПЕЦ по цифрам) как считаешь кворум есть для подведения итогов?


Общее количество голосов: 78.

Статистически ДОСТАТОЧНО, т.е. ситуация по клубу ясна.

Если предположить, что проголосовавшие - репрезентативная выборка по стране, то и ситуация по стране ясна (подчёркиваю - если это предположить).

Насчёт аудиокниг я упомянул не ВМЕСТО, а в ДОПОЛНЕНИЕ. В наш век дефицита времени, я предпочту что-нибудь послушать, нежели не послушать, если еду, например, Питер - Москва, или Питер - Хельсинки, за рулём. Это не заменяет чтения нормальной книги, но это служит дополнением - например, я прослушал Остров Крым... а так бы вряд ли руки дошли прочитать в бумажном варианте.

То же самое с электронными - ну в путешествиях можно их читать, в самолёте. Это же не обязательно - или-или.

На прошлой неделе был в Париже, зашёл в русский магазин книг. Был потрясён парижскими изданиями одного автора, русского парижанина, который занимается изучением русской эмиграции в Европе в начале 20-го века. Там было несколько его книг, шикарного издания, с очень большим количеством фотографий. Я сфотографировал обложки, может здесь потом выложу. У меня был перевес с вещами на самолёт, так что в этот раз не смог купить, но выяснил, как купить по почте с доставкой в Финляндию, так что куплю, они перешлют в Финляндию к друзьям, а я потом у них заберу. Ведь в нашу страну до сих пор такие книги по почте доставить трудно - таможня всю плешь проест и кошелёк ограбит, в отличие от других стран, даже соседних, типа Финляндии.
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149877 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тривиально: ОПРОС
Слава привет! А книги( Парижские) на русском? Скинь фотки обязательно! Если на русском- хотелось бы тоже возыметь... Одна из любимых тем... Вообще люблю историю...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149939 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тривиально: ОПРОС

zero67 пишет: Слава привет! А книги( Парижские) на русском? Скинь фотки обязательно! Если на русском- хотелось бы тоже возыметь... Одна из любимых тем... Вообще люблю историю...


Да, конечно на русском.

Фотки скину.

Когда смотришь эти книги и читаешь, то думаешь... понимаешь... какой урон нанесён этой стране на генетическом уровне...

Кстати, ещё одно наблюдение, по теме. Когда-то в юности читал Портрет Дориана Грэя. Думал, что всё понял. На 45-летие подарили эту книгу, перечитал её ещё раз, и понял, что тогда, 30 лет назад, ничего не понял, а понял только сейчас. Так что рекомендую ПЕРЕчитать многие книги, которые вы уже читали. Может быть эффект разорвавшейся бомбы от неожиданных ощущений - иногда удивительней, чем совершенно новая книга. Понимаешь и анализируешь, и смотришь на себя и свою жизнь со стороны, в динамике... и думаешь, как меняется восприятие с возрастом и жизненным опытом.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар