×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Юридический вопрос по недвиге!!!

Подробнее
11 года 11 мес. назад #149104 от Graff
Друзья! Подскажите, есть комната в коммуналке приватизированая, дом готовится к сносу-рассчитывал получить однушку, хотя прописаны там я, мама, жена и сын. Но появилась мысль расприватизироваться, как вы думаете сыграет этот ход в лучшую сторону???
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149106 от Skyline
Право приватизации однократное, исключение составляют дети, чье право было использовано до совершеннолетия.
В муниципалке можно прописать от 9 м2 до 18м2 - это при выдаче нового, а в собственности дадут пуля в пулю м2.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149116 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Юридический вопрос по недвиге!!!
если дом подписан к сносу, то на него уже наложен запреь на совершение каких-либо действий - продажа, дарение, приватизация, деприватизация и т.д. поэтому уже поздно хотеть и передумывать.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149117 от Ferg
Та же ситуация. Комната в коммуналке. Свидетельство о праве собственности. Расчет получить однушку. НО. Администрация городка (МО) "выделяет" другую коммуналку взамен. Один путь - обращаться к застройщику и популярно объяснять, что, если не будет квартиры, то своего согласия на выселение не дам. Буду "вонять" и долго судиться. А это не в интересах застройщика, так как "пятно" надо застраивать, квартиры продавать, убытки не нести.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149120 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Юридический вопрос по недвиге!!!
Сталкивался с такой же проблемой. Расприватизировать не стал (хотя было можно, через суд). Имея собственность - имеешь больше прав и и как правильно сказано выше больше рычагов воздействия на застройщика. При социальном найме по своим "хотелкам" обесдвижен полнолстью. Я за собственность.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар